'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4350 : 24 07 2017, 17:31:16 »

Но мы ведь в курсе,что момент зарождения трещины и непосредственно прогар могут быть разделены по времени.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4351 : 24 07 2017, 18:08:05 »

Но мы ведь в курсе,что момент зарождения трещины и непосредственно прогар могут быть разделены по времени.
Не то что могут, а так и есть.
Ибо были тут примеры вскрытия исправных моторов, в которых находились зарождающиеся трещины.

Вопрос только в факторах, влияющих на зарождение и скорость процесса
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4352 : 24 07 2017, 18:15:43 »

кOllega, Олег, привет!  icon_friends
Конечно, после этого не означает по причине этого...
Однако помнится, был тут еще один человек, который почистил егр, а потом треснуло.
Правда, там еще и чип был, если я правильно помню...
если быть точнее это четвёртая машина у кого лопнул поршень после чистки ЕГР ! И по моему второй кто лопнул на прошивке! Но машина по любому не в стоке! 
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4353 : 24 07 2017, 18:24:10 »

Делал перепрошивку в первую очередь из-за отключения егр там ужас какой пластилин был. Постоянная дерготня коробки хоть на круизе хоть нет. Провалы при наборе скорости. Дымность в городском режиме да и на трассе. ОД говорит по корбке знаем но это норма, можем обнулить память по настройкам АКПП может пройдет. Дымит значит форсункам капец, а диагностика у них же показывает что коррекция по форсункам в норме. Клапан егр почистил он опять со временем оброс гарью. Все это до прошивки.
По этому поводу есть официальный документ от Тойоты EG-0008T-0112 Бюллетень технического обслуживания :Тема "Трещина поршня двигателя 1 KD-FTV"  и там ничего про чипы не написано, а про форсунки и поршня четко и ясно указано по Прадо 150 брак с начала выпуска, только при каком пробеге это вопрос, вот после этого аргумента какие еще могут быть доводы.
Есть официально признанная недоработка и нечего искать других причин.
Вот когда будет такой документ по поводу чип блоков которые продают ОД и прошивок тогда другое дело.


  ты эту тему раньше читал? Видел что лопаются поршни?  Но решил доверить машину псевдо спецам по перепрошивке мозгов? При чем тут тойота? Ты два гарантийных Срока по пробегу прошёл, 200 тысяч на стоковой машине!  И решил Ее улучшить?  Думаю тойота не виновата в твоих хотелках!  Вини только себя! И почему тут не отписался что переполошит? Чипа типо не было? Статистику нам портишь?  ))) помню как ты был доволен что машину как подменили! Ты кстати в ОД скажи им что машина перепрошита, чего скрывать то? Может они и новый бюлютень тогда выпустят, а то в ОД все скрывают про чипы, вот япошки и не знают в чем проблема)))
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4354 : 24 07 2017, 18:39:13 »

если быть точнее это четвёртая машина у кого лопнул поршень после чистки ЕГР ! И по моему второй кто лопнул на прошивке! Но машина по любому не в стоке!

Ну чип-то понятен, а вот чистка ЕГР ?

zausenec

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4355 : 24 07 2017, 18:41:12 »

Дымность была при езде по городу. Со светофора трогаешся ну очень плавно а из трубы дым чёрный и при резком ускорении ив городе и на трассе и при буксировке катера. В двух городах в Воронеже и Ростове делал диагностику форсунок и у частников тоже проходил по коррекции форсунки в норме. Ну дальше естественно воздушную систему фильтра датчики все норма. Ну дошло дело до ЕГР а там пластилин. Почистил у ОД хотя там сказали чего его чистить когда ошибка загорится тогда и чистить или менять, говорю давай чистить, почистили но ничего не изменилось разве что по трассе дымить меньше стал, а в городе дымил все равно. Турбина в норме. Стиль езды у меня спокойный по трассе в основном круиз 120-130. Да и нета это машина чтобы гонять. Я год пытал ОД в двух городах и толку ни какого. Говорят у вас нет сажевика и поэтому дымит и расход топлива в норме, масло не берет от замены до замены без доливки. Тычки акпп норма ну и тд короче во всем норма. Ни разу за все время не обслуживался не у официалов. Заправлялся с запасом на брендовых АЗС чтобы не дай бог где-то не попасть с хреновым топливом на незнакомых заправках. И после решил прошиваться. Моё мнение прошивка здесь не причём. Мне в этот день когда поршень треснул помыли винсом на сервисе форсунки без снятия сказали лишним не будет. И вот это реально могло как говорят дизелисты стать причиной выхода из строя форсунок. Мыли то подключая к топливному фильтру отключив отбака магистраль и чего там могли вымыть не известно. Так что получается такая картина, каждый отстаивает своё мнение и естественно в первую очередь первопричиной этих проблем будут называть всевозможные сторонние вмешательства и никто не скажет что такой гигант как Тойота мог накосячить но повторюсь есть признание со стороны производителя факта дефекта поршней и форсунок и дымность присутсвовшая у меня в течении года как теперь видно тому доказательство и постепенно убивали поршень а мойка форсунок поставила жирную точку, я проехал 200 км после этой процедуры до прогара поршня.
Записан

zausenec

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4356 : 24 07 2017, 18:50:31 »

Од сами предлагают разные прошивки и о том что машина перепрошита я им говорил. С их стороны поэтому поводу никаких вопросов. Ответ у них один к сожалению есть такой дефект на этой модели двигателя но не у всех он проявляется.
Я знаю двух человек у которых была такая проблема на стоковых машинах. Их то в чем нужно упрекнуть?
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4357 : 24 07 2017, 18:58:55 »

Од сами предлагают разные прошивки и о том что машина перепрошита я им говорил. С их стороны поэтому поводу никаких вопросов. Ответ у них один к сожалению есть такой дефект на этой модели двигателя но не у всех он проявляется.
Я знаю двух человек у которых была такая проблема на стоковых машинах. Их то в чем нужно упрекнуть?
  их можно упрекнуть в  не искренности!  У меня уже тоже куча знакомых с треснутым поршнем, кое кто скрывает что проблема была для без проблемной продаже тут на форуме, и кстати уже и продали свои машины!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4358 : 24 07 2017, 19:00:53 »

если быть точнее это четвёртая машина у кого лопнул поршень после чистки ЕГР ! И по моему второй кто лопнул на прошивке! Но машина по любому не в стоке!

Ну чип-то понятен, а вот чистка ЕГР ?
я то откуда знаю? ))) первый попал на ремонт после чистки Наш клубень Арсенал. Потом ещё кто то из не активных клубней
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4359 : 24 07 2017, 19:04:59 »

zausenec, если я не ошибаюсь тойота рекомендует замену форсунок на 150 тысячах , после мойки форсунок тоже уже были проблемы с поршнями!  И какой ОД предлагает перепрошить двигатель? Что то я сомневаюсь, раньше продавали коробочки они, но потом им запретили чиповать!  Как я уже выше писал  у меня сосед по гаражу перешёл с чипа на прошивку и поршни лопнули через 600 км
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!