'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 150 Restyle 1, AlexSS Edition  (Прочитано 221127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #50 : 21 04 2015, 16:59:57 »

Алексей, большое спасибо за отчет по ВЧ... На фото вроде видно, но подскажите, плс, еще раз, т.е. конденсатор вы припаяли последовательно только через "плюс": спикер --- (конденсатор) --- далее провод, а "минус" провод идет напрямую?


Да.


Вот кроссовер.

Слева плёночный, справа - "электролит"! Если он на НЧ - полбеды, если на твитер, то это - "рак ушей"
Если честно, то и "плёнка" слева, неизвестно-китайского происхождения. Имхо.


Алексей, а можно приехать к Вам, чтоб это (установка конденсатора), сделали ваши специалисты.
Боюсь, если полезу сам, то все равно придется к Вам ехать.   

Конечно можно.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #51 : 22 04 2015, 22:15:21 »

AlexSS, спасибо за подробное описание всех заморочек и тонкостей по доработке звука. Следовал твоим инструкциям и получил хороший результат. Если не против, опишу в этой ветке:
Имею рестайл, люкс, который с JBL - в общем, начитавшись, решил переделать. В первую очередь проклеили двери, затем изготовил корпуса под среднечастотники и сегодня поставил Hertz HT25 пищалки.
- проклейка дверей - результат колосальный, появился нормальный бас без дребезга и лишних вибраций.
- корпуса среднечастотников - плюс от этого точно есть, они заиграли. При этом звук сместился вперед, так что заднюю акустику(а она трех компонентная) почти не слышно, и центральный динамик в панели стал еле различим. Так что, как сказал Алексей - это для тех кто понимает и готов к этому.
- высокочастотники - приготовил Hertz и конденсаторы К73-16 по 2,2 и 3,4 мФ - думал попробую разные. Но сняв JBL пищалки обнаружил, что стоит конденсатор на 4,7 мФ и на плюсовом проводе - вроде по науке. Поэтому поставил 3,4 мФ на плюс. В итоге звук, конечно же, изменился, но не так кординально как от первых двух действий. Да, он стал чуть прозрачнее и воздушнее, сцена сместилась еще вперед. Результатом доволен. Но мне кажется, можно было оставить JBL пищалки, только поставить их правильно и перепаять конденсатор.
 В итоге, результатом переделки очень доволен! Но, Алексей, гложет меня вопрос - что изменилось и как это отразится на звуке, из за того что кондеры на 3,4 мФ вместо родных 4,7...?
Еще, слышал, что Hertz должны проработать какое то время прежде чем начнут показывать результат. Так ли это?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #52 : 23 04 2015, 17:19:12 »

Попробую ответить всем! :)



сняв JBL пищалки обнаружил, что стоит конденсатор на 4,7 мФ

Ого! такого я не знал....
В Люксе не копался ещё по этому поводу....


Цитировать
кажется, можно было оставить JBL пищалки, только поставить их правильно и перепаять конденсатор.

В общем да, JBL даже штатный, много лучше чем штатный же ноунэйм на Комфортах. Но и всё равно, не отдельно продаваемый - последний, так же как и Хертц, заточен на слушателя, а не на "удорожание комплектации машины"


Цитировать
гложет меня вопрос - что изменилось и как это отразится на звуке, из за того что кондеры на 3,4 мФ вместо родных 4,7...?

Изменится начало диапазона работы пищалки (частота среза - не всем понятно что это))) То есть пищалка начнёт участвовать в воспроизведении не с 7-8 КГц (3.4 мкф - приблизительно), а с 5-6 (4.7). То есть на слух будет восприниматься, что пищалка менее воздушна, как бы "пожирнее", так как некое смещение будет ближе к среднечастотной области.


Цитировать
Еще, слышал, что Hertz должны проработать какое то время прежде чем начнут показывать результат. Так ли это?

Так, по идее, это любой акустики касается. Динамику нужен "прогрев"
У меня с самого начала они прям сильно выражено "сыпали". Сейчас как бы более естественно. Чуть менее выражено. Но в целом, воздух остался. От шёлка большего и не требуется. Кому нужен "металл" и "стекло", твитеры должны быть металлические *как, например, у MB Quart......


----------------------------------------------

Корпус для СЧ сделал из пластиковой банки для сыпучих продуктов - зашел в магазин, померил несколько вариантов, взял два разных типа, а потом по месту обрезал и допилил посадочные места.

Лучше, чтобы банка была сферическая, без углов, а внутренность обязательно наполнить рыхлым синтепоном!


Физически, понимаю, что срез будет на более высокой частоте. Но как это вживую скажется на звуке? Услышит ли это человеческое ухо? Ведь диапазоны среднечастотника и пищалки немного перекрываются на разделе частот?

