'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лабораторные анализы масел - дизельные двигатели.  (Прочитано 176110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вит26

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Прадо 120 2009 г.в.

Наконец то сделали тест вот этого масла:
Hyundai XTeer DSL 10W-30
С Прадо Клуба в тесте участвовали Arsenal,Мишан. Артикул : 6ти л канистры 1061002



Вот что заявляет производитель:
Высококачественное синтетическое моторное масло для дизельных двигателей, разработанное с применением новейших технологий и в соответствии с последними требованиями к качеству API CI-4/SL. Содержит самые современные присадки. Обеспечивает исключительную защиту всех частей двигателя от износа и имеет превосходную стойкость к окислению.
- Уменьшает образование отложений и осадков в двигателях и на поршнях
- Обеспечивает максимальную защиту и производительность двигателя в тяжелых условиях
- Проверено со всеми резиновыми уплотнителями
Применение
- Все дизельные двигатели (как атмосферные, так и с турбонаддувом)
- Внедорожники и минивэны
- Подходит для всех сезонов
Допуски
API CI-4/SL
Характеристики
Единица
Метод
Ст. значение
Класс SAE
10W-30
Плотность при 15°C kg/m³
kg/m3
KS M 2002
871.6
Кинематическая вязкость при 40°C
mm²/s
KS M 2014
80.24
Кинематическая вязкость при 100°C
mm²/s
KS M 2014
12.34
Индекс вязкости
KS M 2015
151
Точка вспышки
°C
KS M ISO 2592
220
Точка застывания
°C
KS M 2016
-45

Итак,результаты теста почти полностью совпадают с характеристиками производителя.



Ценник на это масло очень сладкий,если брать его от производителя. По вязкости и пр.,масло имхо подходит для 1 КД.

Так это полусинтетика, поэтому и ценник смешной!!!
С чего вы это взяли ?
Производитель заявляет что это синтетика:



Вот что Хундай пишет про это масло:
XTeer DSL 10W30 combines fully synthetic base oil and state-of-the-art additives, which guarantee exceptional anti-wear protection and oxidation stability. XTeer DSL is a high quality diesel engine oil designed to meet the requirements of current advanced engine oil grade of API CI-4 / SL. It is optimized to lubricate a wide range of diesel line engines under severe conditions. XTeer DSL 10W30  can be used in small diesel passenger vehicles and RV/SUV vehicles.
( XTeer DSL 10w30 сочетает в себе полностью синтетическое базовое масло и государство-оф-арт добавок, которые гарантируют исключительную защиту от износа и устойчивость к окислению.
XTeer DSL-это высококачественное дизельное моторное масло, разработанное для удовлетворения требованиям современных передовых моторное масло класса по API СІ-4 / сл. Он оптимизирован для смазки широкого спектра дизельных двигателей в тяжелых условиях.
XTeer DSL машин 10w30 может использоваться в небольших дизельных легковых автомобилей и RV/автомобилей внедорожник. )

То что доктор прописал имхо.....особенно мне нравится его вязкость и Р.Р. (за такую цену)
И не жидкое и не сороковка. И катать можно всесезонно в большинстве регионов России при ТАКИХ зимах как в последнее время.
А еще то,что тест независимой лабы,практически полностью совпадает с заявленными характеристиками изготовителя.

Я ошибся с артикулом. Сколько моточасов планируете его катать?
Записан

Вит26

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Прадо 120 2009 г.в.

Некоторые могут спросить,зачем я выложил типа масло для бензиновых моторов в ветку масел про дизельные двигатели?
Отвечаю......для тех кто меняет масло в дизелях,через 5-6.000 км и раньше,это масло имхо,подойдет самым лучшим образом.
Вязкость подходит,а наличие присадок и щелочное почти в 8 попугаев,думаю позволить отработать при наличии качественного топлива ДО 200 мото часов.
Может кто захочет типа промыть двигатель маслом после покупки авто или после капиталки или по каким другим причинам ,поменять масло через одну-2-3.000 км. Масло вполне подойдет двигателю 1 КД,да и не только,так что имейте в виду,а....Р.Р. в -42*С позволяет использовать его всесезонно в регионах с соответствующим темп.режимом.
Масло-относительно новинка,подделок пока не наблюдалось.

У Вас какой двигатель?  Спецификация для 1 KD СF, CD, CE. Это вроде бы не подходит. Объясните если не трудно.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Некоторые могут спросить,зачем я выложил типа масло для бензиновых моторов в ветку масел про дизельные двигатели?
Отвечаю......для тех кто меняет масло в дизелях,через 5-6.000 км и раньше,это масло имхо,подойдет самым лучшим образом.
Вязкость подходит,а наличие присадок и щелочное почти в 8 попугаев,думаю позволить отработать при наличии качественного топлива ДО 200 мото часов.
Может кто захочет типа промыть двигатель маслом после покупки авто или после капиталки или по каким другим причинам ,поменять масло через одну-2-3.000 км. Масло вполне подойдет двигателю 1 КД,да и не только,так что имейте в виду,а....Р.Р. в -42*С позволяет использовать его всесезонно в регионах с соответствующим темп.режимом.
Масло-относительно новинка,подделок пока не наблюдалось.

