'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3480 : 17 01 2017, 10:24:00 »

Ну,и на фкусняшку ждем пару "умностей" от теоретиков которые верят в "супер надежные" движки Тойты. И видят злочинные козни  чиповальщиков и прошивальщиков разных гаражных, криворуких,у которых из всего оборудования лишь ноутбук на коленке...
По поводу "умностей" можно в соседнюю тему зайти: :)

Сегодня утром на рабочем дизеле

а если еще скажешь, что весь пробег с чипом, то....
Увы, без чипа :)
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3481 : 17 01 2017, 10:49:13 »

Александр21, Думал вообще как то над этим вопросом.Если что (не дай бог) придётся эвакуатором до Москвы тащить. У нас из альтернатив только ОД за 650 косарей ,гаражный дядя Вася просто не возьмётся за такую машину. Других вариантов нет.Раньше Харьков был но там туфтачи известные можно было и до границы не доехать
Tay, Юр,привет. Ну пожалуй при таком раскладе это будет пусть и не бюджетное но наиболее верное решение. Я кстати потаскал уже машину из Волгограда в Москву,ну и еще до Волгограда пришлось 200 верст дотащить. Ибо мой двигатель скказал аминь в 800 км от Мск. и не доехав до Волгограда 200 км. Мне кстати советовали чинить в Волгограде )))) посчитал что этот вариант еще более не бюджетный.
Записан


Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3482 : 17 01 2017, 10:52:57 »

Ну,и на фкусняшку ждем пару "умностей" от теоретиков которые верят в "супер надежные" движки Тойты. И видят злочинные козни  чиповальщиков и прошивальщиков разных гаражных, криворуких,у которых из всего оборудования лишь ноутбук на коленке...
По поводу "умностей" можно в соседнюю тему зайти: :)


Могу посоветовать тоже самое,в качестве алаверды так сказать! Спасибо но "умных" мыслей и в этой теме почерпнул с лихвой.
Записан


Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3483 : 17 01 2017, 11:25:59 »

Ну,и на фкусняшку ждем пару "умностей" от теоретиков которые верят в "супер надежные" движки Тойты. И видят злочинные козни  чиповальщиков и прошивальщиков разных гаражных, криворуких,у которых из всего оборудования лишь ноутбук на коленке.
 Небольшая ремарка в отношении цены:выше озвученный ценник это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дешево,предешево.
Стоит ориентироваться на бюджет в 230-250 тыс. Если все по феншую, а не как пойдет. Это в Мск.регионе. На "задворках цивилизации" думаю ценник в 200 будет более реальным.
На задворках в 350 если уложишься будет здорово. Ценник Москвы это наоборот вниз ! во сем в принципе ,кроме жилья. У нас и колбаса дороже  ;) за остальное вообще молчу,если что построить то в Москву дешевле сгонять за стройматами ещё и забухать на месяц бабла останется
Ну возможно ты и прав,даже скорее всего,так и есть. Ценообразование в регионах вообще странное! Когда сломался и эвак.до Волгограда тащил. Попытался с водителем поторговаться. Денег было с собой ну совсем в притык. Он мне объявляет до Волгограда 10 000. А там км 180-190. Говорю побойся бога командир, давай в цене падай. Хрен там. У меня говорит погрузка - разгрузка 2000 стоит,ну и километраж.по 35 р/км. тебе считаю,а так у нас по 40 стоит. Округляю вот 10 тыс и получается. Я говорю,нормально ты так округляешь,тут до Волгограда поменьше 200 км.- то будет. Около 180 км. по 35 рубл. 6 300 получается. Ну округли до 7000 и по рукам. По моему цена нормальная более-менее. Нет ни в какую,а погрузка-разгрузка!? Сука,машина стоит на ровной площадке,кнопку нажал платформа съехала,я же сам еще помог за проушину крюк лебедки зацепить ,а то он сам найти в темноте не смог))),и еще раз на кнопку нажал платформа назад поднялась. Ну и при разгрузге 2 кнопки нажать. Я хренею это 2000 р стоит.(((( я говорю ты ж не искореженную машину из кювета грузишь после ДТП. 2 кнопки по 2 раза нажать,и колеса принайтовить,2000 Карл :o :o :o :o. Нееее в глаза стоит смотрит,10-ка,хоть усрись. Но как до места разгрузки приехали,так нытье начинается,и сюда он не въедет слишком узко, и тут ему сложно развернуться,и то не так и это не этак. Но за погрузку -разгрузку 2000 берет,не кашляет. Говорю чек давай. А нет говорит чека. Сукааааа, хочется голову молотком проломить. Говорю ему:что Вы эвакуаторщики,что Гайцы 2 категории на дороге  пид@..ги,всегда готовы нажиться на людях что в сложном а иногда и в безвыходном положении оказываются,на этом и играете понимая что людям деваться некуда. Вы и они ценник до потолка задирать не стесняетесь. Так ГАЙЦЫ зачастую еще не стесняются машину прошманать при серьезном ДТП, на предмет наличия денег и прочих ценностей кольца,часы,браслеты,цепочки. Не ,не все конечно голословить не стану,но случаев таких знаю не один,а вот с рыцарством от этих служб как-то не сталкивался.
Но стоит,глазками лупает,а денежку берет. Дай Бог ему всего на свете!
Так что Юр,соглашусь в регионах ценник образовывается по принципу просто хочу столько. Правда сервис ужасный.
Записан


Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3484 : 17 01 2017, 11:50:37 »

Периодически проскакивает инфа, что проблемные поршни выпуска 2010 - 2012 годов.
М.б. в голосовалке опцию добавить по году прогоревшего поршня, для понимания статистической правильности такого утверждения?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3485 : 17 01 2017, 14:25:18 »

Периодически проскакивает инфа, что проблемные поршни выпуска 2010 - 2012 годов.
М.б. в голосовалке опцию добавить по году прогоревшего поршня, для понимания статистической правильности такого утверждения?

Да уже предлагали и не раз, в т.ч. и я, с конкретными пунктами голосования выступал (чип-не чип, пробег, год выпуска)
Но решили, что путаница начнётся
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3486 : 17 01 2017, 15:35:58 »

Всем доброго дня! Периодически читаю тему, уже практически сильно испугался за состояние двигателя. Сейчас пробег 133000 км и всё это время на нём ЧИП стоит. Вот думаю поршни поменять заблаговременно. Кто чего может посоветовать по поводу сервиса где это могут грамотно сделать за вменяемые деньги, лучше на востоке Москвы?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3487 : 17 01 2017, 15:46:09 »

Периодически проскакивает инфа, что проблемные поршни выпуска 2010 - 2012 годов.
М.б. в голосовалке опцию добавить по году прогоревшего поршня, для понимания статистической правильности такого утверждения?

Да уже предлагали и не раз, в т.ч. и я, с конкретными пунктами голосования выступал (чип-не чип, пробег, год выпуска)
Но решили, что путаница начнётся
Как раз таки наоборот.
Путаница бы прекратилась.
А так - каждый раз все по новой начинается :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3488 : 17 01 2017, 17:00:16 »

Периодически проскакивает инфа, что проблемные поршни выпуска 2010 - 2012 годов.
М.б. в голосовалке опцию добавить по году прогоревшего поршня, для понимания статистической правильности такого утверждения?

Да уже предлагали и не раз, в т.ч. и я, с конкретными пунктами голосования выступал (чип-не чип, пробег, год выпуска)
Но решили, что путаница начнётся
Как раз таки наоборот.
Путаница бы прекратилась.
А так - каждый раз все по новой начинается :)

Ну я как раз был инициатором расширенной голосовалки
Вопрос к модератору и нескольким членам клуба, которые настояли на том, что есть....


Всем доброго дня! Периодически читаю тему, уже практически сильно испугался за состояние двигателя. Сейчас пробег 133000 км и всё это время на нём ЧИП стоит. Вот думаю поршни поменять заблаговременно. Кто чего может посоветовать по поводу сервиса где это могут грамотно сделать за вменяемые деньги, лучше на востоке Москвы?

гыгы ))) Это типа "лучше сразу цианистый калий принять, всё равно когда-то умирать"  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3489 : 17 01 2017, 17:32:44 »

AlexSS, полагаю, речь о том, что истины, ну или хотя бы примерной статистики, люди как раз знать не хотят. Каждый громко кричит свою "правду".
При том, что в этой теме есть упоминание только о 3 машинах с трещиной, возникшей без чипа, а на все остальных стояли чипы/прошивки, все равно получается виновата Тойота, не предусмотревшая запаса прочности для наших умелых ручек ))))
Записан