'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение с LandRover Discovery 4  (Прочитано 112238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • В сети В сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #200 : 20 05 2014, 11:01:50 »

Еще бы свою АЗС...  :-[

И налог не платить :)

А мне что-то Патруль не понравился новый.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #201 : 20 05 2014, 11:03:39 »

Еще бы свою АЗС...  :-[

И налог не платить :)

А мне что-то Патруль не понравился новый.
Да топливо хрен с ним, знаешь за что платишь. А вот налог, просто досадно что в никуда
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • В сети В сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #202 : 20 05 2014, 11:10:48 »

Короче, как ни крути, надо Диску брать на пружинах в дизеле ;)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #203 : 20 05 2014, 11:20:57 »

Короче, как ни крути, надо Диску брать на пружинах в дизеле ;)
Ну как по мне дискарь на пружине это горячка! Вся фишка в пневме.А без нее там клиренс с гулькин ..й.В свое время подумывал притащить под себя дискаря на мешалке с пневмой из германии.Но таможня и прочая лабуда завернули меня на прадо.Не жалею.А на дискаре я поездил ,не долго правда,машин зачетный ,но если на недалеко))
(да и еще потеря на вторичке жуткая или брать надолго)
имха
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • В сети В сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #204 : 20 05 2014, 12:38:41 »

Вся фишка в пневме.А без нее там клиренс с гулькин ..й.

старттоперу не нужны ипеня.
Для города и просёлка хватит там.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #205 : 20 05 2014, 12:44:53 »

Вся фишка в пневме.А без нее там клиренс с гулькин ..й.

старттоперу не нужны ипеня.
Для города и просёлка хватит там.
Тогда уж хай подойдет как нельзя лучше. И места много и мотор едет.Всяких заморочек типа kdss/пневма нет.
Как по мне.
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #206 : 20 05 2014, 21:21:51 »

Сегодня на стоянке новый дискавери у сослуживца заглох и пипец (((. А так машинка приятная. В 3 мне не нравится отсутствие наклона подушки задних сидений и то что они не двигаются.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #207 : 20 05 2014, 22:39:50 »

Wolker,

моё мнение, что это Вы не читаете собеседника.
Ваши слова, что в договоре
Цитировать
прямым текстом предусмотрены стуки, скрипы и прочие посторонние шумы подвески, как "оговоренные" недостатки
?

Так вот я Вам и говорю, мне наплевать, что есть во внутренних докуметах Тойоты.
В моём договоре купипродай ни слова! про перекос.

А насчёт техдокументации: влияет или нет на безопасность, Вы снова не прочли внимательно, повторю: если бы юристы и сервисмены дилера сошлись на том, что авто исправен, то в суде отымели бы сдавателя авто.
Но они без лишнего шума выплатили деньги. Значит есть серьёзный косяк и суд был бы проигран. Соответственно был серьёзный аргумент у юристов и сервисменов принять такое решение. Как пример, техэкспертиза которая могла бы доказать факт угрозы жизни водителя и пассажиров.
....
Вы, к сожалению, не только меня не читаете, но и своих "союзников". Ккр утверждает, что он сдал авто по причине "стуков подвески", каковая причина с его слов была указана в документе о расторжении договора купли продажи. А про "перекос" - это побасенки на завалинке из серии "обратился к экспертам, они сказали, что ни-ни". Какие эксперты, чего сказали, чем мотивировали свои слова - покрыто мраком и туманом. Типичная пустопорожняя ссылка на мнение неназванных авторитетов - один из наиболее распространенных приемов интернет демагогии. Поэтому попытайтесь вдуматься еще раз. На сегодняшний день, пока не проведена независимая экспертиза причин перекоса и его влияния на безопасность, этот "косяк" недостатком а/м не является, во всяком случае в пределах, признаваемых самой Тойотой. И если вы с этой причиной обратитесь к дилеру с предложением вернуть авто взад, то у вас два пути - лесом в сад под веселое улюлюканье гарантийного инженера, или в независимую экспертизу, причем я, например, методику исследования в данном случае представляю слабо - предельно допустимые крены в поворотайх и минимальная скорость выполнения упражнения "лосиный тест" в упомянутом мной регламенте так же отсутствуют. В суде вам с такой причиной светит даже меньше чем ничего, с темже успехом можно ссылаться на небольшое несоответсвие максимальной скорости или  времени разгона до сотни.
P/S/ 2 Ккр. Ткните пожалуйста пальцем, где новый Патрол за 2.6 продается? за 2.85 машины 12 (!) года видал, а вот за 2.6 искренне любопытно. 
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #208 : 20 05 2014, 22:51:44 »

Совершенно верно, письменное экспертное заключение стоит больше тысячи долларов, поэтому и эксперты, и адвокат мне посоветовали не выкидывать деньги до суда.
Про то, что "стуки" - тоже норма, и даже прописаны в типовом договоре, от представителя дилера здесь звучало не далее, как вчера.
Однако представитель дилера на форуме роет себе яму сам, потому что как только кому-то другому будет не лень пойти и все же получить до суда, либо в процессе судебного разбирательства экспертное заключение о влиянии постоянного крена авто на безопасность (а при упертости владельца, которому откажет дилер, это делается очень просто, и я лично дам контакты людей), и скан этого документа попадет в интернет... Несложно догадаться, что произойдет.

А новый патрол продается на всех официальных сайтах. Надеюсь, найти их через поисковик ищущий сможет  :)
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сравнение с LandRover Discovery 4
« Ответ #209 : 21 05 2014, 00:47:47 »

Совершенно верно, письменное экспертное заключение стоит больше тысячи долларов, поэтому и эксперты, и адвокат мне посоветовали не выкидывать деньги до суда.
Про то, что "стуки" - тоже норма, и даже прописаны в типовом договоре, от представителя дилера здесь звучало не далее, как вчера.
Однако представитель дилера на форуме роет себе яму сам, потому что как только кому-то другому будет не лень пойти и все же получить до суда, либо в процессе судебного разбирательства экспертное заключение о влиянии постоянного крена авто на безопасность (а при упертости владельца, которому откажет дилер, это делается очень просто, и я лично дам контакты людей), и скан этого документа попадет в интернет... Несложно догадаться, что произойдет.

А новый патрол продается на всех официальных сайтах. Надеюсь, найти их через поисковик ищущий сможет  :)
Вы все таки из ряда вон выбегающий балабол:) Документы на возврат машины только при личной встрече (что вам мешает замазать в редакторе личные данные и выложить скан здесь?), эксперты с адвокатами не советуют делать заключения до суда (святые люди, за идею работают), контакты "святых людей" дам, но не вам, и цену на патрол "ищи сам". Поискал, я не ленивый. "На всех официальных" цена начинается от 3 223 000, как и положено. На парочке от 2900000 за остатки лохматого года. И только на Дженсере болтается пара машин за 2640000 и даже одна за 2520000. Без указания года выпуска. По ходу машины с трейд ин или с тест драйва. Вы в своем репертуаре - сказочник :)
Записан