'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #390 : 05 02 2016, 14:03:10 »

Решил часы продать через авито , предложение в личку приходит " перешлёте деловыми линиями в Челябинск ?" Не торговался, ни состояние часов не узнал и тд. Меня это как то насторожило. Услуга у т.к. Называется груз с блокировкой . Шлёт в вацап мне дальнейшие действия: " даю свои данные для отправки , отправляете с блокировкой, скидываете мне квитанциюоб отправки там, документ свой, реквизиты также должны быть на вас( сами понимаете какие времена) приходит в город оплачиваю вам, снимаете блокировку , я получаю."
И потом эти артисты делают красиво.
 Вы вышлите товар и они сразу его получат, пришлют по электронке деловым линиям заявление и скан вашего паспорта, якобы от вас.
транспортным нужно сделать отправку с наложенным платежом.. тогда отбоя не будет в отправлениях...
Как вариант. Я не опытный отправитель, на таких и рассчитана эта афера. Хорошо , что нарыл ответы в инете. Он предлагал только этот пересыл.


Ну а где он возьмёт скан твоего паспорта ? чем ты рискуешь в данном случае я не понял. Он тебе даёт свои данные для отправки - ты спокойно отправляешь и ждёшь. Я вот вообще последнее время отправляю так ! (народ боится.) Еду в транспортную ,сдаю груз но не оформляю .Кидаю вацапом что сдал (такой уговор ,оформляю до конца после оплаты) и тут же кидают деньги я до конца оформляю. Теперь вопрос. Что мне мешает получить деньги и забрать груз типа передумал? люди сами себе всё усложняют,если надо кинуть то это проблем не составит в любом случае.
Записан

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #391 : 05 02 2016, 19:45:29 »

Решил часы продать через авито , предложение в личку приходит " перешлёте деловыми линиями в Челябинск ?" Не торговался, ни состояние часов не узнал и тд. Меня это как то насторожило. Услуга у т.к. Называется груз с блокировкой . Шлёт в вацап мне дальнейшие действия: " даю свои данные для отправки , отправляете с блокировкой, скидываете мне квитанциюоб отправки там, документ свой, реквизиты также должны быть на вас( сами понимаете какие времена) приходит в город оплачиваю вам, снимаете блокировку , я получаю."
И потом эти артисты делают красиво.
 Вы вышлите товар и они сразу его получат, пришлют по электронке деловым линиям заявление и скан вашего паспорта, якобы от вас.
транспортным нужно сделать отправку с наложенным платежом.. тогда отбоя не будет в отправлениях...
Как вариант. Я не опытный отправитель, на таких и рассчитана эта афера. Хорошо , что нарыл ответы в инете. Он предлагал только этот пересыл.


Ну а где он возьмёт скан твоего паспорта ? чем ты рискуешь в данном случае я не понял. Он тебе даёт свои данные для отправки - ты спокойно отправляешь и ждёшь. Я вот вообще последнее время отправляю так ! (народ боится.) Еду в транспортную ,сдаю груз но не оформляю .Кидаю вацапом что сдал (такой уговор ,оформляю до конца после оплаты) и тут же кидают деньги я до конца оформляю. Теперь вопрос. Что мне мешает получить деньги и забрать груз типа передумал? люди сами себе всё усложняют,если надо кинуть то это проблем не составит в любом случае.
Часы дорогие, не стал рисковать.. Тем более он не интересовался вообще ни чем в каком состоянии , какой механизм и тд . ( Часы 240тр) Скан я так понял не нужен для получения. В инете много жалоб на деловые линии именно в Челябе , люди отправили туда товар не получив денег.
Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #392 : 05 02 2016, 19:57:02 »

Решил часы продать через авито , предложение в личку приходит " перешлёте деловыми линиями в Челябинск ?" Не торговался, ни состояние часов не узнал и тд. Меня это как то насторожило. Услуга у т.к. Называется груз с блокировкой . Шлёт в вацап мне дальнейшие действия: " даю свои данные для отправки , отправляете с блокировкой, скидываете мне квитанциюоб отправки там, документ свой, реквизиты также должны быть на вас( сами понимаете какие времена) приходит в город оплачиваю вам, снимаете блокировку , я получаю."
И потом эти артисты делают красиво.
 Вы вышлите товар и они сразу его получат, пришлют по электронке деловым линиям заявление и скан вашего паспорта, якобы от вас.
транспортным нужно сделать отправку с наложенным платежом.. тогда отбоя не будет в отправлениях...
Как вариант. Я не опытный отправитель, на таких и рассчитана эта афера. Хорошо , что нарыл ответы в инете. Он предлагал только этот пересыл.


