'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112232 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #170 : 19 05 2014, 22:45:40 »

Wolker,

дилер Тойоты забрал автомобиль без вопросов и вернул деньги. Спросите у Ккр.
Как Вы считаете, там тупые юристы работают? :)
Может надо им глаза открыть, что юристы - дураки и зря получку получают, и машина нормальная? :)
Всё просто: машина кривая и неисправная. Юристы прекрасно понимают, что дело не выиграют. Иначе пошли бы в суд и выиграли его, доказав, что Тойота делает прямые авто.
Но нет. К сожалению...
Сейчас ещё один человек сдаёт авто. Думаю, что так же вернут деньги. Потому, что авто кривое.

Насчёт того, что меня развели - не обрадую Вас. Мне авто нормальное вроде досталось, хотя сперва кривое было - что-то подшаманили на дилере и сейчас у меня претензий пока! нет.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #171 : 19 05 2014, 22:48:12 »

ВэВосимь,

и нету желания даже поменять???

Мы пока смотрим в сторону Х6 и, ессно, Лекса570.
Думаем насчёт замены сидух от этих авто в 200-ку.
Нас трое, кто допущен к управлению, и у всех одно и то же мнение, насчёт сидух :)
Причём у всех троих свои авто не ГАЗы :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #172 : 19 05 2014, 22:51:47 »

ВэВосимь,

и нету желания даже поменять???

Мы пока смотрим в сторону Х6 и, ессно, Лекса570.
Думаем насчёт замены.
Нас трое, кто допущен к управлению, и у всех одно и то же мнение, насчёт сидух :)
Причём у всех троих свои авто не ГАЗы :)
Ну может дело в комплекции, не знаю. У меня рост 174 и вес 75... Желание есть не поменять, а дополнить. Очень новый рейндж ровер нравится. Но пока нет такой возможности
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #173 : 19 05 2014, 22:57:12 »

Ну может дело в комплекции, не знаю. У меня рост 174 и вес 75...

Точно нет :)
Мой начальник как раз под Вашу комплекцию подходит.
Ещё один ниже и легче, а я чуть выше и тяжелее.
И нам всем троим сидухи не понравились.
Я предыдущее сообщение дополнил - думаем сидухи вкрячить в 200-ку от Х6 или Лекса570, а не машину менять :)
Посмотрим, что из этого получится.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #174 : 19 05 2014, 22:59:10 »

ВэВосимь,

и нету желания даже поменять???

Мы пока смотрим в сторону Х6 и, ессно, Лекса570.
Думаем насчёт замены сидух от этих авто в 200-ку.
Нас трое, кто допущен к управлению, и у всех одно и то же мнение, насчёт сидух :)
Причём у всех троих свои авто не ГАЗы :)

Х6? брр.. Обплевался...
570 вещь! Но может лучше тады 200 бенз?

ВэВосимь, согалшусь с тобой, мне ближе америкосовская философия - просто два больших кресла без всяких поддержек))

Я очень доволен.

ВикторНН,  Спать на задних :)
На двухсотке ездил в МСК чуть меньше месяца назад. Вот там держал руки по всякому - пластиковое дерево на руле выбешивает.

А на Прадосе 400км пока максимум за день давал - строго 10-2. Руль анатомический, очень удобно...

Завтра поеду снова в МСК, но теперь на Прадосе.

Сравню)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #175 : 19 05 2014, 23:01:19 »

Ну может дело в комплекции, не знаю. У меня рост 174 и вес 75...

