'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #210 : 08 04 2015, 16:23:18 »

Вообщем это к лучшему, гораздо приятней описывать предполагаемый развод, чем стать, так сказать, его главным героем  :icon_cool3:
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #211 : 08 04 2015, 16:36:04 »

Взято с форума ЛР-клуба (сегодня), так, для информации:

"Хочу поделиться с вами инцидентом, который со мной произошел вчера, при продаже автомобиля!

Выложила объявление на @вито и @вто ру с целью продать свой автомобиль, спустя несколько часов мне поступил звонок от некоего гражданина, который представился Заместителем начальника ГИБДД по Северному Административному округу, назвал ФИО, и сообщил о том, что если все данные которые я описала по своему авто соответствуют действительности, автомобиль ему понравился и он хотел бы подарить его своей жене, т.к. у нее скоро день рождения.
Т.к. в этот день авто был у мужа, я предложила ему подъехать вечером к месту осмотра, и дала контакты мужа, после чего диалог шел уже между ними, "мошенник" так же позвонил мужу, рассказал "кто" он и какая у него "должность" и предложил встретиться на след. день, но ввиду того что у него рабочая смена попросил мужа подвести авто к отделению ГИБДД САО, назвал точный адрес и примерное время встречи, около 13:00. Поскольку у мужа был свободный день он согласился (почему бы и нет если реальный покупатель хочет сделать приятное своей жене - подумали мы)
На следующий день, он разбудил нас звонком часов в 10:00 и спросил все ли в силе, и еще раз уточнил во сколько мы приедем, сказал, что сориентирует свою жену на то же время, чтобы это был сюрприз.
Честно говоря, ни у меня, ни у мужа в голове не закралось сомнений о том, что это может быть какая-то подстава, товарищ Зам. начальника был так серьезен и уверен, что мы реально поверили в то, что у него есть жена и он хочет подарить ей авто, к тому же работая в органах ему не составит труда тут же переоформить автомобиль на месте и т д.......)
Подходило время встречи и мы на двух авто двигались в сторону отделения ГИБДД на Лобненской улице, как мужу опять поступает от него звонок, со словами: А вы где? - На МКАДЕ...- А сколько Вам навигатор показывает ехать? ( Вот тут закралось первое сомнение....человек не в курсе сколько по времени ехать по МКАДу от Митино до Дмитровки...зам. нач. ГИБДД...) Муж говорит что едет не по навику и хочет свернуть раньше Дмитровки, чтобы срезать путь, на что ему в ответ говорят, что проезд закрыт мол, езжайте через Дмитровку, и если не сложно заедьте в магазин и купите бутылочку дорогого вина и Рафаэлки, мол чтобы жене подарить, а деньги возмещу (тем самым гражданин проверял платежеспособность, согласимся или нет....назвал точное место расположение магазина...ладно подумали мы, с кем не бывает, может реально человек в запаре на работе...Заехали, все купили, приехали к этому ГИБДД, набрали ему, он сказал ИДУ.... и на этом все закончилось...на звонки номер отвечать перестал, и больше не перезвонил, муж спросил у дежурного, есть ли там некий Зам. начальника, нам сказали НЕТ)))

Мы ООООЧЕНЬ долго ломали голову, в чем же тут может быть подвох и каким образом мошенник обманывает людей, весь день парились о том, что вели наш авто до дома...уже хотели ехать в сервис и перепрошивать ключи и искали жучки на машине....)))) Приехав домой, залезли в интернет и начали читать, оказалось что нам повезло, и мошенник не довел дело до своего логического завершения, в конце истории он должен был попросить закинуть ему денег на телефон или не на его телефон (к примеру высокопоставленному начальнику, который не может отзвониться в Главное Управление, т.к. закончились деньги на оперативном телефоне...) на чей угодно, и на этом должен был состояться "Happy and" для его счета, видимо он параллельно общался с кем-то еще и проморгал тот самый момент, когда муж был в магазине....

Вот такая вот история, выводы можно сделать разные) не наступайте на наши грабли, верить нельзя никому...оказалось что эти люди сидят в местах не столь отдаленных и таким образом зарабатывают на свое содержание.

