'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разгон с места вялый  (Прочитано 23280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #50 : 17 09 2014, 13:52:14 »

И все таки из за чего может быть вялый разгон? Реально начинает бесить когда на перекрестке или не выезде да и вообще машина тупит.
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #51 : 17 09 2014, 14:56:33 »

Так в итоге разобрались почему машина вяло стартует или нет? У меня например когда только купил, с места аж песок и гравийка  летела колеса пробуксовывали а сейчас так же как как черепахи но когда уже разогналась то там аж к креслу придавливает

Может это субъективные ощущения? у мну БТэха была и сначала и пуляла и рыла, а через годик другой стартовал с тапкой в пол и казалось, что могла бы и пошустрее... ладно это лирика...

С комонрэйлами геморойно искать неявные причины. На сканерах вроде все ок, все вроде в допусках, ошибок нет, а что-то не то. Самые распространенные глюки с разгоном (на моей маздафордовской практике) это глюки с клапанами управления всякими разным вакуумами на егр, заслонки на впуске, турбу (у нас вроде электронный привод) ну или с самим клапаном егр трабла или с датчиком наддува (закоксовывает гуталином). ЕГР зло и виновник большинства проблем.
Записан

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #52 : 17 09 2014, 15:22:28 »

Так в итоге разобрались почему машина вяло стартует или нет? У меня например когда только купил, с места аж песок и гравийка  летела колеса пробуксовывали а сейчас так же как как черепахи но когда уже разогналась то там аж к креслу придавливает

Может это субъективные ощущения? у мну БТэха была и сначала и пуляла и рыла, а через годик другой стартовал с тапкой в пол и казалось, что могла бы и пошустрее... ладно это лирика...

С комонрэйлами геморойно искать неявные причины. На сканерах вроде все ок, все вроде в допусках, ошибок нет, а что-то не то. Самые распространенные глюки с разгоном (на моей маздафордовской практике) это глюки с клапанами управления всякими разным вакуумами на егр, заслонки на впуске, турбу (у нас вроде электронный привод) ну или с самим клапаном егр трабла или с датчиком наддува (закоксовывает гуталином). ЕГР зло и виновник большинства проблем.
То есть если заглушить егр машина будет "рвать" с места?
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #53 : 17 09 2014, 15:29:14 »

эммм, ну если в системе ЕГР что-то работает криво, то заглушка помагает и на тоете вроде даже джекичан не появляется. Но это не значит, что надо срочно все глушить нафик, ну только если совсем от безделья поставить заглушку и покататься и так и так, поэкспериментить.

На маздафорде ВСЕ управляется вакуумом и там все эти системы управления очень сильно завязаны между собой, один какойнить клапан заглючит, шланг прохудится и вся система впуко-выпуска начинает хандрить...
Записан

Weid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: Находка
  • Город:
    • ТРАХтор KZ90+TLC 100+BM
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #54 : 17 09 2014, 18:59:51 »

И все таки из за чего может быть вялый разгон? Реально начинает бесить когда на перекрестке или не выезде да и вообще машина тупит.

Странный вопрос,да от всего,чего угодно...начиная с засирания воздухана,до износа поршневой...

У меня был как то трабл на мотоцикле-глох при остановке на светофоре...гадали всем форумом...в итоге комплексный ремонт и настройка убрали проблему...

Советую начать с замеров и промеров,а потом осмотры,и только потом ремонт...методом тыка исправлять можно очень долго не проделав первые два пункта...


Если ты не знаешь че к чему с егр-ом,то советую хотябы разобрать впуск и посмотреть заслонку коллектор и тракт...наверняка там все в каловых отложениях.


P.s - свапни кз и не  :-* мозг...За ту цену,сколько стоит кд,можно выкупить распил,ну половинку точно...или как минимум максимальный набор для свапа-всю подкапотку,автомат раздатку и бла бла бла...
Записан
TLC PRADO RZ: Maxxis Creepy Crowler 16x35+Winch front 12000lb+Winch rear 9500lb+Hi Jack+ARB rear air lock+TJM front air lock+Sheriff full guard+Body Lift 2"+KYB 2" shock+Jaos 2" spring+Nomakon+Philips BiXenon 6500k

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #55 : 17 09 2014, 20:40:54 »

Так хорошая тема, а теперь скажите:
1. где кислородный датчик - тот что на воздухане????
2 как мыть заслонку и датчик /его надо снимать/ на заслонке????
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Александор

  • Гость
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #56 : 17 09 2014, 21:31:53 »

Мне специалист тоже сказал что за свою практику слышал  только о охренненой выносливости этих двигателей .  Есть ли какая либо хитрость при снятии и постановке головы , кроме жиклера и толщины прокладки  - вот что меня заботит , (есть аж два мануала по двигателю ) . Кузя простоял три года , за 7 лет прошел 100 т.км  , покупая  все вроде просмотрели  , все  в рабочем состоянии , даже  масленную крышку притягивало   при  увеличении оборотов . За год накатал 20 т.км , засапунил . Коллектор впускной чистил - там просто ж...а  была ,  хочу еще ЕГР заглушить . Через неделю уеду на Волгу , а потом начну потихоньку с наименьшего заморачтваться . Учите , помогайте , у кого есть опыт ремонта . С уважением .
Записан

step1207

  • 1KD-FTV
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: НАО, г. Нарьян-Мар
  • Адлер, 2012
    • Тойота прадо 95, 1K
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #57 : 19 09 2014, 15:07:44 »

Сегодня даванул педаль в пол причем не так резко и машина притом была в пути , а она выдала ошибку P1120!
Записан
Не останавливайся на достигнутом!

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #58 : 19 09 2014, 17:21:18 »

Р1120 - сигнал короткого замыкания в цепи датчика положения педали акселератора.
А искать надо и в цепи, и в самом датчике, и в блоке управления...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Разгон с места вялый
« Ответ #59 : 19 09 2014, 18:37:09 »

Датчик положения заслонки как чистить????
Снять и баллончиком для карбюратора шыпануть, как и на заслонку????
Купил Агат.
Вчера инет долго читал, про компрессию и подачу топлива. Там писали стукнуть по крышке редукционному клапана - это который ни как не пойму, Электроиагнитный - СПВ который????
Еще про сетку обратки на ТНВД написано, что влияет на стабильную работу двига.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"