'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт  (Прочитано 318892 раз)

KONGxxx и 2 Гостей просматривают эту тему.

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #510 : 15 08 2014, 09:43:10 »

До ДМРВ- это значит ДО того, как датчик посчитает этот воздух.
В отросток- это получается уже после ДМРВ
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #511 : 17 08 2014, 16:47:45 »

Пардон, это я ступил от жары. Конечно, отросток после ДМРВ. Мне почему-то показалось, что ДМРВ после отростка.

По теме. Устав бороться с чеком, продырявил верхнюю часть корпуса воздушного фильтра сбоку, вставил туда ершик и шланг от ЕГРа на него натянул. посмотрим как будет себя вести.
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 261
  • Город: Эстония,Таллинн
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #512 : 17 08 2014, 21:20:49 »

Нормально будет вести )))

Только с трассы - 400км.  Скорость до 120км/ч.  Чека нет. Всё отлично.
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #513 : 17 08 2014, 21:58:52 »

Номинальные значения показаний ДМРВ на ХХ- от 8 до 12 г/с.
Шланг в корпусе- 11.5-12 г/с.
Шланг в отростке- 18.5 г/с...
 Думаю перекинуть шланг обратно в корпус фильтра...
Хоть и нет никаких проблем, но что-то мне подсказывает, что лучше-б было в пределах регулирования...
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #514 : 17 08 2014, 23:15:39 »

Нормально будет вести )))

Только с трассы - 400км.  Скорость до 120км/ч.  Чека нет. Всё отлично.

со шлангом в отростке у меня был рекорд от чека до чека 650км, скорость до 190км/ч, одна остановка. Так что если за 3000 км не загорится, значит, победили.
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 261
  • Город: Эстония,Таллинн
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #515 : 18 08 2014, 12:04:13 »

Согласен. 2-3ткм уже показатель будет.

Сейчас заглянул в воздушный фильтр,всё таки есть есть небольшое масляное запотевание даже через дополнительный фильтрик. По хорошему надо бы установить что то типа маслоотделителя до воздухана.
Патрулеводы у себя на форуме ставят доп. самопальный маслоотделитель на вентиляцию картерных газов. Так пишут,что после этого интеркуллер полностью сухой становится.

ПС Карел,а ты сколько проехал с шлангом до ДРМВ? Сильно грязно было в корпусе фильтра?
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #516 : 18 08 2014, 12:35:20 »

Согласен. 2-3ткм уже показатель будет.

Сейчас заглянул в воздушный фильтр,всё таки есть есть небольшое масляное запотевание даже через дополнительный фильтрик. По хорошему надо бы установить что то типа маслоотделителя до воздухана.
Патрулеводы у себя на форуме ставят доп. самопальный маслоотделитель на вентиляцию картерных газов. Так пишут,что после этого интеркуллер полностью сухой становится.

ПС Карел,а ты сколько проехал с шлангом до ДРМВ? Сильно грязно было в корпусе фильтра?
Так он писал уже давненько катаеться, блин последнее сообщение про Номинальные значения показаний ДМРВ на ХХ- от 8 до 12 г заставляют задуматься о последствиях, блин еще это скан модный так и не пришел до сих пор  >:( жду уж 3 мес проклятые америкосы!! >:D
Записан

bakugan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 261
  • Город: Эстония,Таллинн
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #517 : 18 08 2014, 14:30:14 »

Что мешает переставить шланг до ДМРВ? На мой взгляд самое правильное решение,приближенное к оригиналу (комп же не считает сколько ЕГР газов подмешивает).

Единственно сейчас ломаю голову,как элегантно замутить какой-нибудь маслоотделитель. ::)
Записан
TLC 120 3.0 D4D 127kW 08г

Карел

  • Гость
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #518 : 18 08 2014, 20:13:27 »

Карел,а ты сколько проехал с шлангом до ДРМВ? Сильно грязно было в корпусе фильтра?
Шланг в отросток я перекинул в начале лета вроде... Грязи не было, чуть- чуть масляный налет. Датчик тоже  не особо страдал, ибо я его пытался промывать и снимал показания сканером. Что до промывки, что после- одно и то-же. Поэтому я сделал вывод, что даже если масляный туман и попадает на датчик, то на показания его особо не влияет. Проехал я так около 10 тык. Потом решил переставить шланг в отросток, ибо очень всё логично и завершенно выглядит... Ну и лишнее масло на датчик не летит...
В общем поставил в отросток, но сканер сразу не подключал. Оценивал только по ощущениям и по расходу, которые в общем не изменились...
А тут подключил сканер- опа! Воздуха в полтора раза выше нормы... Первая мысль- датчик. Потом допетрил, что у меня шланг стоит после датчика и датчик считает всё, что поступает в мотор...

В общем сегодня в Финку мотался. Ни расход не изменился и никакого иного негатива... Так что- ХЗ... Может быть и не проблема, что шланг в отростке, так как кроме показаний датчика никаких более изменений не наблюдается.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Чистка или заглушка ЕГР - фотоотчёт
« Ответ #519 : 19 08 2014, 08:00:26 »

Общался с владельцем нового дизельного Патриота на тему ЕГР . Так они глушат систему . а чтоб передува не было . просто снимают дроссельную заслонку с оси и порядок ! Какие мысли по этому варианту ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...