Ну а где он возьмёт скан твоего паспорта ? чем ты рискуешь в данном случае я не понял. Он тебе даёт свои данные для отправки - ты спокойно отправляешь и ждёшь. Я вот вообще последнее время отправляю так ! (народ боится.) Еду в транспортную ,сдаю груз но не оформляю .Кидаю вацапом что сдал (такой уговор ,оформляю до конца после оплаты) и тут же кидают деньги я до конца оформляю. Теперь вопрос. Что мне мешает получить деньги и забрать груз типа передумал? люди сами себе всё усложняют,если надо кинуть то это проблем не составит в любом случае.
Часы дорогие, не стал рисковать.. Тем более он не интересовался вообще ни чем в каком состоянии , какой механизм и тд . ( Часы 240тр) Скан я так понял не нужен для получения. В инете много жалоб на деловые линии именно в Челябе , люди отправили туда товар не получив денег.
Ну да,это действительно дорого. Я бы тоже не рискнул.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #393 : 06 02 2016, 15:52:02 »

все это миф,на юр лицо ставят чтоб списывать налоги и бензин и просто безнал перевести в что то,я брал после юр лица пробег 140 ездил директор сам,салон в норм состоянии был ходовка тоже, проехал на нем 70 км проблем не было.Продал другу уже пробег 240 проблем нет!
200 дизель 2008 год!
На юр лице значительно больше шансов попасть на всём.Включая мотаный пробег и т.д. Всё время вспоминаю нашего клубня который на такой машине уже 500 тыс наездил , её тоже продавать будут .Еть и у нас контора там тачки за два года по 600-700 отхаживают ,потом продают с пробегом чуть за сто и двухгодовалые. В трейдине сейчас стоит машина какого то хозяйства ! машине нет года а пробег 85 ,наверняка ещё и од мотанули хотя мажутся говорят честняк
Водитель юр. лица может регулярно мотать пробег не только взад, но и вперед, чтоб бензин сливать.
Лично паял хорошему товарищу подмоточные генераторы для этой цели :)
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #394 : 01 03 2016, 22:12:26 »

Не мое.
КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ

Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
(пример этот не единичный, лично знаю пострадавшего от таких действий.)
И если кто не знает- ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА И СБЕРКНИЖКА ТЕПЕРЬ ОДНО И ТОЖЕ, ЗАЙДЯ ЗЛОДЕИ НА МЕНЮ КАРТЫ УКРАДУТ ДЕНЬГИ И С КНИЖКИ.

Про эту схему не знал, но столкнулся с ней в минувшее воскресение.

Звонят мне по объяве с авито утром в воскресенье (продаю качели установленые на даче самовывозом) поспрашивал про качели и говорит, что его жене они очень понравились и он бы хотел их купить.
Я говорю:- давай в следующие выходные - он аккуратно настаивает чтобы в этот же день.
Думаю про себя - кому нужны качели зимой? icon_crazy2
Я говорю: - давай присылай мне задаток на карту, а то с моей стороны было бы через чур наивно ехать на дачу и выкапывать качели без денег.
Он говорит: -ок.   Я сейчас вышлю деньги и закажу машину к вам на дачу.
Я спрашиваю: - вы что сами не приедете?
Он: - нет.  Я по фото вижу что они в хорошем состоянии.
Опять про себя думаю: странно как то. Покупает в слепую.
Ладно, говорю, присылай деньги, как деньги придут, я выезжаю на дачу.
Спустя 30 минут  Перезванивает мне и говорит что у него ИП и с юр.счета переводит мне деньги как физ.лицу и в связи с этим деньги я получу через два/три дня, а в подтверждение его слов я могу через банкомат распечатать платёжку.
Т.к.  Воскресенье сбербанк не работает и узнать все нюансы не получается (на горячую линию сбера звонить заморачиваться нет желания т.к. уже предвижу развод)
Перезваниваю ему через 40 минут и говорю, что обошёл два банкомата и оба не работают, а кататься по району и искать рабочий банкомат у меня нет ни времени ни желания.
Говорю, что мол ищи способ как ты мне переведёшь деньги и только после того как мне придёт смс с зачислением денег, я тронусь с места. На что он психанул и послал меня. Я перезвонил с другого номера и вкратце ему сказал, что я сделаю с его ртом))))
На всякий случай номер этого упырька +7 9два6 пять9пять 6три 88
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #395 : 01 03 2016, 22:37:28 »

Шулер, Психанул и послал - это вообще не их схема. Похоже ты реально купца отшил
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #396 : 01 03 2016, 22:47:07 »

Шулер, Психанул и послал - это вообще не их схема. Похоже ты реально купца отшил

Пусть даже и так, но я считаю: пусть я сейчас не продал, зато свои деньги жулью не подарил)))

.......и все-таки какой нормальный чел будет качели зимой на дачу покупать?))))
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

Tay

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #397 : 01 03 2016, 22:51:06 »

Шулер, Психанул и послал - это вообще не их схема. Похоже ты реально купца отшил

Пусть даже и так, но я считаю: пусть я сейчас не продал, зато свои деньги жулью не подарил)))

.......и все-таки какой нормальный чел будет качели зимой на дачу покупать?))))
Да пр зиму х.з. уже март. Мы в 600 км от Москвы ,даже снежинки давно нет. Я уже бетонировал во дворе и лавочки лаком покрыл
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #398 : 01 03 2016, 22:54:38 »

Шулер, Психанул и послал - это вообще не их схема. Похоже ты реально купца отшил

Пусть даже и так, но я считаю: пусть я сейчас не продал, зато свои деньги жулью не подарил)))

.......и все-таки какой нормальный чел будет качели зимой на дачу покупать?))))
Да пр зиму х.з. уже март. Мы в 600 км от Москвы ,даже снежинки давно нет. Я уже бетонировал во дворе и лавочки лаком покрыл

Так вы южнее)))
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #399 : 01 03 2016, 23:36:40 »

Классные схемы-))) По всей видимости работают.
Записан