'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318728 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #150 : 08 12 2013, 16:43:45 »

...ездил на два дня на местный горнолыжно-снегоходный "курорт" Ергаки....погонял на снегоходе жена лыжи уважает, снегу много, погода чудесная - отдых удался :)...380 км  туда и обратно с  тентованной высокой телегой 600кг полной массой   - горный перевал "Саяны" довольно не прост...машина работала на отлично - тяга прекрасно, средний расход вышел 13.2 л  - доливка до полного перед и после поездки полностью подтверждает расход...раньше при прочих равных расход был такой же...испытания продолжаются
P.S. Оценивать отсутствие заслонки с точки зрения электроники может и надо , но вся эра дизелей до появления сего дивайса обходилась без нее...надеюсь и мой мотор как нибудь обойдется...
ергаки -хорошо! судя по тому что тянула машина за собой(600 кг )груза -расход нормальный !я всегда считал что после заглушки егр расход должен упасть !тож готовлюсь к глушению егр данным способом,Ждем следующих отчетов и наблюдений за поведением машины, если есть возможность снимите показание работы двигателя с заглушенным егр! icon_friends
Записан

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #151 : 08 12 2013, 16:49:54 »

, если есть возможность снимите показание работы двигателя с заглушенным егр! icon_friends
...к сожалению сделать скан показаний (надо еще поискать где?)  пока нет времени - первые свободные выходные позволил себе за пару месяцев...по всем косвенным признакам пока все Ок.
Записан

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #152 : 15 12 2013, 13:59:28 »

...прошла еше одна неделя в работе и в заботах...про машину писать нечего - работает без ЕГР и заслонки исправно делая свою работу :)
Записан

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #153 : 15 12 2013, 18:02:24 »

сегодня маленько занялся машинкой, снял и почистил заслонку , обратил внимание что в промежуточном охладителе присутствуют пары масла  так и должно быть ? вместе с ней клапан егр (грязи было море) дальше не полез, было времени маловато ,буду в другой раз полезу до чистки вп.коллектора и глушению егр! при снятии заслонки обратил внимание что она не полностью закрыта а приоткрыта , так и должно быть ,всегда считал что при заглушенном двигателе заслонка закрыта! так оно или нет? заодно сделал ривизию задним супортам  заменил все резинки и поршеньки !
Записан

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #154 : 15 12 2013, 18:11:37 »

Не знаю как на 173, а на остановленном 163 моторе заслонка открыта полностью
Записан

сибиряк1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Город:Там где медведи ходят по улицам!
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #155 : 15 12 2013, 18:25:33 »

Не знаю как на 173, а на остановленном 163 моторе заслонка открыта полностью
ну вот и у меня она открыта !
Записан

Илья Абакан

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: г.Абакан
  • Город:
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #156 : 15 12 2013, 20:43:08 »

...для снятия и чистки впускного коллектора с удалением заслонки и ЕГР надо 6-7 часов рабочего времени...операция чистки трудоемкая - снимается много деталей и не весь крепеж идеально доступен...для глушения ЕГР желательно подготовить все заранее - Карел выкладывал чертежи для изготовления фланцев и заглушки, шланг прикупить путевый диаметр внутренний 25мм метра полтора самое оно...охладитель ЕГР убрать -на его место пробрасываем шланг под пластмассовой декоративной крышкой мотора он прокладывается до фильтра воздуха так что его почти и не заметно...постараюсь сделать фото как оно все лежит у меня - может поможет кому, только завтра не обещаю....
P.S. если убрать заслонку то будет ровно - закрыта она или нет....ну лишняя она теперь...
Записан

zuy

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Калининград
  • LC PRADO 120 1KDFTV
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #157 : 15 12 2013, 23:23:40 »

Сегодня проделал всё как писал Карел на 163л.с. Заранее подготовил заглушку и  флянец по шаблона... Спасибо Карел ..., шланг, соединитель пластиковый на 16 для шлангов охладителя ЕГР, снял показания сканеров во всех режимах.
На все ушло около 4 часов с помывкой заслонки и клапана. Правильно пишут, необходимо сразу чистить и впускной коллектор, но оставил на след раз.
Фланец и заслонку сделал из  листовой стали 2 мм в чем и была ошибка. Когда притянул фланец к клапану, дунул в шланг и соединение немного сифонит, видимо сталь гнется и не прилегает плотно. Тоже самое с заглушкой, сомневаюсь в плотном пролегании и когда завел, все принюхивался, не пропускает ли.
Так, куда ставить заглушку, в блок вкручены шпильки, поэтому из-за тонкости заглушки использовать штатный крепеж не представилось возможным.

Собрал, проехал, снял показания, все в норме, клапан после чистки стал веселей работать судя по сканеру, тяга на  низах улучшилась.

Работа над ошибками: переделаю заглушку и фланец из стали толщиной 4-5 мм.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #158 : 16 12 2013, 11:10:10 »


Работа над ошибками: переделаю заглушку и фланец из стали толщиной 4-5 мм.
А я сразу об этом писал! :)
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #159 : 16 12 2013, 12:38:05 »

Cегодня переделал ЕГР по методу Карела, погонял во всех режимах все нормально, 1kd 163л.с.
Записан