'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Пля пасаны вот читаю все это и тихо оху@ваю.
Лёня правильно сказал век живи, век учись.
А мы на рыбалке постоянно казан еще и с песочком речным мыли  :o
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Лично Лене. Пишу последний раз. Больше ни разу не буду. Ты, Леня, интернетовский читатель и транзитер оттуда соответствующей информации. Спорить с тобой смысла нет. Ибо ты не практик, а хвастун и горделивый нравоучитель.  Мне действительно года хватило, что бы это  понять, поэтому спорить и отвечать на твои мелкие колкости я перестал. Собеседник ты скучный и не интересный. Одна фанаберия. Я уже вопросы стал делать адресно  именными, ан нет всё равно навязывает своё мнение. С тобой спорить это как с девственником. Сколько бы он не читал камасутру и смотрел порнуху, пока реально с женщиной не переспит, останется девственником, но до упора будет всем советовать и делится опытом. Так же и ты везде комментарии, советы и во всех темах  по делу и без. Сам ни разу самогона и капли не сделал, но туда же нравоучений больше чем теории, а в теории ты силен. Спору нет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В порах остается всё. Даже фери. Именно ВСЁ надо выжечь. Но тебе то не понять. Ты казана сам вообще то ни разу в руках то не держал. Все  только по экрану то и видел. А туда же.

Ну да, Ferri остаётся!  ;D  Очень смешно!
Ты вообще думаешь, нет? Это моющее средство, если оно будет оставаться, все б давно потравились нафиг!

Что касается "Но тебе то не понять. Ты казана сам вообще то ни разу в руках то не держал.", то я уже привык, что обругаешь и в кусты. НИ РАЗУ не ответил за свои слова.
Тебе напомнить, как СОВСЕМ недавно, ты меня иначе, чем Гуру и не называл? И внимательно слушал, чему я тебя учил. Далеко ходить не надо, на первых страницах любой из жрачных тем. Или ты думаешь, что все всё забыли? Так записи-то есть.

Эх, Лёшка! А я тебя за друга держал. Не знал, что ты такой вот...
Зависть тебя мучает, что меня модером назначили? Так сам же и предлагал! Правда, это тоже год назад было...
Ладно. Бог тебе судья. А я всё равно к тебе хорошо отношусь, хоть ты и всё время стараешься обидеть.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Сам ни разу самогона и капли не сделал, но туда же нравоучений больше чем теории, а в теории ты силен. Спору нет.

Ну, кулинарией я заниматься стал, когда тебя ещё и на свете не было, наверное.  ;)  И немало людей, которых я кормил лет 30 назад, это тебе с удовольствием подтвердят.
Что касается самогона, тут ты прав. Я никогда и не скрывал, что чисто теоретически это всё изучал. Так я хоть ИЗУЧАЛ! Теория она тоже немало значит.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

да ладна вам! icon_hallo не ссорьтесь! icon_friends pot

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Смотря какой литраж казана? 1/6 от объема. Масла -  1/3 от объема. Важно производить наклоны или поворачивание казана на бок, чтобы вся внутренняя поверхность прокаливалась

Лёх, ты стал работать на производителей масла?  ;D
На 12-и литровый казан масла нужно... Ну, грамм 100-150 на весь цикл из нескольких прокаливаний!
Что ты людям голову морочишь, а?
Масло ж никуда не впитывается. Оно просто покрывает ТОНЧАЙШЕЙ плёночкой!
Ладно, я тебе не авторитет теперь, ты уже целый год, как готовить научился.  ;)  Сталик тебе авторитет? Вот, посмотри, что он пишет на эту тему:

"Когда казан остынет, но еще будет довольно горячим, смочите бумажную салфетку маслом и протирайте его, чтобы снять всю сажу. Возможно, вам понадобится несколько салфеток.
Вытрите казан насухо и нанесите на него при помощи кисти какое ни будь густое масло. Я для этих целей держу старое кунжутное масло, льняное - в пищу уже не годится, потому что прогоркло, а для обработки чугунной посуды - самое оно!
Теперь казан надо поставить на средний огонь и греть до тех пор, пока не пойдет дым. Поворачивать, следить, чтобы масляная пленка ложилась равномерно, растирать кистью потеки."