его телефон: +7 905 680 48 77 представляется Александром..фамилии и отчества всегда разные."
 
Абсолютно аналогично покупал Айфон под новый год! Созвонились есть телефон, есть, приехал в указанный район, говорю выходи показывай мобилу, он мне басню про то что он болеет, новый год на носу а он без продуктов, к нему мама должна приехать и бла бла бла... просит купить продуктов, а деньги он из стоимости вычест... странно конечно, но новый год всё таки, хочется делать приятные вещи, иду выбираю спрашиваю чего надо, он с...ка гурман оказался овакадо, вино, виноград сигареты, всё это покупаю говорю давай говори точный адрес, куда подходить, и тут новое предложение закинуть деньги на интернет! ну это уже край!!! говорю всё дескать акция щедрый санта клаус закончилась остальное после встречи! дальше ничинаются истории, которые не в сказке сказать не пиром описать, не буду утруждать читать эту х...нь, как итог потерянное время, потерянные нервы, приобретённые сигареты при условии что не курю ;D Легко отделался так сказать :icon_cool3:
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #212 : 08 04 2015, 16:40:25 »

Зато авокадо купил на стол праздничный... ;) ;) ;)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #213 : 08 04 2015, 16:40:50 »

Какие доверчивые все вы. Я бы сразу отправил по известному адресу и разговор закончился. Мало других обьявлений что ли
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #214 : 08 04 2015, 16:44:18 »

Какие доверчивые все вы. Я бы сразу отправил по известному адресу и разговор закончился. Мало других обьявлений что ли
Предновогодняя эйфория post
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #215 : 08 04 2015, 16:46:26 »

Какие доверчивые все вы. Я бы сразу отправил по известному адресу и разговор закончился. Мало других обьявлений что ли
Предновогодняя эйфория post
Всегда должно быть как говорил Феликс Эдмундович ) стремится к этому и заниматся самовоспитанием. Эмоции в сторону
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #216 : 08 04 2015, 16:51:23 »

Согласен ^-^ Через тернии к звёздам! Будем самосовершенствоваться!!!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #217 : 08 04 2015, 16:55:21 »

Согласен ^-^ Через тернии к звёздам! Будем самосовершенствоваться!!!
Да я сам такой. Покупаю без страха и сомнения ,часто через Авито. Кинул деньги и получил. Пока на пробросы не попадал ,предварительно списываюсь конечно (понимаю что за чел) не звоню никогда. Не нравится что то ,отхожу в сторону.Вчера вот колесо новое купил ,сёдня отправили с Москвы
Записан

skif8888

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Сочи
  • Город:
    • Mersedes ML
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #218 : 08 04 2015, 17:16:05 »

Это верно! тоже не правильно когда говорят что на авито или ему подобных сайтах одни барыги да мошенники и я часто пользуюсь этими ресурсами как продавец и как покупатель и считаю что это очень удобно, но так или иначе это своеобразная лотерея с неоднозначным итогом, будь ты сверх подкован во всех уловках мошенниках, всегда придумают что нибудь новое эдакое, к чему не будешь готов
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #219 : 09 04 2015, 15:36:23 »

 
Абсолютно аналогично покупал Айфон под новый год! Созвонились есть телефон, есть, приехал в указанный район, говорю выходи показывай мобилу, он мне басню про то что он болеет, новый год на носу а он без продуктов, к нему мама должна приехать и бла бла бла... просит купить продуктов, а деньги он из стоимости вычест... странно конечно, но новый год всё таки, хочется делать приятные вещи, иду выбираю спрашиваю чего надо, он с...ка гурман оказался овакадо, вино, виноград сигареты, всё это покупаю говорю давай говори точный адрес, куда подходить, и тут новое предложение закинуть деньги на интернет! ну это уже край!!! говорю всё дескать акция щедрый санта клаус закончилась остальное после встречи! дальше ничинаются истории, которые не в сказке сказать не пиром описать, не буду утруждать читать эту х...нь, как итог потерянное время, потерянные нервы, приобретённые сигареты при условии что не курю ;D Легко отделался так сказать


жесть
Записан