'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: машина мечты или ...
« Ответ #80 : 13 05 2014, 22:47:35 »

сегодня докупила амортики передние каяба и сайлентблоки перед ниж рычагов.
не сообразила спросить стоимость рычага.советовали менять целиком рычаг..но это недешево я так думаю..
может попозжа шаровые поменять уж наверняка чоб)))
ну это так.планы на будущее..
кароче к ремонту передка готов прадик.
передние нижние рычаги не из дешевых по 300-330$за шт и к ним еще развальными болты и шайбы с гайками тоже нужны!

Развальные болты стоят копейки. Да и не нужны они, если не было дтп и нормально проворачиваются.
[/quote комплект развальных болтов с шайбами и гайками стоит120$,это так к сведению ! Ибо на днях пришел мой заказ нижние рычаги ,тяги стаба ,болты и амортизаторы (TEMS ),по кругу и по ценам прекрасно ориентируюсь
Записан
С уважением Дмитрий

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #81 : 13 05 2014, 22:51:38 »

сегодня докупила амортики передние каяба и сайлентблоки перед ниж рычагов.
не сообразила спросить стоимость рычага.советовали менять целиком рычаг..но это недешево я так думаю..
может попозжа шаровые поменять уж наверняка чоб)))
ну это так.планы на будущее..
кароче к ремонту передка готов прадик.
передние нижние рычаги не из дешевых по 300-330$за шт и к ним еще развальными болты и шайбы с гайками тоже нужны!

Развальные болты стоят копейки. Да и не нужны они, если не было дтп и нормально проворачиваются.
[/quote комплект развальных болтов с шайбами и гайками стоит120$,это так к сведению ! Ибо на днях пришел мой заказ нижние рычаги ,тяги стаба ,болты и амортизаторы (TEMS ),по кругу и по ценам прекрасно ориентируюсь

Сам лично заказывал для успокоения, когда рычаг погнул. Цена мне не показалась ахтунговой. Да и конструкция то там простейшая, нечему там стоить дорого.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: машина мечты или ...
« Ответ #82 : 14 05 2014, 00:11:51 »

сегодня докупила амортики передние каяба и сайлентблоки перед ниж рычагов.
не сообразила спросить стоимость рычага.советовали менять целиком рычаг..но это недешево я так думаю..
может попозжа шаровые поменять уж наверняка чоб)))
ну это так.планы на будущее..
кароче к ремонту передка готов прадик.
передние нижние рычаги не из дешевых по 300-330$за шт и к ним еще развальными болты и шайбы с гайками тоже нужны!

Развальные болты стоят копейки. Да и не нужны они, если не было дтп и нормально проворачиваются.
[/quote комплект развальных болтов с шайбами и гайками стоит120$,это так к сведению ! Ибо на днях пришел мой заказ нижние рычаги ,тяги стаба ,болты и амортизаторы (TEMS ),по кругу и по ценам прекрасно ориентируюсь
ценик я не придумываю на экзисте еще дороже!согласен,там нет ничего сверх дорого но ценовую политику н завпчасит устанавливает компания Тойота и ее дочерние производства

Сам лично заказывал для успокоения, когда рычаг погнул. Цена мне не показалась ахтунговой. Да и конструкция то там простейшая, нечему там стоить дорого.
Записан
С уважением Дмитрий

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: машина мечты или ...
« Ответ #83 : 14 05 2014, 06:30:24 »

Насчёт стука в руле
_http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2c0f21df-4988-46ae-936f-d56300789ff3&Unit=a7570177-fa1a-492c-9f05-4f5e271c4e43
деталь 45220 врятли. Это эластичная резиновая муфта.В первую очередь проверить 45203. Она не дорогая. А рулевой вал 45210. Это телескопический вал, т.е. 2 вала один внутри. Они алюминиевые и на них шлицы. Шлицы изнашиваются и начинается люфт, что и даёт стучёк в руле
Записан

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: машина мечты или ...
« Ответ #84 : 14 05 2014, 06:44:54 »