Где ты там видишь ЛИТРЫ масла?
Сразу видно, что своего казана ты в руках держал и с процедурой прокаливания знаком по инету и видел как бабушка со сковородкой производила.
Сталик описал кухонный процесс., основные моменты. И не всё от Сталика можно брать тютелька в тютельку. Ты сам, Леня, об этом ни раз писал. Тем боле не думаю , что Сталик сам на костре проделывал прокаливание. Видел - да. Но сам врятли.
Теперь по существу. Попробуйте на костре с казаном на 12  и тем более 30 литров поработать кисточкой, поворачивая казан на бок и на боку, особенно в печках, где он лежит под крышку. Вам сразу станет понятно сложность. Руками на весу, что ли?  Конечно же нет. Вместо того, чтобы мазать кисточкой можно и нужно насыпать соли, а потом налить побольше масла. Пятно обрабатываемой поверхности  значительно увеличивается, а трудозатраты уменьшатся, а эффективность лишь увеличиться. Приведенные мной цифры получены от разных источников, где люди в своих хозяйствах постоянно используют казаны для разных целей и знают в этом практический  толк, а не теоретический. Вычислены цыфры именно практическим  путем, и в так же спорах уже давно и метод этод облегчает процесс прокаливания и делает его более эффективным. Я лишь поделился имеющимся  у меня знаниями. На личности не переводил.
Принимать его или нет дело каждого.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Вы еще подеритесь "горячие финские парни"  8D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

да ладна вам! icon_hallo не ссорьтесь! icon_friends pot

Да я и не ссорюсь! Я к Лёхе прекрасно отношусь.
Обидно просто, уже не в первый раз наезжает и каждый раз - хамит и смывается. Никогда за свои слова не отвечает.
И непонятно, за что такие наезды-то? Ты хоть РАЗ видел, чтоб я кого-то обидел, обругал, оскорбил? Я со всеми в мире жить стараюсь.
Но неприятно же, когда человек ни за что, ни про что об тебя норовит ноги вытереть. А потом тут же в норку и нет его! Появляется через несколько дней, когда уже замолкло всё. И опять - до следующего раза.

Ладно. Вот я готов, не смотря на то, что МЕНЯ обидели, не смотря на то, что Я старше, не смотря ни на что, я готов первый протянуть руку и забыть все обиды. Мне дружба важнее, чем дурацкие обиды и выяснения.

Лёха, давай. Забываем все ссоры, миримся. Но - окончательно! Чтоб потом никаких подъездов опять!  icon_friends
Жду ответа!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Сам ни разу самогона и капли не сделал, но туда же нравоучений больше чем теории, а в теории ты силен. Спору нет.

Ну, кулинарией я заниматься стал, когда тебя ещё и на свете не было, наверное.  ;)  И немало людей, которых я кормил лет 30 назад, это тебе с удовольствием подтвердят.
Что касается самогона, тут ты прав. Я никогда и не скрывал, что чисто теоретически это всё изучал. Так я хоть ИЗУЧАЛ! Теория она тоже немало значит.
Ты еще царя гороха вспомни, которого отравил.  ;D Ты на форуме то по существу не внимателен, куда же тебе до теории которую в голове еще и удержать то надо.  Ты даже не увидел что кроме домашнего изучения, мы с Кирьяном еще и на курсы ходили. Тебе раде своей гордости всегда надо себя возвысить а меня унизить. Еще раз повторюсь: ты для меня  просто горделивый ТЕОРЕТИК, слобоблудный. Пока не начнешь сам делать, своими руками и показывать - так и останешься интернет ретранслятором. Доказывай не оскорблениями и флудом с самовозвеличивании, а практикой. Тогда и спорить с тобой будет о чем и смысл в этом появится.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Leo I. M., я почему не сделать фотки со своим казаном,раз Леха так настаивает на том что ты казан не имеешь? Ну,покажи,да угоманитесь  :icon_cool3: