'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Djum

  • А вот и я!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +100/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1247
  • Город: Губкинский - ЯНАО
  • Land Cruiser Prado150 => RAV4 2.0 АКПП=>Хайлендер
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #570 : 14 09 2016, 16:08:42 »

Сколько раз продавал машины, всегда брал невозвратный задаток 10 тыс, никаких проблем никогда не было. Снимал с учета только после получения задатка.
на каком этапе брал? сейчас то снимать не обязательно, но надо быть уверенным что покупатель поставит на учет вовремя
я Прадо у друга взял, вообще месяц так ездил, с его ОСАГО), но на то это и друг-товарищ!)
потом как со сбером тяжбу закончил отдал мани и оформился
Записан

BD

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Город: 52
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #571 : 14 09 2016, 16:23:03 »

Вот поэтому пусть дороже, но лучше найду в трейд-ин у ОД.

Трейд ин тоже не панацея. У нас в Нижнем Новгороде в салоне оф дилера, по моему Пежо, продавали из трейдина заложенные машины. В новостях показывали, типа руководство салона не в курсе было (во что мало вериться). Типа всё замутил парень, потом якобы свалил в Тай с денежками. Но на мой взгляд на него просто стрелки перевели. Это всё можно в инете при желании найти.
В кризис 08 года тоже кто то отличался из салонов, на новых машинах. Тоже залоговые продавали.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #572 : 14 09 2016, 18:24:38 »

Вот поэтому пусть дороже, но лучше найду в трейд-ин у ОД.

Трейд ин тоже не панацея. У нас в Нижнем Новгороде в салоне оф дилера, по моему Пежо, продавали из трейдина заложенные машины. В новостях показывали, типа руководство салона не в курсе было (во что мало вериться). Типа всё замутил парень, потом якобы свалил в Тай с денежками. Но на мой взгляд на него просто стрелки перевели. Это всё можно в инете при желании найти.
В кризис 08 года тоже кто то отличался из салонов, на новых машинах. Тоже залоговые продавали.
Договор салон подписывал или "тот парень"? Деньги в кассу салона поступали или куда? Вопросы ещё есть?
В Твери был случай не скажу у какого ОД. Умудрились продать "кривую" машину из трейд-ина.  Потом очень извинились и вернули деньги. Без суда. Поэтому, когда я покупал предыдущего 200-го из трейд-ина, я нисколько не переживал и даже номера вин не сравнивал. Если бы что нибудь было не так, новая 200-ка появилась бы у меня  гораздо раньше. 
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #573 : 14 09 2016, 20:10:36 »

Вот поэтому пусть дороже, но лучше найду в трейд-ин у ОД.

Трейд ин тоже не панацея. У нас в Нижнем Новгороде в салоне оф дилера, по моему Пежо, продавали из трейдина заложенные машины. В новостях показывали, типа руководство салона не в курсе было (во что мало вериться). Типа всё замутил парень, потом якобы свалил в Тай с денежками. Но на мой взгляд на него просто стрелки перевели. Это всё можно в инете при желании найти.
В кризис 08 года тоже кто то отличался из салонов, на новых машинах. Тоже залоговые продавали.
Договор салон подписывал или "тот парень"? Деньги в кассу салона поступали или куда? Вопросы ещё есть?
В Твери был случай не скажу у какого ОД. Умудрились продать "кривую" машину из трейд-ина.  Потом очень извинились и вернули деньги. Без суда. Поэтому, когда я покупал предыдущего 200-го из трейд-ина, я нисколько не переживал и даже номера вин не сравнивал. Если бы что нибудь было не так, новая 200-ка появилась бы у меня  гораздо раньше.
Эх недооцениваешь ты русский масштаб. У нас в 09 или 10 целый дилер Хонды кинул всех своих покупателей, продав им НОВЫЕ машины, заложенные банку, несколько десятков человек пострадало. Так что ОД точно не панацея, но веры безусловно больше
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

BD

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • Город: 52
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #574 : 14 09 2016, 20:42:25 »

Вот поэтому пусть дороже, но лучше найду в трейд-ин у ОД.

