'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тем, кто думает о дизельном прадо.  (Прочитано 24870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #90 : 30 05 2014, 04:54:05 »

"Стоит" и " продают" совершенно разные вещи. На самом деле стоит это гораздо меньше.
Записан
Иная простота хуже воровства

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #91 : 30 05 2014, 11:38:00 »

в принципе разница с "Элеганс" 180 рупей, по мелочи то на то и выйдет.

Это полный абсурд добавлять эту систему в комфорт. Я когда выбирал между "комфорт" и "элеганс", то при их разнице 180т. диллер мне ответил на мои вопросы следующее (в моей интерпретации - ответ для ОД):
1.       Крутые фары – 175000 руб
2.       Передние парковочные датчики – 21700 руб
3.       Обогрев руля + его эл.регулировка – 162000 руб  (это уже 360 тыщ!!!!!!)
4.       А теперь добавить к этому:
a.       Диски на 18”
b.      Боковые пороги с подсветкой
c.       Автосвет
d.      Автодождь
e.      Салонное эл.хромное зеркало
f.        Охлажд.бокс в подлокотн.
g.       КДСС – тут только она мне не нравится (скорее пугает)
h.      Отделка салона под дерево
i.         И удар в печень – то, что вы не прояснили – это панель приборов с цветным дисплеем (называется Оптитрон?)
И ВСЁ ЭТО ЗА 180 ТЫЩЁНЦЕВ!!!!

после этого я резко нашел недостающие 180 тыщ

где-то здесь на форуме читал, что только блок управления "спец-цилиндрами" этой системы - стоит (стоил) около 100 т.р. + сами цилиндры (не менее 10т.р. за штуку) трубки к ним от этого блока, + что самое сложное технически на мой взгляд это электрическая часть. мало того, что требуется модернизация проводки, так я ещё думаю что и программная адаптация в системе машины (тут уже болгаркой не обойтись) потребуется. а ОД - см.выше их расценки (к стати это только цены на запчасти без стоимости работ у ОД) снимет немало лавэ за это. так же, если авто на гарантии - то только ч/з ОД. а учитывая что КДСС - это одна из систем безопасности авто, то думаю ваще теме нереальна для воплощения в жизнь (в разумных пределах). Дешевле продать (с потерей цены) добавить и купить "элеганс"!!!! но лично я, купил бы Элеганс без этой системы, будь такой вариант.
В Элегансе разве есть отделка под дерево?
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #92 : 30 05 2014, 12:52:43 »

в принципе разница с "Элеганс" 180 рупей, по мелочи то на то и выйдет.

Это полный абсурд добавлять эту систему в комфорт. Я когда выбирал между "комфорт" и "элеганс", то при их разнице 180т. диллер мне ответил на мои вопросы следующее (в моей интерпретации - ответ для ОД):
1.       Крутые фары – 175000 руб
2.       Передние парковочные датчики – 21700 руб
3.       Обогрев руля + его эл.регулировка – 162000 руб  (это уже 360 тыщ!!!!!!)
4.       А теперь добавить к этому:
a.       Диски на 18”
b.      Боковые пороги с подсветкой
c.       Автосвет
d.      Автодождь
e.      Салонное эл.хромное зеркало
f.        Охлажд.бокс в подлокотн.
g.       КДСС – тут только она мне не нравится (скорее пугает)
h.      Отделка салона под дерево
i.         И удар в печень – то, что вы не прояснили – это панель приборов с цветным дисплеем (называется Оптитрон?)
И ВСЁ ЭТО ЗА 180 ТЫЩЁНЦЕВ!!!!

после этого я резко нашел недостающие 180 тыщ

где-то здесь на форуме читал, что только блок управления "спец-цилиндрами" этой системы - стоит (стоил) около 100 т.р. + сами цилиндры (не менее 10т.р. за штуку) трубки к ним от этого блока, + что самое сложное технически на мой взгляд это электрическая часть. мало того, что требуется модернизация проводки, так я ещё думаю что и программная адаптация в системе машины (тут уже болгаркой не обойтись) потребуется. а ОД - см.выше их расценки (к стати это только цены на запчасти без стоимости работ у ОД) снимет немало лавэ за это. так же, если авто на гарантии - то только ч/з ОД. а учитывая что КДСС - это одна из систем безопасности авто, то думаю ваще теме нереальна для воплощения в жизнь (в разумных пределах). Дешевле продать (с потерей цены) добавить и купить "элеганс"!!!! но лично я, купил бы Элеганс без этой системы, будь такой вариант.

Это расценки Дилера, но все равно брать Elegance очень рационально. Те же фары в Exists новые, нормальные, правосторонние  по 54 тыс. штука - 108 тыс. руб. Остальные опции тоже нужные и думаю их в 80 тыс никак не уложить. По более дорогим комплектациям уже нет такой однозначности: к примеру, можно упаковать более качественной кожей, более продвинутой навигацией за меньшие деньги
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #93 : 30 05 2014, 12:53:38 »

В Элегансе разве есть отделка под дерево?

