'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45955/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33199
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #200 : 01 03 2015, 17:40:29 »

Взято с форума ЛР-клуба (сегодня), так, для информации:

"Хочу поделиться с вами инцидентом, который со мной произошел вчера, при продаже автомобиля!

Выложила объявление на @вито и @вто ру с целью продать свой автомобиль, спустя несколько часов мне поступил звонок от некоего гражданина, который представился Заместителем начальника ГИБДД по Северному Административному округу, назвал ФИО, и сообщил о том, что если все данные которые я описала по своему авто соответствуют действительности, автомобиль ему понравился и он хотел бы подарить его своей жене, т.к. у нее скоро день рождения.
Т.к. в этот день авто был у мужа, я предложила ему подъехать вечером к месту осмотра, и дала контакты мужа, после чего диалог шел уже между ними, "мошенник" так же позвонил мужу, рассказал "кто" он и какая у него "должность" и предложил встретиться на след. день, но ввиду того что у него рабочая смена попросил мужа подвести авто к отделению ГИБДД САО, назвал точный адрес и примерное время встречи, около 13:00. Поскольку у мужа был свободный день он согласился (почему бы и нет если реальный покупатель хочет сделать приятное своей жене - подумали мы)
На следующий день, он разбудил нас звонком часов в 10:00 и спросил все ли в силе, и еще раз уточнил во сколько мы приедем, сказал, что сориентирует свою жену на то же время, чтобы это был сюрприз.
Честно говоря, ни у меня, ни у мужа в голове не закралось сомнений о том, что это может быть какая-то подстава, товарищ Зам. начальника был так серьезен и уверен, что мы реально поверили в то, что у него есть жена и он хочет подарить ей авто, к тому же работая в органах ему не составит труда тут же переоформить автомобиль на месте и т д.......)
Подходило время встречи и мы на двух авто двигались в сторону отделения ГИБДД на Лобненской улице, как мужу опять поступает от него звонок, со словами: А вы где? - На МКАДЕ...- А сколько Вам навигатор показывает ехать? ( Вот тут закралось первое сомнение....человек не в курсе сколько по времени ехать по МКАДу от Митино до Дмитровки...зам. нач. ГИБДД...) Муж говорит что едет не по навику и хочет свернуть раньше Дмитровки, чтобы срезать путь, на что ему в ответ говорят, что проезд закрыт мол, езжайте через Дмитровку, и если не сложно заедьте в магазин и купите бутылочку дорогого вина и Рафаэлки, мол чтобы жене подарить, а деньги возмещу (тем самым гражданин проверял платежеспособность, согласимся или нет....назвал точное место расположение магазина...ладно подумали мы, с кем не бывает, может реально человек в запаре на работе...Заехали, все купили, приехали к этому ГИБДД, набрали ему, он сказал ИДУ.... и на этом все закончилось...на звонки номер отвечать перестал, и больше не перезвонил, муж спросил у дежурного, есть ли там некий Зам. начальника, нам сказали НЕТ)))

Мы ООООЧЕНЬ долго ломали голову, в чем же тут может быть подвох и каким образом мошенник обманывает людей, весь день парились о том, что вели наш авто до дома...уже хотели ехать в сервис и перепрошивать ключи и искали жучки на машине....)))) Приехав домой, залезли в интернет и начали читать, оказалось что нам повезло, и мошенник не довел дело до своего логического завершения, в конце истории он должен был попросить закинуть ему денег на телефон или не на его телефон (к примеру высокопоставленному начальнику, который не может отзвониться в Главное Управление, т.к. закончились деньги на оперативном телефоне...) на чей угодно, и на этом должен был состояться "Happy and" для его счета, видимо он параллельно общался с кем-то еще и проморгал тот самый момент, когда муж был в магазине....

Вот такая вот история, выводы можно сделать разные) не наступайте на наши грабли, верить нельзя никому...оказалось что эти люди сидят в местах не столь отдаленных и таким образом зарабатывают на свое содержание.

его телефон: +7 905 680 48 77 представляется Александром..фамилии и отчества всегда разные."
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #201 : 01 03 2015, 17:52:39 »

моему знакомому  сотрудник мвд -сивика продал , который был угнанный.как то так.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #202 : 01 03 2015, 17:57:55 »

Взято с форума ЛР-клуба (сегодня), так, для информации:

"Хочу поделиться с вами инцидентом, который со мной произошел вчера, при продаже автомобиля!

