'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #750 : 27 06 2012, 15:22:53 »

Не снимая бампера ни у кого вариантов нет ?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #751 : 27 06 2012, 15:38:02 »

Не снимая бампера ни у кого вариантов нет ?

Сейчас глянул у себя туда. Не снимая бампера кажется фиг там. Кабель уходит под полик, а дальше не видно. Где то там и есть отверстие вводное. Так его снимать дело 20-ти минут. Глянул - сверху есть пластиковая накладка, она на защелках, под ней болты. И со стороны днища болты. Выкручиваем и снимаем. Снимали при мне - все просто.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #752 : 27 06 2012, 15:46:32 »

Не снимая бампера ни у кого вариантов нет ?
Вот это поможет? :
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #753 : 27 06 2012, 15:49:34 »

Как жгуты проводки прокинуть в отсек с домкратом к фишке, кто нибудь подскажет ?
При посещении диллера поинтерисовался каким образом они подключают проводку.....Ответ немного поразил. - штатную надрежем, зачистим и к ней прицепимся...... Спросил - а на куя так, если фишка есть возле домкрата.....
Ничего внятного не ответили, судя по всему первый раз от меня про нее услышали....
Надрезать и прицепить я и сам в состоянии, тут ума много не надо......
Ответ был уже в этой теме: я как раз спрашивал, потом сделал как посоветовали. Вот как я делал: снимать бампер не обязательно. залез рукой в отсек домкрата, сбоку есть пластиковая пробка, ее выдавил, упала вниз на землю, затем установил розетку, протянул провод, закрепил нерж. хомутом к раме, протянул дальше к штатным жгутам, стянул пластиковыми хомутами, снял задний брызговик, протянул под крыло, вставил в отверстие в отсеке (для этого из отсека через отверстие пробросил шелковый шнур, привязал жгут к шнуру и опять втянул шнур уже с проводкой в отсек), с салона насадил пластиковую заглушку, предварительно просверлив в ней отверстие, посадил заглушку обратно, вот и все. К сожалению, фотоотчет могу сделать только на выходных.
По поводу ОД и соединения проводов от фаркопа: У меня фаркоп от Балтекс. Чтобы не заморачиваться с согласующим устройством, которое нужно отдельно покупать и которое соединяется на штатный разъем, они упростили коммутацию, вложили в комплект специальные наконечники, которые соединяют выводы с разетки фаркопа с бортовой проводкой параллельно, есть даже схема подключения. Конечно, идея выглядит колхозно, но ничего страшного в этом нет. Только, по-моему, и габариты машины и габариты прицепа, как и повороты, будут работать одновременно. По току ничего критичного, зато дешево, но грубо.
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #754 : 27 06 2012, 18:02:52 »

genna,  я так понял пробка не в днище, где то сбоку ?....
Если не тяжело, сделай небольшой фотоотчет, не горит, подожду..... Думаю не один я благодарен буду.. Реально не хочется к диллеру ехать проводку отдавать резать....
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #755 : 27 06 2012, 19:07:15 »

Резиновая пробка под нишей для домкрата
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #756 : 27 06 2012, 19:12:03 »

У меня снимали боковую обшивку,чтобы было легко работать с проводами и тоже пропустили через эту пробку.Блок согласования поставили(2500 рублей),фаркоп Балтекс с длинным крюком.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #757 : 27 06 2012, 22:05:19 »

У меня снимали боковую обшивку,чтобы было легко работать с проводами и тоже пропустили через эту пробку.Блок согласования поставили(2500 рублей),фаркоп Балтекс с длинным крюком.
А я еще не решил, как подключу, просто протянул и уложил в отсеке, может куплю блок, может сам спаяю, если разберусь что там да как. Пока все равно прицеп не таскаю, а как и ты сделал для пионеров сзади причал :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #758 : 27 06 2012, 23:48:42 »

У меня снимали боковую обшивку,чтобы было легко работать с проводами и тоже пропустили через эту пробку.Блок согласования поставили(2500 рублей),фаркоп Балтекс с длинным крюком.
А я еще не решил, как подключу, просто протянул и уложил в отсеке, может куплю блок, может сам спаяю, если разберусь что там да как. Пока все равно прицеп не таскаю, а как и ты сделал для пионеров сзади причал :)

Я тоже пока не таскаю прицеп,но всё сделал,как положено,вдруг придётся срочно что-нибудь тащить.Решил с проводкой не шутить и купить заводской блок.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

gal002

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: КЕМЕРОВО
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #759 : 29 06 2012, 09:37:15 »

У меня снимали боковую обшивку,чтобы было легко работать с проводами и тоже пропустили через эту пробку.Блок согласования поставили(2500 рублей),фаркоп Балтекс с длинным крюком.
Я  вообще ничего не снимал. Пропустил через металлическую пластину крепления бампера слева от фаркопа, протянул снизу через резиновую заглушку вместе со штатной проводкой в отсек домкрата и стянул пластиковыми хомутами провода и все.
Записан