'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #770 : 03 07 2012, 22:23:02 »

Не знаю по теме или нет, но возник вопрос к тем, кто уже юзает 150-ки:
прочтя статью _http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71193&SECTION_ID=2016 правда ли что "задняя проушина Prado для буксировки  хоть и на видном месте, но как ни цепляй к ней трос — бампер обречен на трещину"???  (фотка в статье)
Мне эта фраза как-то тоже ухо резанула... Кто 150го уже дергал из говен? Рвется бампер?
Дергал много. На каждых покатухах. Никаких трещин.
Ничего подобного, бампер не обречен.  Сам таскал машины на буксире, ничего бамперу не стало. Наверно, мозг не следует выключать. Если перепада по уровню буксирующего и буксируемого большого нет, то бампер не зацепит.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #771 : 03 07 2012, 22:30:00 »

Я после установки фаркопа,установил заднюю проушину,она немного опустилась вниз -что очень хорошо для бампера.
Я проушину не ставил, нафик теперь она если есть фаркоп. На счет "правильного" и "неправильного" использования фаркопа, то это демагогия. Фаркоп тянет по паспорту 2,5 тонны. Тем более, как правильно выше писали, нагрузка распределена равномерно на всю ширину рамы. Какую машину тогда нужно буксировать, чтобы привысить нагрузку более 2,5 тонны?? ?? А вертикальная нагрузка при буксировке вообще ни при чем!!! Тем более, если усилен фаркоп как у меня, то вертикальная нагрузка вообще увеличина до 150 кг, а это как у стоковых фаркопов, которые тянут 3,5 тонны. Как можно погнуть такую конструкцию?? ?? Не учитывая, конечно, что с дуру можно и х.. сломать!
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #772 : 04 07 2012, 05:22:36 »

Довольно поверхностный взгляд, без учета векторов сил и увеличения нагрузки при "засаживании" коня в е@ня. ИМХО
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Atomic

  • Не открывай капот - не вноси дефект
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 349
  • Город:Россия-Карелия-Петрозаводск
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #773 : 11 07 2012, 15:55:45 »

поставил питерский Baltex Y-13an. Всё подходит идеально, бампер резать не надо и смотрится вполне прилично. 18тыс. рублей + электрика 500р
Записан
LC150 трактор

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #774 : 11 07 2012, 18:51:21 »

Довольно поверхностный взгляд, без учета векторов сил и увеличения нагрузки при "засаживании" коня в е@ня. ИМХО
Поверхностный взгляд или нет, но мощнее фаркопов для Прадо, чем стоковый с тяговой нагрузкой 3,5т и вертикальной 150кг - нет. Я пока себе выбирал, сравнивал и анализировал от чего и какой конструкции зависит нагрузка, все фаркопы перебрал и все характеристики пересмотрел. Так что, выбрал себе более оптимальный и по цене и по нагрузке. Усилил кронштейном вертикальную нагрузку до максимума (на сколько рама Прадика, собственно, расчитана). А тяговой хватит и 2т, не думаю катера таскать, чтобы покупать стоковый на 3,5т и стоимостью в три раза больше, к тому же с обязательным вырезом бампера.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #775 : 12 07 2012, 09:51:41 »

Довольно поверхностный взгляд, без учета векторов сил и увеличения нагрузки при "засаживании" коня в е@ня. ИМХО
Поверхностный взгляд или нет, но мощнее фаркопов для Прадо, чем стоковый с тяговой нагрузкой 3,5т и вертикальной 150кг - нет. Я пока себе выбирал, сравнивал и анализировал от чего и какой конструкции зависит нагрузка, все фаркопы перебрал и все характеристики пересмотрел. Так что, выбрал себе более оптимальный и по цене и по нагрузке. Усилил кронштейном вертикальную нагрузку до максимума (на сколько рама Прадика, собственно, расчитана). А тяговой хватит и 2т, не думаю катера таскать, чтобы покупать стоковый на 3,5т и стоимостью в три раза больше, к тому же с обязательным вырезом бампера.
Почему, нет. Туле делает на 150 Прадиг с аналогичными характеристиками. Цена в рознице 8,5 т.р. Бампер режется.
Записан

Sergei79

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1667
  • Город: Казань
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #776 : 16 07 2012, 17:17:04 »

Куплю фаркоп, не дорого, с электрикой. Главное без вырезки бампера.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #777 : 16 07 2012, 17:21:53 »

Куплю фаркоп, не дорого, с электрикой. Главное без вырезки бампера.
У вас же их навалом.Я на все свои машины покупал в Набережных Челнах на авторынке целая контора есть с установкой и без, на 150-й три вида у них по моему.Неужели в Казани нет.
Записан

Sergei79

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1667
  • Город: Казань
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #778 : 16 07 2012, 17:36:47 »

Куплю фаркоп, не дорого, с электрикой. Главное без вырезки бампера.
У вас же их навалом.Я на все свои машины покупал в Набережных Челнах на авторынке целая контора есть с установкой и без, на 150-й три вида у них по моему.Неужели в Казани нет.
В Казани лепят ценник от 7 тыр, без установки. Это черный, без хрома.
Записан

Sergei79

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1667
  • Город: Казань
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #779 : 16 07 2012, 17:37:43 »

Куплю фаркоп, не дорого, с электрикой. Главное без вырезки бампера.
У вас же их навалом.Я на все свои машины покупал в Набережных Челнах на авторынке целая контора есть с установкой и без, на 150-й три вида у них по моему.Неужели в Казани нет.
В Казани лепят ценник от 7 тыр, без установки. Это черный, без хрома.
За железяку, дорого.
В Челнах я каждую неделю. Там какой ценник и за что?
Записан