У Вас какой двигатель?  Спецификация для 1 KD СF, CD, CE. Это вроде бы не подходит. Объясните если не трудно.
А чо объянять,все ужО написал.
Не путать....это мое имхо про масло HYUNDAI XTeer GASOLINE SAE 10W-30 API SN.
Я думаю ТАК (ведь я могу высказать свои мысли ? ). Исходя из теххарактеристик этого масла,думаю что его хватит на 200 м.часов в исправном моторе. При чем тут допуски и спецификация ?
Рекомендацию по его использованию в двигателях 1КД я ни кому не давал и прошу не рассматривать мой пост,как руководство к действию.
Записан

Вит26

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Прадо 120 2009 г.в.

Некоторые могут спросить,зачем я выложил типа масло для бензиновых моторов в ветку масел про дизельные двигатели?
Отвечаю......для тех кто меняет масло в дизелях,через 5-6.000 км и раньше,это масло имхо,подойдет самым лучшим образом.
Вязкость подходит,а наличие присадок и щелочное почти в 8 попугаев,думаю позволить отработать при наличии качественного топлива ДО 200 мото часов.
Может кто захочет типа промыть двигатель маслом после покупки авто или после капиталки или по каким другим причинам ,поменять масло через одну-2-3.000 км. Масло вполне подойдет двигателю 1 КД,да и не только,так что имейте в виду,а....Р.Р. в -42*С позволяет использовать его всесезонно в регионах с соответствующим темп.режимом.
Масло-относительно новинка,подделок пока не наблюдалось.

У Вас какой двигатель?  Спецификация для 1 KD СF, CD, CE. Это вроде бы не подходит. Объясните если не трудно.
А чо объянять,все ужО написал.
Не путать....это мое имхо про масло HYUNDAI XTeer GASOLINE SAE 10W-30 API SN.
Я думаю ТАК (ведь я могу высказать свои мысли ? ). Исходя из теххарактеристик этого масла,думаю что его хватит на 200 м.часов в исправном моторе. При чем тут допуски и спецификация ?
Рекомендацию по его использованию в двигателях 1КД я ни кому не давал и прошу не рассматривать мой пост,как руководство к действию.
Из Европы пробегает 200 моточасов легко. Цена почти такая же.
WOLF 8300011 - Масло моторное
Масло моторное WOLF 8300011 в autodoc.ru
Производитель:   WOLF
Артикул:   8300011
Наименование:   Масло моторное
Характеристики:   
Подтип товара   Моторное
Наименование   WOLF OIL VITALTECH 5W-30
Класс (тип получения)   Синтетическое
Вязкость   5W-30
Объем   5
ACEA   A3/B4-12
API   CF/SL
Допуски OEM   BMW Longlife-01, GM-LL-B-025, MB 229.3, VW 501 01, VW 501 01, VW 502 00, VW 502 00, VW 505 00, VW 505 00
Описание   Полностью синтетическое моторное масло последнего поколения для смазки всех бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом. Благодаря превосходной текучести при низких температурах и низкому сопротивлению при пуске оно помогает экономить топливо. Высокий индекс вязкости и тепловая устойчивость. Применение: Это масло может использоваться в 4-тактных 4-клапанных бензиновых двигателях с турбонаддувом. 4-тактные дизельные двигатели с турбонаддувом или без него, без сажевого фильтра (DPF).


Записан

Мишан_13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Саранск
  • Прадо 150 3.0 Люкс Рест I

Залил сегодня Hyundai XTeer DSL 10W-30.
Напомню, что до этого была Petro Canada Duron 0w-30.
На холостых звук примерно такой же, а вот на ходу в раййне 2-3 тысяч оборотов - стрекочет погромче.
Заодно посмотрел на маслозаборную сетку в поддоне через сливное отверстие.
Сетка вроде чистая, поэтому поддон не стал снимать.
Буду наблюдать как поведет себя Hyundai XTeer DSL 10W-30 дальше.
Записан
TLC Prado 150 3.0 TD Элеганс 2010 - продан с пробегом 156000 км

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Залил сегодня Hyundai XTeer DSL 10W-30.
Напомню, что до этого была Petro Canada Duron 0w-30.
На холостых звук примерно такой же, а вот на ходу в раййне 2-3 тысяч оборотов - стрекочет погромче.
Заодно посмотрел на маслозаборную сетку в поддоне через сливное отверстие.
Сетка вроде чистая, поэтому поддон не стал снимать.
Буду наблюдать как поведет себя Hyundai XTeer DSL 10W-30 дальше.
Мишан,а случайно двигатель не промывал перед заменой ?
И еще.....я купил себе шумомер (ужо года два как назад ) ,даже темку создал,не читал случайно?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.0
Кароч я щас забил на измерение шумности работы двигателя на определенной марке масла......объясню почему вкратце:
По факту получается что на одном и том же масле уровень шумности работы двигателя НЕ ВСЕГДА одинаковый.....более того - всегда разный ))
Я не знаю к чему "привязать" шумность работы двигателя......думаю что к топливу и атмосферному давлению.
Зачти вот хотя б пост 184
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.180
Так что тоже можешь "забить" на шумность работы двигателя,лучше анализ отработки с двигателя сдай.
Но инфа полезная.
1) На более жидких маслах одной линейки шумность меньше, чем на более вязких.
Петрушка то по любому была жиже,так что все ожидаемо...
Записан