Трейд ин тоже не панацея. У нас в Нижнем Новгороде в салоне оф дилера, по моему Пежо, продавали из трейдина заложенные машины. В новостях показывали, типа руководство салона не в курсе было (во что мало вериться). Типа всё замутил парень, потом якобы свалил в Тай с денежками. Но на мой взгляд на него просто стрелки перевели. Это всё можно в инете при желании найти.
В кризис 08 года тоже кто то отличался из салонов, на новых машинах. Тоже залоговые продавали.
Договор салон подписывал или "тот парень"? Деньги в кассу салона поступали или куда? Вопросы ещё есть?
В Твери был случай не скажу у какого ОД. Умудрились продать "кривую" машину из трейд-ина.  Потом очень извинились и вернули деньги. Без суда. Поэтому, когда я покупал предыдущего 200-го из трейд-ина, я нисколько не переживал и даже номера вин не сравнивал. Если бы что нибудь было не так, новая 200-ка появилась бы у меня  гораздо раньше.
У меня вопросов как не было, так и сейчас нет. Я тебе про реальный случай у нас в городе говорю, где продано было не один десяток машин по этой схеме...
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #575 : 14 09 2016, 22:25:29 »

Сейчас, по-моему, меня пытались развести )))

На мобильный № пришла СМС... "Зачислено 600р. ....."  Я ничего не кидал себе, никого не просил пополнить счет.
Проверил счет запросом с мобильного - действительно на 600р. больше.  Через некоторое время звонок - "ля ля ля, три рубля ...ошиПся, верни" ))   Говорю не вопрос... с чеком в офис билайн езжай, друг, или ко мне подъезжай с чеком... наличкой отдам в обмен!      Не, говорит, давай перекинь мне со своего счета или с терминала ...        Я его попросил позвонить мне через 5 минут.     

Вроде бы ничего криминального, ну ошибся чел, вернуть надо и я бы вернул без проблем. Но !!!  Он категорически не соглашался возвращать чек оплаты ни мне ни оператору, что меня и насторожило.  Позвонил в офис билайн, они подтвердили, что при наличии чека возвратят деньги предъявителю на его номер (если не более 2х ошибок в номере допущено).   Как я понял жулик рассчитывал получить мой возврат + позже по чеку вернуть как ошибочно уплаченный платеж.

Когда он перезвонил, то я повторно ему предложил или приехать или отправиться в офис, на чтоуслышал отборный мат в свой адрес, после чего он был послан туда же....   

       


Вовчик, и до тебя добрались?)))
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #576 : 15 09 2016, 07:42:53 »

Вовчик, и до тебя добрались?)))
...есть такое ))) 
Но пока 3 : 0 счет в мою пользу !!! 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #577 : 15 09 2016, 07:46:33 »

Вовчик, и до тебя добрались?)))
...есть такое ))) 
Но пока 3 : 0 счет в мою пользу !!!
Предупрежденный, вооружен
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1100/-31
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10848
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #578 : 16 09 2016, 07:54:08 »

Вовчик, и до тебя добрались?)))
...есть такое ))) 
Но пока 3 : 0 счет в мою пользу !!!
Предупрежденный, вооружен
Вооруженный предупрежден лучше! :)
Записан

SHram

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #579 : 23 09 2016, 17:08:49 »

Всем привет, сегодня звонил по "сладкому" предложению  ;D знал что кидок но хотелось послушать, Ульяновск, прадик 2008, 4л, 249лс, кожа,7 мест, вообщем всё как мне нужно,850тр, звоню говорю деньги на руках, приезжай проверим и заберу если уверен в машине, отвечает нет время, хорошо, дай фото ПТС с вином - компа нет ))) хорошо, прислал смс, я потянул время и звоню говорю: проверили, вроде нормально, как будем сделку осуществлять? Приеду завтра с деньгами к гаи и всё сделаем, говорит пошлю тебе номер карты задаток кинь чтоб тачку не забрали до приезда  icon_acute7
Ну вот наконец то интересно стало думаю )) говорю: сейчас позврню знакомым, они приедут и машину посмотрят и залог дадут под расписку, этот типок как начал орать  ;D ничего я тебе не продам, показывать никому не буду, не приезжай и трубку кинул, акцент украинский...
На всякий случай вот его смс с вином и телефоном, хотел ссылку дать на Авито но обьявление уже заблокировано.
Гос номер А011МР 73 VIN JTMHV05J004031571 королёв максим константинович
+7 968 539-44-38

Записан