'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 рестайл Мужики у меня шок от шума. Что делать?  (Прочитано 36954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Первая дизельная машина. До этого Грандов несколько было и 200 ка бензиновая. Решил что пора остепениться и по-экономней жить. Пару раз на тест драйв ездил. Шумно было но манагер уверил что к 10.000 затихнет. Может под влиянием новой машины оказался и как следует не прочувствовал? Чёрт меня знает. Чего теперь делать то?  Рычит и при наборе стонет и воет. На светофорах вибрация аж пипец. К Макдональдсу подъезжаешь-шум от стены отражается как будто реально на тракторе приехал..

Так тракторе и приехал. После 10т. будет чуть тише (но не как на бенз V8). Еще топливо разное, на зимнем громче (ИМХО). Дизеля все тарахтят, если окно открыто слышно. В Испании брал в прокате дизельный Seat ibiza, тот еще тракторишка. Когда едешь узкому выезду с подземного паркинга от стен звук отражается, окно открыто - тарахтит конкретно, громче чем Прадо.

PS. А вот вибрации быть не должно.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

Да не тарахтит так ни 100ка ни 200ка ни Паджерик! Они звучат как обычные европейские дизеля. Как будто в толстом мешке шарики от подшипника стучат. У Прадо звук другой. Не породистый. Звук дешёвого китайского грузовика. Машина с конским ценником. Если честно то чувствую себя обманутым. Сам себя перехитрил. Что скажете мне дурню-делать шумку или не поможет?
   не взял дизель только из за этого воя прокатился у товарища у него пробег уже 20 000 тот же самый вой и шум его тоже это до сих пор напрягает !!! теперь продает только вот дизель у нас спросом не пользуется!!! от прежнего ценника улетел уже на 30% !!! а он все не продается!!!
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

На сколько в цене упасть интересно придётся? А главное я как предчувствовал беду. Из салона приехал и супруги
е говорю:Машина не айс и потому лучше ничего не комментируй а иначе пешком пойдёшь. Ездили позавчера на первую заправку-молчит как рыба. Но косится на эти дерево-накладки и прочий ужас.
За штамп в ПТС падение на 20%, в последствии за каждый год (до 5 лет) по 10%, дальше замедление снижения до 3% за каждый год
И вот ещё что.Я чувствую что Вы профессионал и поэтому попрошу помочь мне сформулировать цену на продаваемую мною 200ку. Вводные таковы:февраль 2008,чёрная,куплена за 2,250. Я так понимаю что 20% за печать и 50% за пять лет. Итого 70%. Значит выставим её за 675.000. Так вроде?
  на дальнем востоке у нас такую машину можно купить от 1750 000 до 2 000 000 это предел!! брат мой купил диллерскую за 1850 000 !! тоже 2008 год!
Записан

tamagawk666

  • Гость

ТС по своему опыту скажу что менее шумным мотор не становится ( сам откатал 100 тыс км на 150 м) привыкнешь а че делать то?!)))
Зы: ты там 200 ку еще не замотал?! Может передумаешь?!)))))))))
V8 дизельный у 200 ки рестайла по сравнению с дизелем прадовским просто песня..... Имхо
Записан

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

Видимо ответ на тему - зачем я купил бензин 2,7......создавая такие темы, кто то хочет раскачать лодку и поссорить одноклубников.
да смысла нет тут кого то сорить мы же не дети маленькие писюнами мериться каждый сделал свой выбор и доволен , автору скажу так не понравилась машина продавайте ,но я думаю надо немного поездить и привыкнуть чем черт не шутит !!! а вось понравиться и мы увидим в продолжение восторженные высказывания довольного одноклубника!!! УДАЧИ ВСЕМ ПРИ ВЫБОРЕ АВТО!!!
Записан

АндрейV

  • Гость

Два варианта решения проблемы: 1.Привыкнуть к тарахтению и отсутсвию динамики; 2. Продать.

Другим способом решить невозможно, шумка больше для самоуспокоения..
Маркетинговый успех Тойоты больше основан на ажиотаже, как это было с гречкой пару лет назад, а никак не на качестве авто.
Записан

декабраф

  • Гость

А чем вам не нравится качество?АндрейV, ???Давайте сравним с другими авто.У каждой свои плюсы и минусы.Вас силой не заставляли покупать этот авто,а не нравится,возьмите лучше,который будет полностью устраивать.Но человеку очень трудно угодить,поэтому наверное и следующий авто будет для вас плохим...Без обид,это мое личное мнение...
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Всё зависит от восприятия владельца и хорошего диз. топлива. Дизель скорее урчит, вибрации нет никакой и не должно быть на исправной машине. Тише работать он не будет и после 10 тыс.км. и т.д. Адаптация, привыкание -это возможно.
Как вариант: сделать шумоизоляцию, установить крышку двигателя, есть на форуме восторженные отзывы, пишут, что после шумки стало гораздо тише, но есть и обратные мнения о её (шумки) бесполезности. Меня напрягает шум дизеля и только зимой когда авто работает на холостых с повышенными оборотами при включенной кнопке "Повер Хет". 150-й 3,0 л Дизель эксплуатирую 3-й год и поменять на бензиновую даже в мяслях не возникало, в целом сказать - да, двиг. шумноват но не критично в остальном всё устраивает. 
Записан

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE

Два варианта решения проблемы: 1.Привыкнуть к тарахтению и отсутсвию динамики; 2. Продать.

Другим способом решить невозможно, шумка больше для самоуспокоения..
Маркетинговый успех Тойоты больше основан на ажиотаже, как это было с гречкой пару лет назад, а никак не на качестве авто.
Вы хотя бы свое авто укажите в профиле. С чем сравниваете отсутствие динамики и качество тойоты?
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Два варианта решения проблемы: 1.Привыкнуть к тарахтению и отсутсвию динамики; 2. Продать.

Другим способом решить невозможно, шумка больше для самоуспокоения..
Маркетинговый успех Тойоты больше основан на ажиотаже, как это было с гречкой пару лет назад, а никак не на качестве авто.
Вы хотя бы свое авто укажите в профиле. С чем сравниваете отсутствие динамики и качество тойоты?
Товарищ-Паджеровод! icon_acute7 Как не зная машины,не эксплуатируя в смысле,можно делать такие выводы? :)