'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп на Prado150  (Прочитано 739591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #730 : 12 06 2012, 16:47:55 »

У Жени тоже араб?
Не , у него дилерский .
Возможно эта штука присутствует только на машинках с двигателем 2,7 , раз у других ни у кого ее нет .


Чем отличается араб от дилерского,что нет 2-го бака?Это плохо.А вспомнил,там что-то намудрено с кондишкой(вроде 2 печки стоит).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Umbertino

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #731 : 12 06 2012, 22:12:57 »

Зачем резать,там же вроде на болтах?
Мешала именно приваренная часть. Уже отрезали и фаркоп поставили. Для чего бы она не предназначалась, думаю, мне она не понадобилась бы.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #732 : 12 06 2012, 23:21:53 »

Зачем резать,там же вроде на болтах?
Мешала именно приваренная часть. Уже отрезали и фаркоп поставили. Для чего бы она не предназначалась, думаю, мне она не понадобилась бы.

Ну и хорошо.Мой Балтекс подошёл без всяких ампутаций.Я даже задний крюк обратно поставил.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

вов568

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: г. Волгодонск, Ростовская обл.
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #733 : 20 06 2012, 11:13:17 »

Вот и я фаркоп поставил. :) Фото прилагаю. Фаркоп Лидер-Плюс Таганрог. Цена 8 с копейками. Вертикальная нагрузка 100 кг (проверено - катер два раза таскал). Осталось только пластиковые колпачки на шар покрасить в цвет кузова ( 3 шт на всякий случай). Кто знает, чем бы внутри розетки с клемами сбрызнуть, что бы клемы после опускания катера в воду не окислялись (на предыдущей машине аж зеленые были)? Пока побрызгал силиконовым маслом для чистки оружия - не знаю: поможет ли?
Записан

вов568

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: г. Волгодонск, Ростовская обл.
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #734 : 20 06 2012, 11:26:00 »

Вид сбоку. Не знаю: как сразу несколько фото загружать. Кстати, заводские нержавеющие пластины на фаркопе оказались вовсе не нержавеющие, а железо покрытое хромом или какая нибудь говн...я нержавейка китайская покрытая хромом. Поэтому и ржавеет у одноклубников на заклепках. Пришлось сделать нержавеющие полоски, отполировать и отгравировать.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #735 : 20 06 2012, 11:31:24 »

Кто знает, чем бы внутри розетки с клемами сбрызнуть, что бы клемы после опускания катера в воду не окислялись

Мне на лафете внутри плафонов забрызгали смазкой для контактных групп. Есть такая, можно купить в авто магазинах. Лафет в воде каждую неделю  - контакты живые, все пучком.
А насчет машины - я там ничего не смазывал, так как стараюсь в воду заезжать так, что бы розетка была не в воде. Или ты совсем на мелководье спускаешься? Если да - той же смазкой забрызгай и будет все хорошо.
В принципе можно обычным солидолом контакты снаружи намазать. На прошлом лафете так и сделал, тоже контакты не окислялись.
Записан

вов568

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: г. Волгодонск, Ростовская обл.
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #736 : 20 06 2012, 11:38:23 »

Мне на лафете внутри плафонов забрызгали смазкой для контактных групп. Есть такая, можно купить в авто магазинах. Лафет в воде каждую неделю  - контакты живые, все пучком.
А насчет машины - я там ничего не смазывал, так как стараюсь в воду заезжать так, что бы розетка была не в воде. Или ты совсем на мелководье спускаешься? Если да - той же смазкой забрызгай и будет все хорошо.
В принципе можно обычным солидолом контакты снаружи намазать. На прошлом лафете так и сделал, тоже контакты не окислялись.
Спасибо. Смажу. А по поводу глубины: приходится заезжать в воду так, что розетка в воде иногда - особенность лафета и рыбацкого катера (все США).
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #737 : 20 06 2012, 11:43:36 »

Спасибо. Смажу. А по поводу глубины: приходится заезжать в воду так, что розетка в воде иногда - особенность лафета и рыбацкого катера (все США).
А что за катер? На лафете переделывал розетку и расключку? У штатовских розетка вроде другая, и поворотники совмещены со стопами. У нас такое было на лафете от SEA DOO
Записан

вов568

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: г. Волгодонск, Ростовская обл.
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #738 : 20 06 2012, 11:55:14 »

А что за катер? На лафете переделывал розетку и расключку?
Именно так и переделывал. Все работает, кроме противотуманок. Но по ним я и не заморачиваюсь.
Записан

вов568

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: г. Волгодонск, Ростовская обл.
  • Город:
Re: Фаркоп на Prado150
« Ответ #739 : 20 06 2012, 11:59:57 »

Извиняюсь, забыл.
А что за катер?
Катер TRACKER TARGA 16WT
Записан