'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #380 : 02 02 2016, 13:17:00 »

По машине все видно, прошла она 50 или 500) смотреть надо знать куда! Юрик юрику рознь, и хорошие машины юрик продаст своим! Или вы бы чужому лучше продали?
Согласен. На хорошие машины у юриков очередь. по крайней мере у нас так. Машинки уходят без шума и пыли, сегодня на организации, а завтра уже нет. И никакой рекламы или аукциона.
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #381 : 02 02 2016, 13:19:57 »

По машине все видно, прошла она 50 или 500) смотреть надо знать куда! Юрик юрику рознь, и хорошие машины юрик продаст своим! Или вы бы чужому лучше продали?
Согласен. На хорошие машины у юриков очередь. по крайней мере у нас так. Машинки уходят без шума и пыли, сегодня на организации, а завтра уже нет. И никакой рекламы или аукциона.
так вот и я о чем... шансов на утиль попасть дофига.
тесть у кента водилой в ФССе работает, у них там фордов до*рена, так вот они уже знают какой под списание (продажу) и чья очередь
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #382 : 02 02 2016, 13:36:04 »

По машине все видно, прошла она 50 или 500) смотреть надо знать куда! Юрик юрику рознь, и хорошие машины юрик продаст своим! Или вы бы чужому лучше продали?
По первому предложению - это по умолчанию.
По второму не соглашусь.
Очередей давно нету.
2 машины брали в лизинг, дискавери 4 и ренгровер.
за 3 года пробеги 110 000-120 000.
Желающих, как ты выражаешься из своих, не нашлось на эти авто, поэтому продавали через известные всем сайты.
Машины среднего класса соглашусь, что  расходятся в большей степени по своим, что Выше среднего выставляется на продажу.
Прадо - авто не среднего класса.
Поэтому ехать и смотреть на месте.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #383 : 02 02 2016, 13:43:31 »

По машине все видно, прошла она 50 или 500) смотреть надо знать куда! Юрик юрику рознь, и хорошие машины юрик продаст своим! Или вы бы чужому лучше продали?
По первому предложению - это по умолчанию.
По второму не соглашусь.
Очередей давно нету.
2 машины брали в лизинг, дискавери 4 и ренгровер.
за 3 года пробеги 110 000-120 000.
Желающих, как ты выражаешься из своих, не нашлось на эти авто, поэтому продавали через известные всем сайты.
Машины среднего класса соглашусь, что  расходятся в большей степени по своим, что Выше среднего выставляется на продажу.
Прадо - авто не среднего класса.
Поэтому ехать и смотреть на месте.
Все зависит от жадности организации. Если продавать по рыночной цене, возможно желающих купить не будет. А если по остаточной, ну и еще немножко, улетают машинки только в путь. Ну и Ровер это не Прадо.
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1100/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10847
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #384 : 02 02 2016, 19:02:18 »

Ну если с пробегом более-менее ясно (смотрим состояние, доки на обслуживание ну и так видно будет, не первый год на Прадике ездим), то в отношении "мутных" схем продажи я так и не понял, есть ли какой "замут" при продаже авто после юр.лица, ну там типа лизинг не выплачен, организация банкрот или ещё какие-нибудь подводные камни?
Записан

FB_965541306869567

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #385 : 04 02 2016, 12:57:35 »

79265689001 мошенники. подала объявление продаю книги детские детективы. мне написали на авито. мол пришлите фото книг о нэнси дрю в вотс ап на этот номер 79265689001. телефон мне показался мне не из нашего региона. я алтайский край. пробиваю по инету московская область. понимаю что явно попросят по почте отослать. а мне на карту деньги. отсылаю ей в вотс ап фото книг. у нее там профиль фото с маленькой девочкой для достоверности видимо. пишет 7 книг вот этих нам надо, не могли бы вы прислать по почте.а я вам денюшку на карту сбера. я пишу что не буду заморачиваться на почтовые переводы. оно меня давай уговаривать. я говорю ну давай ты мне седня деньги а я тебе завтра книги.обрадовалось существо. присылает мне фото типа своей карты где номер имя фамилия и срок годности карты. и говорит вот эти данные мне нужны. я говорю что для перевода достаточно номера карты а остальные данные не разглашаются. оно: ну я чтобы не ошибиться. в итоге я послала нах и оскорбила его.
Записан

Али Горец

  • Гость
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #386 : 04 02 2016, 13:06:32 »

присылает мне фото типа своей карты где номер имя фамилия и срок годности карты. и говорит вот эти данные мне нужны. я говорю что для перевода достаточно номера карты а остальные данные не разглашаются. оно: ну я чтобы не ошибиться. в итоге я послала нах и оскорбила его.

ага.. и ключ от квартиры где деньги лежат...
народ  то ли от безработы то ли от безденежья - все новые и новые варианты обмана придумывает - уже на книги перекинулись...
Записан

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #387 : 05 02 2016, 01:07:47 »

Решил часы продать через авито , предложение в личку приходит " перешлёте деловыми линиями в Челябинск ?" Не торговался, ни состояние часов не узнал и тд. Меня это как то насторожило. Услуга у т.к. Называется груз с блокировкой . Шлёт в вацап мне дальнейшие действия: " даю свои данные для отправки , отправляете с блокировкой, скидываете мне квитанциюоб отправки там, документ свой, реквизиты также должны быть на вас( сами понимаете какие времена) приходит в город оплачиваю вам, снимаете блокировку , я получаю."
И потом эти артисты делают красиво.
 Вы вышлите товар и они сразу его получат, пришлют по электронке деловым линиям заявление и скан вашего паспорта, якобы от вас.
Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.

Andrey-86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1003/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Сургут
  • Город:
    • Хайлендер
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #388 : 05 02 2016, 07:31:47 »

Решил часы продать через авито , предложение в личку приходит " перешлёте деловыми линиями в Челябинск ?" Не торговался, ни состояние часов не узнал и тд. Меня это как то насторожило. Услуга у т.к. Называется груз с блокировкой . Шлёт в вацап мне дальнейшие действия: " даю свои данные для отправки , отправляете с блокировкой, скидываете мне квитанциюоб отправки там, документ свой, реквизиты также должны быть на вас( сами понимаете какие времена) приходит в город оплачиваю вам, снимаете блокировку , я получаю."
И потом эти артисты делают красиво.
 Вы вышлите товар и они сразу его получат, пришлют по электронке деловым линиям заявление и скан вашего паспорта, якобы от вас.
транспортным нужно сделать отправку с наложенным платежом.. тогда отбоя не будет в отправлениях...
Записан

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #389 : 05 02 2016, 09:34:07 »

Решил часы продать через авито , предложение в личку приходит " перешлёте деловыми линиями в Челябинск ?" Не торговался, ни состояние часов не узнал и тд. Меня это как то насторожило. Услуга у т.к. Называется груз с блокировкой . Шлёт в вацап мне дальнейшие действия: " даю свои данные для отправки , отправляете с блокировкой, скидываете мне квитанциюоб отправки там, документ свой, реквизиты также должны быть на вас( сами понимаете какие времена) приходит в город оплачиваю вам, снимаете блокировку , я получаю."
И потом эти артисты делают красиво.
 Вы вышлите товар и они сразу его получат, пришлют по электронке деловым линиям заявление и скан вашего паспорта, якобы от вас.
транспортным нужно сделать отправку с наложенным платежом.. тогда отбоя не будет в отправлениях...
Как вариант. Я не опытный отправитель, на таких и рассчитана эта афера. Хорошо , что нарыл ответы в инете. Он предлагал только этот пересыл.

Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.