'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782482 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3490 : 17 01 2017, 17:54:46 »

Всем доброго дня! Периодически читаю тему, уже практически сильно испугался за состояние двигателя. Сейчас пробег 133000 км и всё это время на нём ЧИП стоит. Вот думаю поршни поменять заблаговременно. Кто чего может посоветовать по поводу сервиса где это могут грамотно сделать за вменяемые деньги, лучше на востоке Москвы?
[/quote]

гыгы ))) Это типа "лучше сразу цианистый калий принять, всё равно когда-то умирать"  8D
Вроде того, не хочется где-то далеко от дома "встрять"
Записан

Макс190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +625/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3131
  • Город: Домодедово
  • Город:
    • Prado 150
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3491 : 17 01 2017, 19:14:41 »

Всем доброго дня! Периодически читаю тему, уже практически сильно испугался за состояние двигателя. Сейчас пробег 133000 км и всё это время на нём ЧИП стоит. Вот думаю поршни поменять заблаговременно. Кто чего может посоветовать по поводу сервиса где это могут грамотно сделать за вменяемые деньги, лучше на востоке Москвы?
В Тим сгоняй, он партнёр. Сергей(фрукт) посмотрит как форсунки льют и на что обратить внимание. Какой чип стоит?
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3492 : 18 01 2017, 02:18:58 »

Ну,и на фкусняшку ждем пару "умностей" от теоретиков которые верят в "супер надежные" движки Тойты. И видят злочинные козни  чиповальщиков и прошивальщиков разных гаражных, криворуких,у которых из всего оборудования лишь ноутбук на коленке.
 Небольшая ремарка в отношении цены:выше озвученный ценник это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дешево,предешево.
Стоит ориентироваться на бюджет в 230-250 тыс. Если все по феншую, а не как пойдет. Это в Мск.регионе. На "задворках цивилизации" думаю ценник в 200 будет более реальным.
На задворках в 350 если уложишься будет здорово. Ценник Москвы это наоборот вниз ! во сем в принципе ,кроме жилья. У нас и колбаса дороже  ;) за остальное вообще молчу,если что построить то в Москву дешевле сгонять за стройматами ещё и забухать на месяц бабла останется
Ну и цены у вас. Специально узнавал сколько у нас на острове стоит капиталка мотора, так выходит в среднем 45тыс. это работа, поршня, кольца, прокладки, масло, антифриз, фильтр это еще около 50тыс. А за 200 зто круто! Сам готов за такие деньги работать!
Записан

Пылесос

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: москва
  • Город:
    • LC 150 1kd-ftv
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3493 : 18 01 2017, 08:46:47 »

С заменой форсунок, 200 и выйдет!  :-[
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3494 : 18 01 2017, 10:38:27 »

Периодически проскакивает инфа, что проблемные поршни выпуска 2010 - 2012 годов.
М.б. в голосовалке опцию добавить по году прогоревшего поршня, для понимания статистической правильности такого утверждения?

и 13 года бывают,120е прады с 05 года
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3495 : 18 01 2017, 11:42:34 »

С заменой форсунок, 200 и выйдет!  :-[
Если с ними все нормально, то зачем их менять? А ремонт форсунок по самому "потолку" цен около 10тыс. штука. Опять же это у нас на острове, сколько на материке- хз, судя по аппетитам дешевле новые купить.
Записан

Пылесос

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: москва
  • Город:
    • LC 150 1kd-ftv
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3496 : 18 01 2017, 12:09:55 »

С заменой форсунок, 200 и выйдет!  :-[
Если с ними все нормально, то зачем их менять? А ремонт форсунок по самому "потолку" цен около 10тыс. штука. Опять же это у нас на острове, сколько на материке- хз, судя по аппетитам дешевле новые купить.