Да, все также как в Люксе (кроме руля)
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #94 : 30 05 2014, 13:35:44 »

В Элегансе разве есть отделка под дерево?

Да, все также как в Люксе (кроме руля)
А у меня нет отделки под дерево :'( fdnj 2011 года.
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Андрей САН

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Якутия
  • Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.
    • ТЛК-150-3.0 (2014) элег
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #95 : 30 05 2014, 13:51:17 »

В Элегансе разве есть отделка под дерево?

Да, все также как в Люксе (кроме руля)
А у меня нет отделки под дерево :'( fdnj 2011 года.
У меня машина приходит в середине июня (пока жду) и пользуюсь  пока только сайтом... :-\ может и у меня не будет!, но как говорят про.... - на скорость не влияет!
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/index.tmex
Записан

Андрей САН

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Якутия
  • Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.
    • ТЛК-150-3.0 (2014) элег
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #96 : 30 05 2014, 13:54:14 »

в принципе разница с "Элеганс" 180 рупей, по мелочи то на то и выйдет.

Это полный абсурд добавлять эту систему в комфорт. Я когда выбирал между "комфорт" и "элеганс", то при их разнице 180т. диллер мне ответил на мои вопросы следующее (в моей интерпретации - ответ для ОД):
1.       Крутые фары – 175000 руб
2.       Передние парковочные датчики – 21700 руб
3.       Обогрев руля + его эл.регулировка – 162000 руб  (это уже 360 тыщ!!!!!!)
4.       А теперь добавить к этому:
a.       Диски на 18”
b.      Боковые пороги с подсветкой
c.       Автосвет
d.      Автодождь
e.      Салонное эл.хромное зеркало
f.        Охлажд.бокс в подлокотн.
g.       КДСС – тут только она мне не нравится (скорее пугает)
h.      Отделка салона под дерево
i.         И удар в печень – то, что вы не прояснили – это панель приборов с цветным дисплеем (называется Оптитрон?)
И ВСЁ ЭТО ЗА 180 ТЫЩЁНЦЕВ!!!!

после этого я резко нашел недостающие 180 тыщ

где-то здесь на форуме читал, что только блок управления "спец-цилиндрами" этой системы - стоит (стоил) около 100 т.р. + сами цилиндры (не менее 10т.р. за штуку) трубки к ним от этого блока, + что самое сложное технически на мой взгляд это электрическая часть. мало того, что требуется модернизация проводки, так я ещё думаю что и программная адаптация в системе машины (тут уже болгаркой не обойтись) потребуется. а ОД - см.выше их расценки (к стати это только цены на запчасти без стоимости работ у ОД) снимет немало лавэ за это. так же, если авто на гарантии - то только ч/з ОД. а учитывая что КДСС - это одна из систем безопасности авто, то думаю ваще теме нереальна для воплощения в жизнь (в разумных пределах). Дешевле продать (с потерей цены) добавить и купить "элеганс"!!!! но лично я, купил бы Элеганс без этой системы, будь такой вариант.

Это расценки Дилера, но все равно брать Elegance очень рационально. Те же фары в Exists новые, нормальные, правосторонние  по 54 тыс. штука - 108 тыс. руб. Остальные опции тоже нужные и думаю их в 80 тыс никак не уложить. По более дорогим комплектациям уже нет такой однозначности: к примеру, можно упаковать более качественной кожей, более продвинутой навигацией за меньшие деньги
+1 - пришел к такому же выводу!
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #97 : 30 05 2014, 14:01:32 »

+1 - пришел к такому же выводу!

Аналоично, жду Elegance в конце Июня  :)
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #98 : 30 05 2014, 14:10:32 »

Хотел бы про музыку заметить: у меня престиж +, с премиум системой JBL, 12 динамиков и саб....я привередливый меломан, ...скажу что система звучит оч хорошо....единственное хочу добавить саб в коробке с отдельным усилком, взяв провод от штатного в крыле...и будет полный треш :icon_cool3:
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Тем, кто думает о дизельном прадо.
« Ответ #99 : 30 05 2014, 14:22:29 »

Хотел бы про музыку заметить: у меня престиж +, с премиум системой JBL, 12 динамиков и саб....я привередливый меломан, ...скажу что система звучит оч хорошо....единственное хочу добавить саб в коробке с отдельным усилком, взяв провод от штатного в крыле...и будет полный треш :icon_cool3:
а я не привередливый совсем, но при сравнении системы JBL, 12 динамиков и саб в голом авто и моей, с 9 динамиками, штатным усилителем и неродной головой на платформе S100 и шумоизоляцией, моя система на слух воспринимается приятней. У него при уровне выше среднего все начинает дребезжать и срываться.
Записан
Иная простота хуже воровства