Мишан_13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: Саранск
  • Прадо 150 3.0 Люкс Рест I

Залил сегодня Hyundai XTeer DSL 10W-30.
Напомню, что до этого была Petro Canada Duron 0w-30.
На холостых звук примерно такой же, а вот на ходу в раййне 2-3 тысяч оборотов - стрекочет погромче.
Заодно посмотрел на маслозаборную сетку в поддоне через сливное отверстие.
Сетка вроде чистая, поэтому поддон не стал снимать.
Буду наблюдать как поведет себя Hyundai XTeer DSL 10W-30 дальше.
Мишан,а случайно двигатель не промывал перед заменой ?
И еще.....я купил себе шумомер (ужо года два как назад ) ,даже темку создал,не читал случайно?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.0
Кароч я щас забил на измерение шумности работы двигателя на определенной марке масла......объясню почему вкратце:
По факту получается что на одном и том же масле уровень шумности работы двигателя НЕ ВСЕГДА одинаковый.....более того - всегда разный ))
Я не знаю к чему "привязать" шумность работы двигателя......думаю что к топливу и атмосферному давлению.
Зачти вот хотя б пост 184
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.180
Так что тоже можешь "забить" на шумность работы двигателя,лучше анализ отработки с двигателя сдай.
Но инфа полезная.
1) На более жидких маслах одной линейки шумность меньше, чем на более вязких.
Петрушка то по любому была жиже,так что все ожидаемо...
Темы пока не читал.
Шум от двигателя не так и важен.
Топливо пока еще тоже, специально менял так, чтобы на одном баке сравнить.
Промывку не делал, потому что хотел посмотреть сетку маслозаборную. Подумал, что вдруг промывка очистит сетку и то, что я увижу через сливное - будет необъективным после промывки. Как и писал, сетка вроде чистая.
По поводу сравнения петрушки и хендая.
По анализам с ойл клуба все параметры один в один.
Отличается только вязкость на горячую. У петрухи 11.3, а у хендая - 12.05.
Сегодня еще покатаюсь, сравню шум.
Кстати, на петрухе проехал 6200 км, 165 моточасов.
Слилась очень черная и очень жиденькая.
Записан
TLC Prado 150 3.0 TD Элеганс 2010 - продан с пробегом 156000 км

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Залил сегодня Hyundai XTeer DSL 10W-30.
Напомню, что до этого была Petro Canada Duron 0w-30.
На холостых звук примерно такой же, а вот на ходу в раййне 2-3 тысяч оборотов - стрекочет погромче.
Заодно посмотрел на маслозаборную сетку в поддоне через сливное отверстие.
Сетка вроде чистая, поэтому поддон не стал снимать.
Буду наблюдать как поведет себя Hyundai XTeer DSL 10W-30 дальше.
Мишан,а случайно двигатель не промывал перед заменой ?
И еще.....я купил себе шумомер (ужо года два как назад ) ,даже темку создал,не читал случайно?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.0
Кароч я щас забил на измерение шумности работы двигателя на определенной марке масла......объясню почему вкратце:
По факту получается что на одном и том же масле уровень шумности работы двигателя НЕ ВСЕГДА одинаковый.....более того - всегда разный ))
Я не знаю к чему "привязать" шумность работы двигателя......думаю что к топливу и атмосферному давлению.
Зачти вот хотя б пост 184
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.180
Так что тоже можешь "забить" на шумность работы двигателя,лучше анализ отработки с двигателя сдай.
Но инфа полезная.
1) На более жидких маслах одной линейки шумность меньше, чем на более вязких.
Петрушка то по любому была жиже,так что все ожидаемо...
Темы пока не читал.
Шум от двигателя не так и важен.
Топливо пока еще тоже, специально менял так, чтобы на одном баке сравнить.
Промывку не делал, потому что хотел посмотреть сетку маслозаборную. Подумал, что вдруг промывка очистит сетку и то, что я увижу через сливное - будет необъективным после промывки. Как и писал, сетка вроде чистая.
По поводу сравнения петрушки и хендая.
По анализам с ойл клуба все параметры один в один.
Отличается только вязкость на горячую. У петрухи 11.3, а у хендая - 12.05.
Сегодня еще покатаюсь, сравню шум.
Кстати, на петрухе проехал 6200 км, 165 моточасов.
Слилась очень черная и очень жиденькая.
А ЕГР заглушен ?
Общий пробег на одометре какой у тебя ?
Реальный ?
Записан

Вано89

  • Гость

Просто мнение обывателя- "дрочеры" и "слухачи" icon_friends icon_beeer
Записан

Вит26

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Прадо 120 2009 г.в.

Просто мнение обывателя- "дрочеры" и "слухачи" icon_friends icon_beeer
Есче можна трубу нюхать!
Записан