тут еще сложности в общении возникают...серьезно то меня никто не воспринимает...
впрочем как и всегда,когда касается техобслуживания машин..но с этой машиной чаще чем в остальных..
чисто мужская машина...и я тут жужжу про шприцевание...недоумение это конечно мягко сказано..
типа иди отсюда не мешай...
я говорю,прошприцуйте...ответ-тавотниц нет..
говорю у всех есть,у меня нет...не пойдет))
отмахнулись а в итоге все есть...
и так всегда...чо типа баба сказать то может... :'( :'( :'(

насчет смени автостанцию..там наигралово то еще больше.не верю я ..уже обжигалась...а тут свои.знакомы уже не один год..



я периодически заглядываю к дилеру (тойотачелябинсквосток на пр. Ленина), по крайней мере машину знают, что-то всегда посоветуют, стоимость нормо-часа не такая уж великая, детали дорогие - лучше со своими.
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: машина мечты или ...
« Ответ #85 : 14 05 2014, 17:53:49 »

Насчёт стука в руле
_http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2c0f21df-4988-46ae-936f-d56300789ff3&Unit=a7570177-fa1a-492c-9f05-4f5e271c4e43
деталь 45220 врятли. Это эластичная резиновая муфта.В первую очередь проверить 45203. Она не дорогая. А рулевой вал 45210. Это телескопический вал, т.е. 2 вала один внутри. Они алюминиевые и на них шлицы. Шлицы изнашиваются и начинается люфт, что и даёт стучёк в руле

Там не такая рулевая колонка. Если я правильно понял, у топикстарера араб, и там нет регулировки руля по вылету.
Там стучит внизу рулевой колонки, алюминиевый вал катается по стальным иголкам роликового подшипника и, соответственно, изнашивается. При этом либо замена рулевого вала, либо установка вместо подшипника пластиковой втулки, выточенной у токаря.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: машина мечты или ...
« Ответ #86 : 14 05 2014, 18:14:31 »

Насчёт стука в руле
_http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2c0f21df-4988-46ae-936f-d56300789ff3&Unit=a7570177-fa1a-492c-9f05-4f5e271c4e43
деталь 45220 врятли. Это эластичная резиновая муфта.В первую очередь проверить 45203. Она не дорогая. А рулевой вал 45210. Это телескопический вал, т.е. 2 вала один внутри. Они алюминиевые и на них шлицы. Шлицы изнашиваются и начинается люфт, что и даёт стучёк в руле

Там не такая рулевая колонка. Если я правильно понял, у топикстарера араб, и там нет регулировки руля по вылету.
Там стучит внизу рулевой колонки, алюминиевый вал катается по стальным иголкам роликового подшипника и, соответственно, изнашивается. При этом либо замена рулевого вала, либо установка вместо подшипника пластиковой втулки, выточенной у токаря.
Возможно. Про араба были сомнения что вал не регулируется по вылету. Тогда всё проще)
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #87 : 14 05 2014, 18:23:27 »

У меня араб 150. Как на 120 - не знаю, но на моем все регулируется и по вылету и по наклону.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: машина мечты или ...
« Ответ #88 : 14 05 2014, 18:55:14 »

Насчёт стука в руле
_http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2c0f21df-4988-46ae-936f-d56300789ff3&Unit=a7570177-fa1a-492c-9f05-4f5e271c4e43
деталь 45220 врятли. Это эластичная резиновая муфта.
  Внутри  резиновой муфты стоит направляющий палец , вот он то и стучит в изношенной втулке , как правило на гравийке
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #89 : 14 05 2014, 21:28:03 »

привет всем ))) спасибо за ответы.не оставляете меня ))
по рычагам..кроме сайлентов которые куплены решено заменить все на рычагах..втулки там,болты и шаровые...люфт не большой есть...
вроде в наличии есть все..
пришла муфта...как раз такая жара у нас...+33
слежу за температурой..на днях заменим.
пороги пришли,спасибо форучанину за быструю отправку.
правда мне один надо )..потом тут же и уйдет ненужный..

но настроение хреновое..
Записан
Наташа.