'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клапанчуки постукивают. Лечить или пока забить?  (Прочитано 13312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

И попробуй маслице лм 5-30 лонг тайм ))) если созреешь конечно на выше описанное!
Шо за масло?

Нормальное масло все как букварь рекомендовал, разницу увидишь в работе двс да и цена нормальная в районе  до 2000р за 5л
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Это добавка в бензин? Не навредит? Я как то критично отношусь ко всякого рода добавкам.
Captain послушай что тебе скажет твой внутренний голос..если говорит,что добавки-зло,значит так и есть..
Внутренний голос не всегда в жизни говорит правду, но за присадки я спорить не готов, сам как-то их побаиваюсь. Повторюсь, соблазнился только из-за производителя ЛМ, так в жинь другую хе..ю не залил бы.
Присадки-мракобесие для дизелистов,исправному бенз мотору ток ауру портить))ни один производитель авто не дает рекомендаций что то лить в свои машины..льют в помойки уставшие чудо-жижу на продажу,чтоб не коптила..если форсунки должны стрекотать,зачем что то лить чтоб они тише работали?а если клапаны стучат,значит пора их регулировать,а не глушить медом..


Прежде чем писать то чего не знаете надо хотя бы добавлять ИМХО!

Оф сайт тойоты РЕКОМЕНДУЕТ применять разнообразные присадки как в масло так и в бензин!!!!
если не трудно,можешь в личку ссылку дать на эти рекомендации?не смог найти
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Зайди на оф сайт тойота jp и почитай в разделе масло гугл хром со встроенным переводчиком тебе в помощь там же есть и про очиститель инжектора и про смену масла ранее и про антифрикционные присадки про промывки!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Тойотовское. 5-40 вроде.
я зиму тоже на 5-40 отъездил,щас потеплело залили 5-50,чисто виртуально кажется что потише стало..пробег 162т московский весь..
Dorojnii почтиай на форуме за вязкость масла, по-моему 50 это перебор.
читал,ничего сверхубедительного не вычитал,поэтому считаю что лишь бы не паленое)5-50 мне с европы 20ку привезли,мне нравится,спорить не буду т.к все равно туго в этих вязкостях понимаю..прадик едет и не плачет,да и не всю жизнь на нем ездить..

По мануалу 5-30 для этого двс! При необходимости допускаются другие вязкости.5-50 ядренноо))) имхо


Кстати кто производитель? Чай не мобиля?))
мобиля)а чем она плоха?а на счет вязкости спорить не буду,но я в очень разные машины и очень долго лил 5-50,и даже 10-60 когда жрало масло,и никаких проблем не испытывал..
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Тойотовское. 5-40 вроде.
я зиму тоже на 5-40 отъездил,щас потеплело залили 5-50,чисто виртуально кажется что потише стало..пробег 162т московский весь..
Dorojnii почтиай на форуме за вязкость масла, по-моему 50 это перебор.
читал,ничего сверхубедительного не вычитал,поэтому считаю что лишь бы не паленое)5-50 мне с европы 20ку привезли,мне нравится,спорить не буду т.к все равно туго в этих вязкостях понимаю..прадик едет и не плачет,да и не всю жизнь на нем ездить..

По мануалу 5-30 для этого двс! При необходимости допускаются другие вязкости.5-50 ядренноо))) имхо


Кстати кто производитель? Чай не мобиля?))
мобиля)а чем она плоха?а на счет вязкости спорить не буду,но я в очень разные машины и очень долго лил 5-50,и даже 10-60 когда жрало масло,и никаких проблем не испытывал..

А смысл напрягать двигатель? Крутишь мотор до 5000 об?)

Мотору важнее смазываемость текучесть и охлаждение маслом! Все это обеспечивает легкотекучие масла, один плюс густого это повышеная защита при нагруженности и высоких оборотах, ну и модно лить типа в пробежные двигатели))), но современные жидкие даже масла прекрасно обеспечивают все условия! Вот и остались густые масла для сопрта и по необходимости.. Имхо
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Мобиля как бы ниче) если бы еще честно писали о своих маслах!)))  а то синтетика синтетика)) а по факту там ничего нету))) нелюблю когда врут!)) если соврали раз то веры нет уже!

Ну и подзагаживает двиг при стандартой смене масла. Имхо
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

В догонку про вязкость при старте двс нагрузка на него на густом масле намного больше чем на жидком ну и время прокачиваемости тоже. К примеру вязкость 5-30  11сст а 5-50 уже 18 ! Тоесть на 70% выше....



Пи ст и важный фактор это отложения от масла!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Зайди на оф сайт тойота jp и почитай в разделе масло гугл хром со встроенным переводчиком тебе в помощь там же есть и про очиститель инжектора и про смену масла ранее и про антифрикционные присадки про промывки!!
я с ума сойду пока это сделаю))хром нах гугл..поверю тебе на слово))видимо тойота стала продавать присадки вот и рекомендует..да и вообще про промывки я не спорю,может и полезно даже,мне просто проще раз в какой то период промыть инжектор и все,может и антифрикционные присадки будут полезны,особенно если их сновья заливать,тоже не спорю,но если в машине какой то узел неисправен(гудит,шумит,стрекочит) и ты планируешь на ней ездить а не продавать,какой смысл лить туда присадку?успокоить себя и оттянуть ремонт?а потом встрять на в разы большее бабло,чем сделать сразу?
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Прошёл слух, что тойотовское масло стали гнать парашу.  icon_crazy2
Записан

Dorojnii

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 243
  • Город:Москва ЮЗАО
    • 120 4.0

Мобиля как бы ниче) если бы еще честно писали о своих маслах!)))  а то синтетика синтетика)) а по факту там ничего нету))) нелюблю когда врут!)) если соврали раз то веры нет уже!

Ну и подзагаживает двиг при стандартой смене масла. Имхо
врут все)и ЛМ не дар божий,просто толкают грамотно..я меняю 7-8 тыщ,если долго хочу ездить..у меня на цешке вскрывали мотор 112й,после 120 000  из 450 000(по счетчику)на 5-50 никаких сильных отложений не заметили..
Записан