'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356086 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

да ладна вам! icon_hallo не ссорьтесь! icon_friends pot

Да я и не ссорюсь! Я к Лёхе прекрасно отношусь.
Обидно просто, уже не в первый раз наезжает и каждый раз - хамит и смывается. Никогда за свои слова не отвечает.
И непонятно, за что такие наезды-то? Ты хоть РАЗ видел, чтоб я кого-то обидел, обругал, оскорбил? Я со всеми в мире жить стараюсь.
Но неприятно же, когда человек ни за что, ни про что об тебя норовит ноги вытереть. А потом тут же в норку и нет его! Появляется через несколько дней, когда уже замолкло всё. И опять - до следующего раза.

Ладно. Вот я готов, не смотря на то, что МЕНЯ обидели, не смотря на то, что Я старше, не смотря ни на что, я готов первый протянуть руку и забыть все обиды. Мне дружба важнее, чем дурацкие обиды и выяснения.

Лёха, давай. Забываем все ссоры, миримся. Но - окончательно! Чтоб потом никаких подъездов опять!  icon_friends
Жду ответа!
Вот опять ярлыки навешал. Переиначил все в свою сторону. А есть же обратная сторона у медали..... Ну да ладно. Я принимаю протянутую руку и пожимаю.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Leo I. M., я почему не сделать фотки со своим казаном,раз Леха так настаивает на том что ты казан не имеешь? Ну,покажи,да угоманитесь  icon_cool3:

Родной мой, да ГДЕ Ж я тебе казан-то возьму?  ;D  C тех пор, как я ездить перестал и на одном месте живу, я и готовлю-то раз в год по обещанию. И Лёха прекрасно знает, что казана у меня НЕТ! Потому и бьёт в эту точку. Но практику-то не пропить, не продать! Я столько лет готовил, что не всякому и прожить-то столько.
А сейчас вот жду, пока домик достроится, тогда и начну опять обрастать инструментом.
Но, для того чтобы узнать, как я готовлю, фото с казаном в обнимку - не нужны. Достаточно поговорить с людьми, которые меня много лет знают. Не буду же я всем на ушко шептать, чтоб за меня соврали!  ;D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Пле,последний раз спрашиваю,для нового казана соль ннада или нет? ??? ??? ???  Совсем меня запутали icon_crazy2 bam

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Вот опять ярлыки навешал. Переиначил все в свою сторону. А есть же обратная сторона у медали..... Ну да ладно. Я принимаю протянутую руку и пожимаю.  icon_friends

Ну, что ж. Давай, забудем. По-мужски. Раз и на всегда.

+

Только, не в службу, а в дружбу, КАКИЕ я на тебя тут ярлыки вешал-то? Что, Где, Когда?
Вот ткни пальцем - извинюсь, честное слово!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Leo I. M., я почему не сделать фотки со своим казаном,раз Леха так настаивает на том что ты казан не имеешь? Ну,покажи,да угоманитесь  :icon_cool3:
Я не настаиваю, Леня сам об этом ранее писал, что пока это у него  временная ситуация. Сфоткаться можно и с танком, но он этого своим же станет, хотя выдать за свой можно.
ВсЁ закончили об этом.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Вот опять ярлыки навешал. Переиначил все в свою сторону. А есть же обратная сторона у медали..... Ну да ладно. Я принимаю протянутую руку и пожимаю.  icon_friends

Ну, что ж. Давай, забудем. По-мужски. Раз и на всегда.

+

Только, не в службу, а в дружбу, КАКИЕ я на тебя тут ярлыки вешал-то? Что, Где, Когда?
Вот ткни пальцем - извинюсь, честное слово!
ЗАКОНЧИЛИ!!!
Пи. Си. Вот когда еще раз повесишь ярлык. Вот тогда и скажу.   icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Пле,последний раз спрашиваю,для нового казана соль ннада или нет? ??? ??? ???  Совсем меня запутали icon_crazy2 bam

У Лёхи спрашивай.
Я не вижу никакой на то надобности. Впрочем, вреда - тоже нет. Она при нагревании, да именно хлор выделит, он поможет почистить. Но там НЕЧЕГО чистить! Он же новый! На нём только корка заводского масла, её ни чем не сдерёшь, её только выжигать.
А соль применяют, когда что-то нужно мелкое почистить. К примеру, жарил ты что-то и остались пригорелые места, на них крупную соль горкой и - на огонь. Как накалится, начнёт стрелять - счистил - осталась серая поверхность без ничего. Туда масло, протёр и забыл.