Точно нет :)
Мой начальник как раз под Вашу комплекцию подходит.
Ещё один ниже и легче, а я чуть выше и тяжелее.
И нам всем троим сидухи не понравились.
Я предыдущее сообщение дополнил - думаем сидухи вкрячить в 200-ку от Х6 или Лекса570, а не машину менять :)
Посмотрим, что из этого получится.
Я не понял, что речь про сидухи. Ездил пока самое далекое в Устюг, это 2000 км, останавливался только на заправках, дискомфорта 0.
Все индивидуально, наверное. В гранде у меня после дальних поездок всегда ныла поясница
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #176 : 19 05 2014, 23:03:48 »

Пластик на руле это вообще пипец. У меня дорестайл без подогрева, у нас частенько и -30 бывает, а мне до работы ехать три километра. Даже автозапуск не спасает, салон теплый, а эти пластмасски промерзают так, что руки жгет.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #177 : 19 05 2014, 23:14:49 »

Wolker,

дилер Тойоты забрал автомобиль без вопросов и вернул деньги. Спросите у Ккр.
Если честно, я в историю Ккр не особо верю. Мутная она. По такой логике можно в течении двух недель сдать авто изза неработающей лампочки. А что, то же не оговоренный дефект, равно как и стучащие цилиндры. Я конечно допускаю, что дилер, учитывая ураганный спрос на Прадо и толпы алчущих ждунов, решил не тратить нервы на истерящего клиента (который долго-долго ждал тачку за без малого три лимона, бодро нашел в ней сто раз описанные на форуме дефекты и тут же решил машину сдать) и забрал машину под конкретного клиента, но стандартная процедура возврата технически сложного изделия предусматривает заключение независимой экспертизы (полноценный юридический документ), а не сказки про неких суперпуперэкспертов, которые в устной форме что то там кому то сказали. И устраняемый за три часа путем замены стук цилиндров на полноценный "неоговоренный дефект" не тянет. Это "гарантийная" неисправность, возможность наличия и устранения которых предусмотренная публичной офертой и договором. И имеющаяся судебная практика такова, что попытка вернуть автомобиль из-за легкоустраняемой гарантийной неисправности чаще всего рассматривается судом как проявление потребительского экстремизма с и требовании потребителя удовлетворяется только при  однозначном отказе дилера устранить неисправность или невозможности ее устранения. Впрочем, все бывает. Мне просто очень забавно наблюдать, как господин Ккр, "сдав" Прадо после мягко говоря непродолжительной эксплуатации, продолжает активно муссировать свои претензии к нему, парралельно ненавязчиво рекламируя Гранд Чероки. Вот честно, какой смысл настойчиво декларировать достоинства этой прямо скажем не безинтересной машины на форуме прадоводов? 8)
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #178 : 19 05 2014, 23:25:12 »

Если честно, я в историю Ккр не особо верю. Мутная она. По такой логике можно в течении двух недель сдать авто изза неработающей лампочки. А что, то же не оговоренный дефект, равно как и стучащие цилиндры. Я конечно допускаю, что дилер, учитывая ураганный спрос на Прадо и толпы алчущих ждунов, решил не тратить нервы на истерящего клиента (который долго-долго ждал тачку за без малого три лимона, бодро нашел в ней сто раз описанные на форуме дефекты и тут же решил машину сдать) и забрал машину под конкретного клиента, но стандартная процедура возврата технически сложного изделия предусматривает заключение независимой экспертизы (полноценный юридический документ), а не сказки про неких суперпуперэкспертов, которые в устной форме что то там кому то сказали. И устраняемый за три часа путем замены стук цилиндров на полноценный "неоговоренный дефект" не тянет. Это "гарантийная" неисправность, возможность наличия и устранения которых предусмотренная публичной офертой и договором. И имеющаяся судебная практика такова, что попытка вернуть автомобиль из-за легкоустраняемой гарантийной неисправности чаще всего рассматривается судом как проявление потребительского экстремизма с и требовании потребителя удовлетворяется только при  однозначном отказе дилера устранить неисправность или невозможности ее устранения. Впрочем, все бывает. Мне просто очень забавно наблюдать, как господин Ккр, "сдав" Прадо после мягко говоря непродолжительной эксплуатации, продолжает активно муссировать свои претензии к нему, парралельно ненавязчиво рекламируя Гранд Чероки. Вот честно, какой смысл настойчиво декларировать достоинства этой прямо скажем не безинтересной машины на форуме прадоводов? 8)

