'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 рестайл Мужики у меня шок от шума. Что делать?  (Прочитано 36979 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Повелитель

  • Наши люди в булочную на такси не ездят!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1464
  • Город: Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
    • Прадо 150 рестайл

Двигатель очень чувствителен к качеству топлива, это я сам убедился. Один раз залился на Газпромнефти, и я не узнал свою машину. Тарахтение было навязчивое. Залился на Киришах снова евро 5 и залил присадку,  тарахтение ушло, двигатель работает довольно мягко. Лейте нормальное ДТ, если в локации его нет, смысла нет брать дизель, берите бензин.
Прочитал паспорт качества нового топлива Киришского и лить его вам не советую, так как не подходит оно нам по цетановому числу, всего 47! Должно быть не менее 51 по мануалу. Себе лить небуду.
А лукойл?
Там 53 на некоторых заправках видел в паспортах
Паспорт на заправке дали?
Записан
Если человек хочет жить, — то медицина бессильна ! А, если хочет ХОРОШО жить, — то бессильно даже законодательство !

infovend

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:

Почитал, прослезился. очень понимаю топикстартера. 
На тестах всегда и и визг и вой и тарахтенье есть. вибрацию говорите не чувствуете, ну так привыкли уже.  Сейчас у меня дизель бмв 6 котллов, так небо и земля в сравнении с этом мотором.
Вот очень хотел прадо, но после объезда всех соседей - везде одно и то же.  В общем сейчас смотрю в сторону дискавери лр. ибо не мотор это, а разочарование одно.
Трезво надо смотреть на ситуацию. единственный прадо только 4л. бенз остался именно прадом.
кстати точно такой же эффект и у соседей  утех же бэмэвешек есть и 4-х цилиндровый так он тоже и шумит и тарахтит и вибрит. ставили рядом, очень ощутимо.
Эйфория от уведенного прошла, сейчас занят поиском компромисса.

Каждому, как говорится, свое.
Только прежде чем смотреть в сторону дискавери, посмотрите их профильный форум (лр клуб), почитайте, как мило и как часто эти суперновые двигатели перестают выполнять свою основную функцию.
Мне тоже много чего не нравится в Тойоте, но я ее выбрал исключительно за надежность (ну и ликвидность :-))

P.S. По теме - нормальный взрослый шум :-) Кому-то нравится (я в их числе), кому-то не нравится. Это нормально. Вообще после всяких понтово-гламурных БМВ, Вольво, Мерседесов и т.д. очень хочется простой надежной и универсальной машины. Такой, как раньше делали, когда трава была зеленее и небо синее :-)

Про ЛР читаю давно. я и пишу что все еще в поисках компромисса. И пока не нашел.
Да и причем тут понтомобиль. X3 мой выполняет все нужные  функции уже 2 года (с новья). Проблем никаких нет. заливаем хорошую соляру и не экономим. Прадо хотел брать вторым в замен лексуса RX первого. ему уже 11 лет. :) Бегает и хлеба не просит. Но просто пора уже обновлять.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Не знаю как по мне так тема вброс ))
  я так же подумал и решил не вписываться
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Двигатель очень чувствителен к качеству топлива, это я сам убедился. Один раз залился на Газпромнефти, и я не узнал свою машину. Тарахтение было навязчивое. Залился на Киришах снова евро 5 и залил присадку,  тарахтение ушло, двигатель работает довольно мягко. Лейте нормальное ДТ, если в локации его нет, смысла нет брать дизель, берите бензин.
Прочитал паспорт качества нового топлива Киришского и лить его вам не советую, так как не подходит оно нам по цетановому числу, всего 47! Должно быть не менее 51 по мануалу. Себе лить небуду.
А лукойл?
Там 53 на некоторых заправках видел в паспортах, но трещит движок на нем дай боже, видимо чем меньше серы и выше цетановое число, тем громче наш движек работает
+100500
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

Это Вше мнение а у нас в Сургутнефтегазе десятки тысяч дизелей и только на Кириш нефтепродукт наше дочернее а автобусы Маны и Корросы за миллион пробега вот Вам и ДИЗЕЛЬКА
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Это Вше мнение а у нас в Сургутнефтегазе десятки тысяч дизелей и только на Кириш нефтепродукт наше дочернее а автобусы Маны и Корросы за миллион пробега вот Вам и ДИЗЕЛЬКА
Очень рад за вас, но против лабораторных характеристик не попрешь, Лукойл, ТНК, Газпром, Neste производят солярку лучшего качества, чем Сургут. Тоже думал буду заправлять на Киришах по дешевле, посмотрел на их сайте, что начались продажи евро 5 у меня и карта на скидку есть. Но пока они к сожалению недотягивают.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

Первая дизельная машина. До этого Грандов несколько было и 200 ка бензиновая. Решил что пора остепениться и по-экономней жить. Пару раз на тест драйв ездил. Шумно было но манагер уверил что к 10.000 затихнет. Может под влиянием новой машины оказался и как следует не прочувствовал? Чёрт меня знает. Чего теперь делать то?  Рычит и при наборе стонет и воет. На светофорах вибрация аж пипец. К Макдональдсу подъезжаешь-шум от стены отражается как будто реально на тракторе приехал. И это за мои почти 2.300!!! Ночь первую вообще не спал-думал во идиот! В шумку позвонил а мне в ответ мол звук от дизеля не убрать. Дождь,камушки в арках это запросто а вой и стоны -нет. А главное звук то не благородный. Не похож на звук от заряженных или мощных телег. Просто дешёвый тракторный треск разных тонов. Привыкну? Может пока 200 ка не продана ну его на? Пока 350 км проехал может отдать получится а на 200 ку газ приколхозить. Мужики не бросайте. Подскажите чего делать то.
по мне так нормальный, такой приятный рокот, никакого "треска и звона на разных тонах", никакой вибрации даже в режиме Д при стоянке, все в рамках стандарта, ну не дурики же япы что бы десятилетием выпускать этого дизеля? Автор чистокровный тролль, даже не подписываюсь, полный бред- флудоподобный.
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

не надо автору хамить, он тут с чистой душей подошел к вопросу.
Записан

Воланд

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2312
  • Город: смотря откуда смотреть...
  • мальчик хотел цвет бордо,но белий тоже хорошо)))
    • LC 150

каждому свое))))
Записан
чем круче джип, тем дальше за трактором бежать....

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

 Приятный даже не рокот а рык это у Хэмми 5.8 легенда всех атмосферных ДВС уберут налог можно смело будет покупать и наслаждаться всеми благами от мотора  А нынешний дизелек да пытались шумовать 60 тыс в Сургуте все улучшается но к сожалению шум дизеля не убирается только привыкнуть или продать
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном