'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1020 : 25 05 2015, 10:49:45 »


.....то есть я правильно понял , на 163 этих заслонок нет , а на 173 есть ?   
....интересно , а вакуумный актуатор под номером 1 , на что запитан ?  Может в нём и причина всех траблов , дело в том что там куча шлангов вакуумных запитаны через троиники ....
  Там система такая.Стоит тройник .Подходит вохдух с одной стороны.Потом выходид с двух сторон.Однс сторона подходит к одному клапану к котрому подсоедена электрическая фишка  зеленого цвета.Потом  шлангчик выходит с этого  клапанка и уходит на этот вакум.Втора трубка подходит ко второму клапану к котрому подсоедена  фишка коричневого цвета.Вторая трубка тоже уходит к этому вакумники.Один отвод чуть выше ,а второй чуть ниже.Узать бы как работает эта система.Может и траблы ушли Бы?
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

palich85

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Город: Саратов
  • Город:
    • j150 1kd
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1021 : 25 05 2015, 18:22:51 »

Хотел выкорчевать охладитель на выходных, но не смог открутить топливные трубки.

КАК их открутить?! Сделал ключ разрезной на 17 из накидного- не выходит.
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1022 : 25 05 2015, 20:26:18 »

Хотел выкорчевать охладитель на выходных, но не смог открутить топливные трубки.

КАК их открутить?! Сделал ключ разрезной на 17 из накидного- не выходит.
  Я корченул.Цуко одну гайку малость зализал.Есть в наборах ключ накидной на17-19. с прорезъю.Он моцный.Есть еще головка  заводская с прорезъю.Одеваеш на штуцер ,потом накидываш рожковой обрезной ключ на 27 с трубой и вперед.На рампе легче гайки закручены,чем на башке.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1023 : 25 05 2015, 21:22:57 »

Хотел выкорчевать охладитель на выходных, но не смог открутить топливные трубки.

КАК их открутить?! Сделал ключ разрезной на 17 из накидного- не выходит.
.....я купил в магазине для автосервисов ключ для трубок дизельных топливных систем . И изгиб имеет нужный и мощный не разогнётся и не залижет штушера топливных трубок  ...
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

alfa-sviaz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Самара
  • Город:
    • прадо150 дизель
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1024 : 25 05 2015, 21:27:44 »


.....то есть я правильно понял , на 163 этих заслонок нет , а на 173 есть ?   
....интересно , а вакуумный актуатор под номером 1 , на что запитан ?  Может в нём и причина всех траблов , дело в том что там куча шлангов вакуумных запитаны через троиники ....
  Там система такая.Стоит тройник .Подходит вохдух с одной стороны.Потом выходид с двух сторон.Однс сторона подходит к одному клапану к котрому подсоедена электрическая фишка  зеленого цвета.Потом  шлангчик выходит с этого  клапанка и уходит на этот вакум.Втора трубка подходит ко второму клапану к котрому подсоедена  фишка коричневого цвета.Вторая трубка тоже уходит к этому вакумники.Один отвод чуть выше ,а второй чуть ниже.Узать бы как работает эта система.Может и траблы ушли Бы?
....вот и об том же думаю ( сам не додумался до этого ) хорошо хоть коллективный разум доводит до нужных результатов , хочется надеяться .
Записан
....не сердитесь на меня , что бываю часто грешен . Не зарезан , не повешен , до сих пор не в аду.....

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1025 : 29 05 2015, 13:10:21 »

Интересно... Раньше расход по компу в городе ниже 10 литров не опускался. 10.5 стабильно или чуть выше... но до 11
Сейчас уже 2 недели показывает в районе 9 литров.
По факту не замерял, как то недосуг, но с другой стороны... Если комп врет стабильно до литра- полутора, то с чего бы ему начать врать больше?
Либо действительно расход снизился...

Пару лет назад замерял по пробегу на полном баке. Два бака подряд выкатал- средний 12.5 был. При этом по компу около 11 было. (кстати это было ещё до удаления ЕГР и перетряски / чистки мотора)


Уже почти месяц не сбрасывал показания среднего расхода. Езжу только по городу, расход показывает 8.7- 8.8 л/100 км.
Чудеса! За 4 года езды на Прадо- это самый низкий расход в городском режиме. Но езжу- то так-же, как и раньше! И даже по тем- же дорогам...
Задумывался об этом пердимонокле и сделал вывод, что возможно расход снизился из-за замены масла в трансмиссии на моторное Лукойл Супер 10-40. Оно более жидкое, чем трансмиссионка и его легче "перемешивать" шестерням, по идее, из-за бОльшего количества присадок должно быть более "масляным", то есть лучше снижать трение...
Всё это конечно теория, но факт снижения расхода налицо. Так как с машиной более ничего не делалось, то можно сделать вывод почти однозначный...
Давление в шинах 2.2
Записан

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1026 : 29 05 2015, 13:15:40 »

Попробовать 0-20 в мосты/ коробки залить? Глядишь ещё легче машина катиться будет... 8D
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1027 : 31 05 2015, 13:41:25 »

Отпишусь.Заглушил егр.Пару пробных поездок по 2км без фильтра ,пока почта доставляла дополнительны воздушный фильтр.Результат отличный.Получил воздушный фильтр с корпусом от скутера Хонда Дио.Качество полный отстой.Буду дальше искать оригинал.Установил пока на время этот китайский шедевр.Первая поездка на 150км.Первые 30 км скорость 110-120,обороты 2000-2100 полет отличный,спускаю с горочки потом подъем,корбка зависает на 4 передачи обороты 2700-2800.По прямой и ровной не хочет переключаться на пятую.На панели ошибок нет.Останавливаюсь, глушу мотор.Запускаю двыгло ,еду дальше.Коробка переключается на пятую.И через километров десять вываливается джеки чан,пъяная машина и 4 ло.Но авто ведет себя нормально ,переключаются передачи  тоже нормально.Так и приехал домой с ошибками.Вывод, буду катать дальше.Ставить этот змеевик нет желания.Цуко почти пол двигателя раскидать надо. ;) ;) ;)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1028 : 10 06 2015, 13:49:52 »

Чудо! Прислушался к отчёту земляка,который на сто почистил турбинку. Взял номерок и записался через две недели. И что случилось с машиной, она ожила. Уже неделю на кикД, и никаких чеков не вылазит. Провоцирую на передув каждый день и всё безуспешно. Что делать???
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #1029 : 10 06 2015, 15:18:31 »

Что делать???
дак радоваться конечно! )))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...