Чьё-то услышит, чьё-то нет. Тут уж как кому какой медведь наступил  8D
Как я писал, чем ниже пищалка "начинает", тем более "мясистая" она становится. Так как среднечастотник у нас с вами ничем сверху не обрезан - играет до естественного спада вверху.... Пищалка ему помогает доигрывать верхнюю середину и ещё выше (самый "воздух")

Надо иметь хорошие образцы музыки, в хорошем качестве, которые сейчас найти все труднее...

а MP3 в хорошем качестве сейчас полно. Не нравится, что другие выкладывают, качаете lossless flac и конвертите сами.

На Рутрекере куча дискографий, отлично конвертированных из "лося" в 320 кб/с, звучит - почти не слышно, что это мр3
И верх полный и динамический диапазон хороший.

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #53 : 23 04 2015, 18:34:30 »

Спасибо Алексей за подробные ответы.
Попробую рутрекер помучить  ;)

Благодаря таким хорошим раздачам на трекере у меня 2 флешки на 64 Гб, обе почти полные дискографиями от Бэд Бойз Блю до Оззика, Блэк Саббата или Слеера в отличнейшем качестве! Обе флехи торчат в штатной магнитоле. То есть весь шкаф с пластинками из дома всегда с собой  pif
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ahlam 222

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +39/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576
  • Город: M.О
  • Город:
    • Prado 150 комфорт
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #54 : 23 04 2015, 19:47:43 »

Алексей Вам канешна очередной +, все нам тут разъесняете и подаете пример, с музыкой я сделал все как у Вас, только с кандерами не могу определится какие впаять к73-11 или к73-16 на каких больше тыцц тыцц будет посоветуйте.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #55 : 23 04 2015, 20:15:36 »

Спасибо Алексей за подробные ответы.
Попробую рутрекер помучить  ;)

Благодаря таким хорошим раздачам на трекере у меня 2 флешки на 64 Гб, обе почти полные дискографиями от Бэд Бойз Блю до Оззика, Блэк Саббата или Слеера в отличнейшем качестве! Обе флехи торчат в штатной магнитоле. То есть весь шкаф с пластинками из дома всегда с собой  pif
А какой объем флешки штатная голова переваривает? Я так понимаю, что 32Гб нормально?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #56 : 23 04 2015, 20:26:11 »

Уже обсуждали. Через хаб (у меня он уже встроенный, снаружи не торчит) 2х64 работают как часы, запускаются быстро.
Думаю и 128 потянет, а ещё, видел у одного юзера воткнутый туда хард на пол-терабайта :o работает. Только запускается долго. Так как NTFS, и если даже его в FAT перекинуть, то много секторов создаётся. Флешка быстрее.


Алексей Вам канешна очередной +, все нам тут разъесняете и подаете пример, с музыкой я сделал все как у Вас, только с кандерами не могу определится какие впаять к73-11 или к73-16 на каких больше тыцц тыцц будет посоветуйте.

А я не знаю. Слушать надо )))) 73-16 вроде как круче, так как в металле. Но это уже из области "высокой материи"  8D
А для "тыц-тыц", эт вам батенька либо металл в материал диффузора, вместо шёлка, либо шквалайзер с высоким задиром "вЕрха"  icon_hallo
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #57 : 24 04 2015, 20:33:35 »

Уже обсуждали. Через хаб (у меня он уже встроенный, снаружи не торчит) 2х64 работают как часы, запускаются быстро.
Думаю и 128 потянет, а ещё, видел у одного юзера воткнутый туда хард на пол-терабайта :o работает. Только запускается долго. Так как NTFS, и если даже его в FAT перекинуть, то много секторов создаётся. Флешка быстрее.

Понимаю что обсуждали, но спрошу, так в каком формате должна быть флешка, NTFS или FAT?
Если будет в другом формате, то просто не увидит флешку или тормозить будет или еще что?

В FAT32 (Не ex-FAT, а именно 32) Тогда работает чётко.
Форматировать большую флешку средствами Виндоус не получится - он будет пытаться её закинуть в ex-FAT
Поэтому пользуем специальную утилиту - guiformat (она бесплатна, загуглите и качайте)

Как прописать тэги на флешке, чтобы г.у. их видело - всё разъяснено тут:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=141874.0
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #58 : 27 04 2015, 10:56:56 »

Для информации - ВЧ JBL и конденсаторы на них.
ВЧ металлические - от этого и играют звонче. Но это уже на вкус каждого...
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: 150 Restyle Alex(SS Edition ))))
« Ответ #59 : 27 04 2015, 10:57:59 »

Повторюсь, это в комплектации с JBL музыкой.
Записан