'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739986 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

alex0078

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
    • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1800 : 22 10 2014, 23:35:29 »


Поясните, пожалуйста, почему пластик это не подделка номера?

Подделка - это точная копия оригинального: металл, светоотражение, рельеф, голограммы
Подделка - это вот:

Не проще изготовить еще оригинал и на постоянную прикрутить к велобагажнику?

Да будет вам известно, что г.н. на машине может быть только ДВА! Но никак не три!

 8D

--

Я ж предварительно советовался со знакомым гайцем.
Он говорит: перевесишь с зада на балку - нагреют за то, что номер не стоит на штатном месте
Сделаешь точную копию - нагреют за подделку

Пластик не попадает ни туда, ни сюда.
Вот )))))

Уже ездил с ним в Германию, на Смоленщине хлопнули с треноги в зад, фото великов с номером из пластика, остановили. выписали протокол за превышение. Ни слова о номере.
далее граница РБ-ПЛ, тоже ни слова
В этом году поездка в Крым - ни слова ни полслова  :)

вопрос: зачем морочиться с металлом, подпадая под подделку, если можно нарисовать на лёгком белом пластике, прилепить и забыть?  :)

Ну, если гаишник начнет придираться, то пластик - это, однозначно, подделка. Без вариантов. Пластиковый номер на велокреплении не соответствует ГОСТу (не покрыт светоотражающей краской и т.д.).
По факту (провел небольшое исследование среди гаишников этим летом) - им пофиг, главное, чтобы номер был виден (опять же по ГОСТу), подсвечен в темноте, "распознавабелен" для камер. При этом три оригинальных номера - это очень плохо. Самый лучший с т.з. закона вариант - перевесить номер с машины на крепление. Ничему не противоречит. Я на дальняк так и делаю, а с учетом того, что в путешествиях крепление всегда на машине, особых неудобств по перевешиванию нет - немного подшаманил номерную рамку и второй комплект болтов с гайками держу всегда на велокреплении - итог, процесс перевешивания занимает не более одной минуты.
Для особо ленивых - можно перевесить номер прямо при гаишнике, если докопается (в первую мою поездку так и пришлось сделать :-)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1801 : 22 10 2014, 23:41:06 »


Не подделка,а дубликат.Не на авто,а на прицепе.

Что-что? не понял ничего  ???
Мы ж не про прицеп говорим, а про висюльку на фаркоп
На прицеп, насколько я знаю, отдельная регистрация.


главное, чтобы номер был виден (опять же по ГОСТу), подсвечен в темноте, "распознавабелен" для камер.

Вот-вот ))) И я об этом. Зачем излишне морочиться? Пластик прицепил и забыл. :)
У буржуёв вообще чуть ли не от руки пишут  8D

----------------

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

alex0078

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
    • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1802 : 22 10 2014, 23:44:39 »

AlexSS абсолютно правильно сказал, что номеров на машине может быть только два.
Все, что сейчас делается как дубликат, делается исключительно в качестве замены утерянному либо украденному. Других вариантов использования "дубликатов" не предусмотрено.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1803 : 22 10 2014, 23:48:46 »


Не подделка,а дубликат.Не на авто,а на прицепе.

Что-что? не понял ничего  ???
Мы ж не про прицеп говорим, а про висюльку на фаркоп
На прицеп, насколько я знаю, отдельная регистрация.


главное, чтобы номер был виден (опять же по ГОСТу), подсвечен в темноте, "распознавабелен" для камер.

Вот-вот ))) И я об этом. Зачем излишне морочиться? Пластик прицепил и забыл. :)
Я так понял,на веловисюльку пластик,на прицеп свой номер,данный при регистрации
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1804 : 22 10 2014, 23:54:52 »

А такто вот. Ответ из ГИБДД юзеру какого-то форума.
Выбираем из многих зол наименьшее и пользуем )))
Я посчитал неименьшим злом сделать пластик. Штатный номер- на штатном месте. А это просто пластик. да мало что на нём написано (в случае чего)?  8D Ща переверну и "..уй" напишу ))) Где подделка г.н.? Нету  ;D
С другой стороны за нечитаемый номер тоже не придерёшься. Камера видит номер машины? Видит. Вот и всё )))