у нас по этой схеме уже несколько лет рестораны разводят, звонит типа какая то шишка городская, делает крупный заказ на доставку, по дороге просит купить бухла и денег на телефон закинуть))) 

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #203 : 01 03 2015, 21:16:24 »

Денег закинуть менту, раньше это где-то было. Как только объявление размещаю о продаже, звонят и предлагают акциями заняться, якобы крупная международная контора и  чтобы от меня отстали  побыстрее я говорю нет денег и прошу рублей 50 на телефон положить или ложите деньги на телефон и буду слушать.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #204 : 02 03 2015, 07:07:30 »

С этими акциями и биржами систематически достают и без объявлений и меня и супругу.
Записан

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #205 : 03 03 2015, 22:28:53 »

После размещения объявления о продаже авто (китаец был) куча звонков от всякого рода автосалонов (ну мы не такие, как все, мы другие конечно же) и автоаукционов (неее, автосалоны - кал, а мы другие). Как только предложение о "закинуть деньги..." куда угодно - до свидания.
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #206 : 08 04 2015, 11:45:08 »

Тоже напишу какой случай был, не понял до конца развод или не нашли взаимопонимания!? ???
Увидел на дроме интересное объявление: прадо 150, 2013 года, пробег сказочный 7800 он приборку с ним даже сфоткал, комплектация комфорт, чистый аккуратный, вторая резина в подарок, номер конечно листком закрыт но это мало о чём сейчас говорит хочет 2300000; а у меня батя как раз хочет разменять свою на Прадика, пишу ему дескать интересует обмен? Он говорит давай закинь фотки своей, пробег и т.д., и начинаем неспешно с ним общаться, и тут залезаю на авито и смотрю, что машина эта в двух объявлениях фигурирует ОПА! ??? Начинаю приглядываться в двух разных городах НАСТОРАЖИВАЕТ! >:( Одно радует у второго номер не закрыт скорее всего собственник, пишу ему: так и так с кем разговаривать, кто хозяин, пишет что он, начинаем общаться, говорю ему что предлагаю в замен и тут вообще классно! он у меня спрашивает на какую машину я хочу поменяться!!!! ;D ;DЕс Вот как вы считаете если я начинал общение со страницы с его объявлением, может он не понимать какую машину хочу я взамен??? терпеливо пишу что ПРАДО, тут начинаются торги сразу вопрос сколько доплаты!? Ну я живу на Кавказе торговаться умеем icon_crazy2 , плюс доплата если и должна быть то не слишком большая потому что машины примерно в одной ценовой политике, рублю с плеча что обмен ключами без доплат, о говорит что машина у меня новая на 2 ляма стоит, думаю ага пошли торги icon_hallo, свои доводы он мне свои, в итоге его спрашиваю сколько он доплаты хочет! и тут тишина... 8) Незнаю может я его обидел тем, что посмел столь дерзко предложить обмен ключами ;D и тем самым разочаровав его до глубины души icon_crazy2 незнаю?! Вообщем я не понял с чем я столкнулся, просто с нежеланием дальше продолжать разговор, или с незаконченной афёрой, кстати говоря с другим на дроме, я продолжал общаться ещё двое суток, получая такие же вопросы (на какую машину, сколько доплаты)...
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #207 : 08 04 2015, 15:35:04 »

ну и не понятно из вашего случая мошенник был или нет.
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #208 : 08 04 2015, 16:16:29 »

Позавчера столкнулся с такой фигней на авито:
Выходит объявление с ценой на модель и год выпуска в принципе в среднерыночной.
Звоню спрашиваю, что и как. Ответы явно не хозяина, хотя у меня через слово спрашивает для себя я ищу или салон. В итоге говорит, что он не владелец.
Я Хотел было уже дальше отключать разговор, но успел услышать, что он готов и показать машину с документами и хозяина пригласить к машине. Типа посредник.
Говорю ладно ок. Говорю, где смотреть?
Называет адрес в Москве. По карте Недалеко от 3-го транспортного, но какое-то загородное шоссе. Вспоминаю, что там есть 55 больница. Говорю ок подъезжайте к больнице. отказыается. Говорит вначале, чтоб я посмотрел в гараже, а дальше хоть куда на диагностику.
Ладно я говорю, но ваша то роль какая? Он говорит, что если я покупаю машину, то ему 50000 руб.
Пока я послал его. Но есть желание все-таки хотя бы съездить посмотреть машину и документы и посмотреть в чем развод!
Объява по которой я звонил удалена в тот же день, но точно такая же появилась сегодня и с тем же номером телефона.

Кто что думает ???
Вобщем как и в вашем случае, вы я так понимаю так и не встретились, поэтому неясно был ли это развод впринципе! не считая 50 косарей переплаты
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #209 : 08 04 2015, 16:18:36 »

skif8888, согласен  icon_friends
Понятно, что похоже развод во всех случаях, но доказательств нет.
Записан