'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кондиционер в квартиру!  (Прочитано 2078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #50 : 29 05 2014, 10:30:05 »

Интересно, как америкосы обслуживают сплит-системы в небоскребах. Там же если чего наипнется, заипешься ремонтировать.

В больших зданиях и особенно высотных, применение кондиционеров типа сплит-систем не рационально.
Там уже технологическая схема другая: чиллер + фанкойл.

Я таких слов то не знаю 8D

Чиллер - водоохлаждающая машина. Охлажденная чиллером вода циркулирует по трубопроводам и фанкойлам (подобие теплообменника с вентилятором), и фанкойл за счет циркуляции холодной воды охлаждает воздух в помещении.
Чиллеры, наверное могли видеть, на крышах торговых комплексов, такая здоровенная махина и компрессорами и конденсаторами воздушного охлаждения.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #51 : 29 05 2014, 10:34:15 »

Интересно, как америкосы обслуживают сплит-системы в небоскребах. Там же если чего наипнется, заипешься ремонтировать. Это ж сколько надо фреона или аммиачного раствора закачать....
:o :o :o :o

Это где это вы видели аммиак в кондиционерах?

Ну я х.з. чего они там заправляют и как вообще работает система. В промышленных системах кондиционирования везде используют либо аммиак, либо , если не ошибаюсь, водяной раствор, на основе сахара и еще какой-то куйни....

В любых холодильных машинах, будь то бытовой холодильник, кондиционер или промышленный чиллер на несколько мега Ватт - используется только фреон. Марки разные, 22ой, 134ый, 407ой, 410ый и т.п. Но только фреон.

Если мы говорим про холодильную установку, как набор медных трубок с компрессором - то да, безусловно везде находится фреон. А если мы говорим про холодильную установку, как систему способную охлаждать большой объем воздуха, то случаи с аммиаком не редки, а тот же этиленгликоль все больше и больше набирает популярность.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #52 : 29 05 2014, 10:36:41 »

Интересно, как америкосы обслуживают сплит-системы в небоскребах. Там же если чего наипнется, заипешься ремонтировать.

В больших зданиях и особенно высотных, применение кондиционеров типа сплит-систем не рационально.
Там уже технологическая схема другая: чиллер + фанкойл.

Я таких слов то не знаю 8D

Чиллер - водоохлаждающая машина. Охлажденная чиллером вода циркулирует по трубопроводам и фанкойлам (подобие теплообменника с вентилятором), и фанкойл за счет циркуляции холодной воды охлаждает воздух в помещении.
Чиллеры, наверное могли видеть, на крышах торговых комплексов, такая здоровенная махина и компрессорами и конденсаторами воздушного охлаждения.

Понятно короче, диспенсер для пива увеличили в несколько раз и назвали его чиллером. Каких только слов не нахватают у буржуев, лучше бы чего-нибудь умного придумали.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #53 : 29 05 2014, 11:00:08 »

Интересно, как америкосы обслуживают сплит-системы в небоскребах. Там же если чего наипнется, заипешься ремонтировать. Это ж сколько надо фреона или аммиачного раствора закачать....
:o :o :o :o

Это где это вы видели аммиак в кондиционерах?

Ну я х.з. чего они там заправляют и как вообще работает система. В промышленных системах кондиционирования везде используют либо аммиак, либо , если не ошибаюсь, водяной раствор, на основе сахара и еще какой-то куйни....

В любых холодильных машинах, будь то бытовой холодильник, кондиционер или промышленный чиллер на несколько мега Ватт - используется только фреон. Марки разные, 22ой, 134ый, 407ой, 410ый и т.п. Но только фреон.

Если мы говорим про холодильную установку, как набор медных трубок с компрессором - то да, безусловно везде находится фреон. А если мы говорим про холодильную установку, как систему способную охлаждать большой объем воздуха, то случаи с аммиаком не редки, а тот же этиленгликоль все больше и больше набирает популярность.

Вы путаете понятия.
Холодильная установка - вне зависимости от внешнего вида, предназначения и применения - это устройство состоящее из компрессора, испарителя и конденсатора.

А про ту установку, что охлаждает воздух, то это приточная установка - там да, за счет циркуляции охлажденной жидкости, происходит охлаждение воздуха. Но и там аммиак не используется. Этиленгликоль - да, но только в том случае, где или низкотемпературный режим или есть возможность замерзания воды.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #54 : 29 05 2014, 11:07:23 »

Интересно, как америкосы обслуживают сплит-системы в небоскребах. Там же если чего наипнется, заипешься ремонтировать. Это ж сколько надо фреона или аммиачного раствора закачать....
:o :o :o :o

Это где это вы видели аммиак в кондиционерах?

Ну я х.з. чего они там заправляют и как вообще работает система. В промышленных системах кондиционирования везде используют либо аммиак, либо , если не ошибаюсь, водяной раствор, на основе сахара и еще какой-то куйни....

В любых холодильных машинах, будь то бытовой холодильник, кондиционер или промышленный чиллер на несколько мега Ватт - используется только фреон. Марки разные, 22ой, 134ый, 407ой, 410ый и т.п. Но только фреон.

Если мы говорим про холодильную установку, как набор медных трубок с компрессором - то да, безусловно везде находится фреон. А если мы говорим про холодильную установку, как систему способную охлаждать большой объем воздуха, то случаи с аммиаком не редки, а тот же этиленгликоль все больше и больше набирает популярность.

Вы путаете понятия.
Холодильная установка - вне зависимости от внешнего вида, предназначения и применения - это устройство состоящее из компрессора, испарителя и конденсатора.

А про ту установку, что охлаждает воздух, то это приточная установка - там да, за счет циркуляции охлажденной жидкости, происходит охлаждение воздуха. Но и там аммиак не используется. Этиленгликоль - да, но только в том случае, где или низкотемпературный режим или есть возможность замерзания воды.

Я не путаю, для меня это по сути одно и тоже, в смысле носит одну функцию - охлаждение. Про аммиак. Ну как не используется? Если на всех хладокомбинатах страны стояли и в некоторых случаях до сих пор стоят аммиачные установки? Пожар был на одном из них не так давно, отцепили весь район. У меня практически окна не него выходят.
Записан

paxa252

  • Дизюля D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 738
  • Город: Одинцово
  • Прадо карта 0676
    • прадо 150/TLC 200
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #55 : 29 05 2014, 21:27:46 »

Парни, всем спасибо кто откликнулся, определился,буду ставить Митсубиси!
 
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #56 : 29 05 2014, 21:36:32 »

Парни, всем спасибо кто откликнулся, определился,буду ставить Митсубиси!
 

правильное решение!
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #57 : 29 05 2014, 21:52:42 »

кентацу- четвертый год дома пашут.. а вот по мощности скажу, что чем мощнее, тем тише работает.. я на кухню абсолютно такой же , как и в зале поставил, только зачемто слабее мощность - похуже он работает , так что лучше не экономить
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #58 : 30 05 2014, 00:15:30 »

Парни! Раз в два года до заправлять кондер это нормально, или вызывать спецов и искать утечку ???
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Кондиционер в квартиру!
« Ответ #59 : 30 05 2014, 00:42:39 »

Это не нормально, один из признаков что нужно дозаправить это когда после включения примерно через  час трубка на внешнем блоке покрывается снежной шубой.
Записан