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

alex0078

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва
    • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1805 : 23 10 2014, 00:14:21 »

А такто вот. Ответ из ГИБДД юзеру какого-то форума.
Выбираем из многих зол наименьшее и пользуем )))
Я посчитал неименьшим злом сделать пластик. Штатный номер- на штатном месте. А это просто пластик. да мало что на нём написано (в случае чего)?  8D Ща переверну и "..уй" напишу ))) Где подделка г.н.? Нету  ;D
С другой стороны за нечитаемый номер тоже не придерёшься. Камера видит номер машины? Видит. Вот и всё )))


Ну, если с юридической т.з., то Ваш вариант - это либо 500 руб. за нечитаемый за велосипедами номер на машине (в легком случае, если перевернете и слово "..уй" напишите на пластике), либо по всей строгости за подделку номеров (если не перевернете и слово "..уй" не напишите). И читаемость камерой номера Вашего авто с юридической т.з. никакого значения не имеет.

Мой же вариант не грозит, опять же, с юридической т.з, ничем, так как понятие "штатное место" очень четко описывается соответствующим ГОСТом, и тулевское крепление во всем этому ГОСТу соответствует. Крепление не является прицепом, и в данном случае выступает как конструкционная часть Вашего автомобиля с соответствующим штатным местом для номера.
Опель, например, в качестве опции предлагает похожую конструкцию, вмонтированную в бампер авто. Там вообще ничего перевешивать не надо - номер выдвигается вместе с этой конструкцией из бампера.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1806 : 23 10 2014, 08:29:28 »

А такто вот. Ответ из ГИБДД юзеру какого-то форума.
Выбираем из многих зол наименьшее и пользуем )))
Я посчитал неименьшим злом сделать пластик. Штатный номер- на штатном месте. А это просто пластик. да мало что на нём написано (в случае чего)?  8D Ща переверну и "..уй" напишу ))) Где подделка г.н.? Нету  ;D
С другой стороны за нечитаемый номер тоже не придерёшься. Камера видит номер машины? Видит. Вот и всё )))


Ну, если с юридической т.з., то Ваш вариант - это либо 500 руб. за нечитаемый за велосипедами номер на машине (в легком случае, если перевернете и слово "..уй" напишите на пластике), либо по всей строгости за подделку номеров (если не перевернете и слово "..уй" не напишите). И читаемость камерой номера Вашего авто с юридической т.з. никакого значения не имеет.

Мой же вариант не грозит, опять же, с юридической т.з, ничем, так как понятие "штатное место" очень четко описывается соответствующим ГОСТом, и тулевское крепление во всем этому ГОСТу соответствует. Крепление не является прицепом, и в данном случае выступает как конструкционная часть Вашего автомобиля с соответствующим штатным местом для номера.
Опель, например, в качестве опции предлагает похожую конструкцию, вмонтированную в бампер авто. Там вообще ничего перевешивать не надо - номер выдвигается вместе с этой конструкцией из бампера.

Во как
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1807 : 23 10 2014, 09:42:00 »

по всей строгости за подделку номеров
Это не подделка ни разу. Имеются штатные совершенно оригинальные номера и некая табличка. Так-же, например, с надписями направленными на обеспечение читаемости, ездят грузовики и автобусы с нанесенными на задних бортах дублями номеров.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1808 : 23 10 2014, 11:31:40 »

механик, привет Юра .
А на прицеп разве не свой номер нужен ......

Здорово. Игорь. Я об новых дубликатах и говорю.один на велоприцеп,другой на прицеп.
Привет Юра .
Какой дубликат , я о том что , на прицеп вообще , в принципе , свой гос номер нужен , отличный от того что на авто , со всеми вытекающими процедурами , связанными с ГИБДД .....
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #1809 : 23 10 2014, 14:40:09 »

механик, привет Юра .
А на прицеп разве не свой номер нужен ......

Здорово. Игорь. Я об новых дубликатах и говорю.один на велоприцеп,другой на прицеп.
Привет Юра .
Какой дубликат , я о том что , на прицеп вообще , в принципе , свой гос номер нужен , отличный от того что на авто , со всеми вытекающими процедурами , связанными с ГИБДД .....

Привет, Игорь.Я уже понял.Не буду покупать прицеп на один раз,хлопотно больно и гемор.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.