Не представляю, честно говоря, как будет себя вести котёл наполненный солью. И нафиг это нужно - тоже не очень представляю.
Что же касается, налить 4 литра масла и ждать, пока оно выгорит... Ну, не знаю. Может, оно что-то и даст, но того же самого можно достичь кисточкой. Честно говоря, я в большом котле на костре делал это... Извините, ребята, не было ничего больше под рукой.  ;)  МАЙКОЙ, намотанной на длинную палку и привязанной проволокой!  ;D  И ничего - классно всё вышло! А в армии  портянкой обошёлся.  ;)  Правда, котелок небольшой был - литров на 20-25. Мы в нём рыбу жарили потом.



Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Пле,последний раз спрашиваю,для нового казана соль ннада или нет? ??? ??? ???  Совсем меня запутали icon_crazy2 bam
Напишу   еще раз.  Это опыт передали мне. Я им пользуюсь. Удобнее, чем у Сталика.
Позже распишу. Полное его соблюдение позволит вам не беспокоиться о пригорании продуктов, и о появлении ржавчины, даже если будет внутри появляться конденсат при длительной не эксплуатации казана. А конденсат образовываться неизбежно будет.
Я провел прокаливание по этой технологии и нет проблем даже после много часовой варки супов. Потом просто мою теплой водой, вытираю насухо и смазываю маслом ----- и вуаля.  Затем хоть плов, хоть жарь мясо с картошкой.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Пле,последний раз спрашиваю,для нового казана соль ннада или нет? ??? ??? ???  Совсем меня запутали icon_crazy2 bam

У Лёхи спрашивай.
Я не вижу никакой на то надобности. Впрочем, вреда - тоже нет. Она при нагревании, да именно хлор выделит, он поможет почистить. Но там НЕЧЕГО чистить! Он же новый! На нём только корка заводского масла, её ни чем не сдерёшь, её только выжигать.
А соль применяют, когда что-то нужно мелкое почистить. К примеру, жарил ты что-то и остались пригорелые места, на них крупную соль горкой и - на огонь. Как накалится, начнёт стрелять - счистил - осталась серая поверхность без ничего. Туда масло, протёр и забыл.

Не представляю, честно говоря, как будет себя вести котёл наполненный солью. И нафиг это нужно - тоже не очень представляю.
Что же касается, налить 4 литра масла и ждать, пока оно выгорит... Ну, не знаю. Может, оно что-то и даст, но того же самого можно достичь кисточкой. Честно говоря, я в большом котле на костре делал это... Извините, ребята, не было ничего больше под рукой.  ;)  МАЙКОЙ, намотанной на длинную палку и привязанной проволокой!  ;D  И ничего - классно всё вышло! А в армии  портянкой обошёлся.  ;)  Правда, котелок небольшой был - литров на 20-25. Мы в нём рыбу жарили потом.
Я так понял,что Ляксей говорил про многоэтапную обработку,для которой понадобица 3-4 литра масла! ::)

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Описание действий на костре.
Новый казан:
1. ставим казан на огонь.
2. Огонь должен быть мощным.
3. Пошел дым из казана.
4. Начинаем его поворачивать боками к самому жару и так крутить.
5. Дыма почти нет. Высыпаем соли( желательно каменную крупную).
6. Ворочаем периодически казан на бок по кругу.
7. После того как соль побурела снимаем казан и высыпаем соль. Даем возможность остыть чуток казану перед заливкой масла, что бы оно не загорелось от раскаленного казана, иногда такое бывает.
8. Разжигаем мощный огонь снова. Ставим казан  на огонь и наливаем масла.
9. Масло начинает дымить. Поворачиваем казан постепенно на бок по кругу, что бы масляное пятно прошлось по всей внутренней поверхности.
10. Осторожно снимаем казан с маслом и сливаем его в утиль.
11. Моем казан теплой водой.
12. Вытираем тряпкой всю внутреннюю поверхность казана насухо. Тряпки не жалеем.
13. Кисточкой или чистой тряпкой натираем казан маслом.
    Казан готов к работе.
*Осторожность необходима при заливе масла после соли. Будте аккуратны.
* После  слива масла дайте казану остыть. Потом мойте теплой водой.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.