'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112236 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #190 : 20 05 2014, 09:13:33 »


Типичный америкос..

В финике как я понимаю ни понижайки ничего нет.

Да, там только муфта эта электронная... Я смотрел себе qx70 (бывший fx35), всё здорово, интересная машинка, но очень уж его в тесте ругали, когда эта самая муфта перегрелась. Ну и внутри староват. Большая проблема инфинити, на мой взгляд - это то, что садишься в машину за три миллиона, а кнопки у тебя точь в точь как на ниссане за шестьсот тысяч.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #191 : 20 05 2014, 09:16:53 »

Я уже запутался, мы сейчас Патруль ругаем, или уже на Инфинити перешли?  ;D ;D ;D
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #192 : 20 05 2014, 09:26:47 »

ВэВосимь,

может ещё зависит (я имею в виду сидухи) с какого авто пересел человек?
Повторюсь, у нас предыдущий служебный был Фольксваген Мультивен. После него 200-ка стала.
На Мульте сидения намного комфортнее. Что пассажирское, что водительское. Плюс на дальняк подлокотники в помощь.
Оченно может быть
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #193 : 20 05 2014, 09:28:16 »

Я уже запутался, мы сейчас Патруль ругаем, или уже на Инфинити перешли?  ;D ;D ;D
Мы и про патруль и про финик, только который y62. Конструктивно одна и та же машина. А 37 конечно совсем паркет-паркет. Что характерно, на платформе знаменитого ГТР
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

tamagawk666

  • Гость
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #194 : 20 05 2014, 09:30:11 »

Ккр, в финике то?! Да ладно там вполне современный интерьер ИМХО
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #195 : 20 05 2014, 09:45:05 »

Ккр, в финике то?! Да ладно там вполне современный интерьер ИМХО

Ну тут дело вкуса, конечно!
Мне не понравились дешёвые горизонтальные панели с дешёвыми кнопками от ниссана  ::)
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #196 : 20 05 2014, 09:59:25 »

Мы вот про этот
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #197 : 20 05 2014, 10:43:29 »

Wolker,

в моём договоре купли-продаже нигде не указано, что авто должно быть кривым на 2см(а в ремзоне я мерял с линейкой когда, там один авто вообще был больше трёх).
Это только во внутренних документах Тойоты.
Если сейчас второй форумчанин сдаст авто дилеру, Вы согласитесь, что Тойота делает и продаёт неисправные авто? :)
Ощущение, что вы или не читаете собеседника, или не даете себе труд вдуматься в его слова. Давайте еще раз, медленно. Нормативный документ, регламентирующий требования и допуски к авто в РФ называется "Техничекский регламент безопасности колесных транспортных средств". Этот документ имеет силу закона. Все, что не соответствует ему считается небезопасным по умолчанию и автомобили с такими несоответствиями к эксплуатации не допускаются. Но в этом регламенте про поперечный крен кузова не сказано ни слова. Поэтому любые разговоры и утверждения про влияние поперечного крена на безопасность машины возможны только по результатам комплексных испытаний влияния этого фактора а поведение машины. А пока это на уровне бла-бла-бла. 2 см в внутреннем регламенте Тойоты - это личное мнение Тойоты (могли и пять нарисовать - хозяин барин), но чтобы его "опровергнуть" нужно что то более существенное, чем коллективная истерика на форуме.
Насчет сдающих машины. Практика судов (второй и третьей инстанции) - попытка сдачи машины из-за легко устраняемого гарантийного дефекта - "злоупотребление правом". Сдать машину из-за "перекоса" т.е. дефекта "органолептического", влияние которого на безопасность не доказано, а величина параметра в нормативным образом не регламентирована, по закону не возможно. Это просто не будет признано дефектом, с тем же успехом можно апеллировать, что вам оттенок краски не понравился. Другой вопрос, что в условиях ажиотажного спроса на конкретную модель дилер может просто плюнуть и отдать машину более вменяемому клиенту, чем иметь пожизненный гемморой с этим.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #198 : 20 05 2014, 10:55:15 »

Wolker,

моё мнение, что это Вы не читаете собеседника.
Ваши слова, что в договоре
Цитировать
прямым текстом предусмотрены стуки, скрипы и прочие посторонние шумы подвески, как "оговоренные" недостатки
?

Так вот я Вам и говорю, мне наплевать, что есть во внутренних докуметах Тойоты.
В моём договоре купипродай ни слова! про перекос.

А насчёт техдокументации: влияет или нет на безопасность, Вы снова не прочли внимательно, повторю: если бы юристы и сервисмены дилера сошлись на том, что авто исправен, то в суде отымели бы сдавателя авто.
Но они без лишнего шума выплатили деньги. Значит есть серьёзный косяк и суд был бы проигран. Соответственно был серьёзный аргумент у юристов и сервисменов принять такое решение. Как пример, техэкспертиза которая могла бы доказать факт угрозы жизни водителя и пассажиров.
Иначе зачем дилеру отказываться от своих денег?
В целом смысла нет ломать копья. Если Вы не читаете, что я пишу, то и смысла общаться нет.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #199 : 20 05 2014, 11:00:05 »

Мы вот про этот
Красава!  ok
Еще бы свою АЗС...  :-[
Записан