Номер артикула любого для ремонта форсунки???? на 150-том. Знаю только о Кэтайских заменителях распылителей, оригинальных не видел и инете не встречал.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3497 : 18 01 2017, 12:25:42 »

Ну,и на фкусняшку ждем пару "умностей" от теоретиков которые верят в "супер надежные" движки Тойты. И видят злочинные козни  чиповальщиков и прошивальщиков разных гаражных, криворуких,у которых из всего оборудования лишь ноутбук на коленке.
 Небольшая ремарка в отношении цены:выше озвученный ценник это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дешево,предешево.
Стоит ориентироваться на бюджет в 230-250 тыс. Если все по феншую, а не как пойдет. Это в Мск.регионе. На "задворках цивилизации" думаю ценник в 200 будет более реальным.
На задворках в 350 если уложишься будет здорово. Ценник Москвы это наоборот вниз ! во сем в принципе ,кроме жилья. У нас и колбаса дороже  ;) за остальное вообще молчу,если что построить то в Москву дешевле сгонять за стройматами ещё и забухать на месяц бабла останется
Ну и цены у вас. Специально узнавал сколько у нас на острове стоит капиталка мотора, так выходит в среднем 45тыс. это работа, поршня, кольца, прокладки, масло, антифриз, фильтр это еще около 50тыс. А за 200 зто круто! Сам готов за такие деньги работать!
тогда к вам эвакуатор)ну тут ещё вопрос как сделают за 45 тыс? по опыту прошлых машин японских моих и половины города на ДВ ! если наши ручки залезли в мотор то ему ппз(долго он не ходит) , заказывали сразу контрактные. У вас кто дизеля прадовские делает? трактористы бывшие?
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3498 : 18 01 2017, 13:22:29 »

Lara, Ваши попытки "докопаться до истины " и собрать "хоть примерную статистику" в этой теме, лично мной воспринимаются как легкий тролинг граничащий со стебом.
Допускаю что Вас это действительно волнует,и движет вами праведное чувство поиска истины,а не праздное любопытство.
 Вам уже много раз рассказали как обстоят дела на самом деле,но вы продолжаете вставлять ремарки,типа мммм.... что-то мы  пытаемся найти.
Действительно и тут вы абсолютно правы "виновата Тойота" что не предусмотревшая......
И это является самой главной причиной.
И основной посыл этой темы как раз по иронии судьбы свелся к тому что, какая бы "кривая" статистика у нас не получилась,главное что мы доносим Меседж до "Счастливых владельцев супер надежных и легендарных внедорожников".
Они уже нихрена не надежные(пардон муа,за мой французский), а клепаются как и основной баварский, штудгартский  и прочий корейско-кЕтайский автохлам красиво скроенный, но потерявший свое основное достоинство-Надежность. Они, эти легендарные машины, стали одноразовыми как трусы или носки. Поносил немного,дырка появилась-выбросил,купил новые!
 И при всем вашем здоровом чувстве юмора вы постарайтесь пожалуйста вынести главное(хотя я думаю что Вы, как умная женщина, уже это поняли давно) как бы хорошо не заботились о своей машине,как бы спокойно не ездили,и ничего конечно не перепрошивали и не имплантировали чипы, вы все равно остаетесь в группе риска с которой может произойти такая "досадность" не по вине Тойты,тут можно улыбаться,в любой момент!!!!!
 заправились некачественным топливом(не по вашей вине а по злому умыслу халтурщиков на заправке) и не по вине Тойоты,что привело к нарушению работы одной или нескольких форсунок.
 вдруг случилось так,что вы(не по своей вине,а по вине коммунальщиков) засадили машину,и пришлось ее немного "понасиловать" буксуя и выковыривая из снега или грязи,что привело к локальному перегреву двигателя,который вы и отследить-то не можете.
 вдруг случайно как-то сложилось что пришлось проехать быстро и чуть дольше позволенного,игнорируя риск нарушения ПДД и больших штрафов(конечно же не по своей вине,и не по вине Тойоты).
 ну и просто банальная неисправность в топливной системе.
Все это легко и просто может,заметьте  МОЖЕТ,привести к такому результату. Вот вам и вся статистика!
Можно улыбаться и соответственно:
[quote ]

[/quote]
Записан


Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3499 : 18 01 2017, 14:03:43 »

Всем доброго дня! Периодически читаю тему, уже практически сильно испугался за состояние двигателя. Сейчас пробег 133000 км и всё это время на нём ЧИП стоит. Вот думаю поршни поменять заблаговременно. Кто чего может посоветовать по поводу сервиса где это могут грамотно сделать за вменяемые деньги, лучше на востоке Москвы?
В Тим сгоняй, он партнёр. Сергей(фрукт) посмотрит как форсунки льют и на что обратить внимание. Какой чип стоит?
А ЧИП у меня стоит TBS с момента покупки машины 1-м хозяином, т.е.почти всё время эксплуатации
Записан