'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #190 : 08 02 2015, 17:50:58 »

А вот, что это за развод:
Вчера выставляю объяву о продаже колес.
Даже фото еще не прикрепил. Позже думаю, так как давал через телефон.
Звонит чел. Спрашивает, что и как. Рассказываю. Пытается поторговаться, но не активно. Я не снижаю цену. Говорит, ладно ок беру. Говорит подъедет кто-то из знакомых и заберет, а он мне деньги переведет.
Ну говорю лады.
А вот теперь он говорит, чтоб мне перевести деньги, то я должен доехать до банкомата, сказать ему последние 4 цифры карты и я должен там его номер ввести телефона.
И он типа через мобильный банк мне переведет.
Что за фигня? В чем развод?
Или я не в курсе такого перевода.
Это подстава!!! Сына так развели, мозг разными вопросами засрали,а там получается  так,что сам переводишь  деньги на его номер телефона и буквально несколько минут и перевод не вернуть деньги списаны. Не ведитесь на это. Для получения перевода незачем стоять самому у банкомата.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #191 : 15 02 2015, 08:59:15 »

Процесс по делу Михаила Берко, Ивана Любаева и Константина Макарова начался в Центральном районном суде Новокузнецка. По версии следствия, начиная с 2013 года троица, сидевшая в исправительном учреждении №16, что в Абагуре-Лесном, вступила в преступный сговор. Злоумышленники продумали схему совершения преступлений и распределили между собой роли.

Галина Понятовская, старший помощник прокурора Центрального района Новокузнецка:

– Макаров предоставляет Берко, вопреки установленному порядку содержания в ЛИУ-16, мобильные телефоны и сим-карты различных сотовых операторов, зарегистрированных на несуществующих лиц. Любаев, в свою очередь, предоставляет Берко информацию с интернет-сайта avito.ru по объявлениям о продаже гражданами различного имущества. А Берко, используя предоставленные Макаровым телефоны и сим-карты сотовых операторов, осуществляет звонки на номера мобильных телефонов, указанных в объявлениях, которые предоставил Любаев. 

Главной задачей аферистов было любым способом убедить собеседника подключить к банковской карте услугу «мобильный банк». После чего деньги продавцов похищались. Всего в списке потерпевших одиннадцать человек. Это жители Москвы и Московской области, городов Чебоксары, Калуга и многих других. Общий ущерб составил 130 000 рублей. Вину в преступлениях Берко и Любаев полностью признали, а вот Макаров свою причастность к аферам отрицает.

Вот такие одухотворенные лица)))

denis_b

  • Бог есть любовь!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 587
  • Город:Москва
    • LC 200 дизель 2014 бр
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #192 : 15 02 2015, 12:39:01 »

ну в кузбассе много талантливых людей  :) сам от туда с Новокузнецка!
Записан

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #193 : 23 02 2015, 21:03:09 »

аккуратней. за последние 2 дня видел 6 объявлений мошенников в авито. Активизировались прям ребята.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #194 : 23 02 2015, 21:27:02 »

аккуратней. за последние 2 дня видел 6 объявлений мошенников в авито. Активизировались прям ребята.
Как поняли,что это мошенники ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #195 : 23 02 2015, 23:35:02 »

Тоже любопытно. ...??? :o
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #196 : 24 02 2015, 01:08:17 »

из последнего - с интервалом в 10 минут на авито выкинуты два объявления ( рав 2012г. с пробегом 45 тыс за 450т.р. и по-моему киа серато за 250 тыс. оба в хорошем состоянии, не биты и т.д.) телефон один и тот же. Локация объявлений Краснодар, номер телефона питерский. При звонке говорят, что машина в другом городе (Славянск-на-Кубани, Кропоткин и т.п.). Далее разговор не вел. Будет интересно - могу в личку скинуть примеры.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #197 : 24 02 2015, 01:23:14 »

Levis, таких примеров навалом. Любую марку открываете и модель. И первые 5-7 выставленных с самыми низкими ценами, почти все будут разводиловом.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #198 : 24 02 2015, 05:52:41 »

Самый первый признак мошейника - номер телефона в обьявлении относится к другому городу, не к тому где машина продаётся. много всяких баз, куда можно скопировать номер в обьявлении и увидеть к какому на самом деле городу он относиться. Я как то развлекался, звонил мошейникам в своём Новосибирске с симки Питерской. Я рвался посмотреть машину  post а мне матом потом ответили. Можно ещё трубку немного прикрыть и сказать не громко, чтобы мошейник услышал - отправляйте группу на задержание, я резину потяну post Я на форуме где писал, у себя в полицию писал предложение, под видом покупателя буду вопросы задавать, список очень длинный, а вы ловите мошейника или варианты с ним, - для отчёта отзвонились и тишина. Я ещё в той жизни, в 1991 участвовал на  в поимке на живца, я был как бы будущим потерпевшим.
Записан

медвед33

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: владимир
  • Город:
    • toyota land cruiser
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #199 : 01 03 2015, 16:54:29 »

А вот, что это за развод:
Вчера выставляю объяву о продаже колес.
Даже фото еще не прикрепил. Позже думаю, так как давал через телефон.
Звонит чел. Спрашивает, что и как. Рассказываю. Пытается поторговаться, но не активно. Я не снижаю цену. Говорит, ладно ок беру. Говорит подъедет кто-то из знакомых и заберет, а он мне деньги переведет.
Ну говорю лады.
А вот теперь он говорит, чтоб мне перевести деньги, то я должен доехать до банкомата, сказать ему последние 4 цифры карты и я должен там его номер ввести телефона.
И он типа через мобильный банк мне переведет.
Что за фигня? В чем развод?
Или я не в курсе такого перевода.
Это подстава!!! Сына так развели, мозг разными вопросами засрали,а там получается  так,что сам переводишь  деньги на его номер телефона и буквально несколько минут и перевод не вернуть деньги списаны. Не ведитесь на это. Для получения перевода незачем стоять самому у банкомата.
Спасибо Вам большое за раскрытие данной темы, сегодня пытальсь развести так же. Благо не задолго до этого прочитал эту тему и принцип действия мошенников был понятен. В ходе разговора, после того как раскусил мошенника, узнал о себе много нового, очень много ПИ, ПИ.... Еще раз спасибо!!!!
Записан