Я продолжаю убеждаться, что вы просто безграмотный сотрудник дилера.
Потому что открыть обычный российский закон, который вы десятком сообщений ранее бодро мне цитировали и даже толковали, сейчас, очевидно, не позволяет вам положение небесных светил.
На всякий случай, повторю вчерашнее сообщение:

Перечитал ваши сообщения с момента появления вас на форуме. Заметил очень интересную последовательность: сначала вы убеждали в этой теме одноклубников, что ввязываться в претензионную работу с дилерами - абсолютно бессмысленно, не прокатит. Чуть позже, когда я озвучил, что отправил претензию, вы нарочно давали советы, которые, если им последовать, в точности позволили бы владельцу проблемного автомобиля продуть дилеру вчистую при той же самой претензионной работе. Теперь несете полную чушь про техническую сторону вопроса. Почему говорю "чушь" - потому что общался с техническими экспертами самого высокого в стране уровня, и у них было диаметрально противоположное вашему мнение. А вот у дилера моего - абсолютно идентичное вашему.
Только дилер мне еще говорил, что у меня рулетка неправильная, и что в стране очень много левых поворотов. больше, чем правых. поэтому на левый бок и не перекашивает. Используйте в дальнейшем как аргументы, не забудьте.

Точно знаю, что дилеры этот форум читают. А теперь, кажется, и с некоторыми их профилями пользователя все понятно.. :)

Ну и по поводу рекламы - что ж вы, болезный, не нашли в этой же теме мои цитаты, превозносящие Диско над Прадо? А ведь они были!
И скажу больше. Новенький Ниссан Патрол стоит 2,6 млн, а комплектация там, как и комфорт от вождения, такие - что Праде и не снилось.
Гадайте теперь, кого я рекламирую  ;D ;D ;D
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #179 : 19 05 2014, 23:37:03 »



Я продолжаю убеждаться, что вы просто безграмотный сотрудник дилера.
Потому что открыть обычный российский закон, который вы десятком сообщений ранее бодро мне цитировали и даже толковали, сейчас, очевидно, не позволяет вам положение небесных светил.
На всякий случай, повторю вчерашнее сообщение:

Перечитал ваши сообщения с момента появления вас на форуме. Заметил очень интересную последовательность: сначала вы убеждали в этой теме одноклубников, что ввязываться в претензионную работу с дилерами - абсолютно бессмысленно, не прокатит. Чуть позже, когда я озвучил, что отправил претензию, вы нарочно давали советы, которые, если им последовать, в точности позволили бы владельцу проблемного автомобиля продуть дилеру вчистую при той же самой претензионной работе. Теперь несете полную чушь про техническую сторону вопроса. Почему говорю "чушь" - потому что общался с техническими экспертами самого высокого в стране уровня, и у них было диаметрально противоположное вашему мнение. А вот у дилера моего - абсолютно идентичное вашему.
Только дилер мне еще говорил, что у меня рулетка неправильная, и что в стране очень много левых поворотов. больше, чем правых. поэтому на левый бок и не перекашивает. Используйте в дальнейшем как аргументы, не забудьте.

Точно знаю, что дилеры этот форум читают. А теперь, кажется, и с некоторыми их профилями пользователя все понятно.. :)
Знаете, обычно громче всех "держи вора" кричит тот, у кого наиболее отчетливо дымиться головной убор :) Насчет за кона, на который вы ссылаетесь - я его читал, мало того, не поленился посмотреть правоприменительную практику. Она не особо оптимистична. Кроме того, если уж пошла такая пьянка, в стандартном договоре на приобретение Тойоты, прямым текстом предусмотрены стуки, скрипы и прочие посторонние шумы подвески, как "оговоренные" недостатки, так что тут вам не светило в cуде никак. Равно как и с темой перекоса, ввиду отсутствия соответствующего ГОСТа или техрегламента. Скан экспертного заключения слабо показать, или так, все на словах с дилером порешали? Так что позволю себе остаться при своем мнении - вы батенька, особого доверия не вызываете, а ваше неожиданная и очень светлая любовь к Гранду и активное убеждение окружающих в его однозначном преимуществе перед Прадо, так просто наводят на конкретные мысли :)
Записан