'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Целиком и полностью поддерживаю Глебов и Wolker.Но скорее всего мы вряд ли найдём здесь понимание и тем более поддержку.Видимо мы относимся к той группе АКТИВНЫХ водителей,которым просто не нужны посредники между авто и твоими руками-глазами-мыслями в виде электронных помошников.Я привык управлять техникой напрямую и получать замедление адекватное силе и скорости нажатия на педаль(и всегда посматриваю в зеркало заднего вида).Повторю ещё раз крамольную для многих здесь мысль---отключил бы БАС,но....Она необходима начинающим,может пригодиться водителям со стажем и т.д.Я не приписываю себе лавры профи,но меня она реально пугает и как здесь советовали я просто езжу на Прадо с запасом по тормозному пути именно из за неё.
          Ну и пожалуйста не надо меня учить азам вождения.Только что приехал с кольца в Мячково(в свободной квалификации шестое место).
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Тоже поддержу, но посвоему. Идея хорошая, но алгоритм хорошо бы подкорректировать.
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Тоже поддержу, но посвоему. Идея хорошая, но алгоритм хорошо бы подкорректировать.
ага
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Тоже поддержу, но посвоему. Идея хорошая, но алгоритм хорошо бы подкорректировать.
Дак хто спорит то,что идея хорошая.Но исполнена она уж слишком (для водителя который колупается в носу,говорит по телефону и жует гамбургер смотря телевизор).Без обид.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Тоже поддержу, но посвоему. Идея хорошая, но алгоритм хорошо бы подкорректировать.
Дак хто спорит то,что идея хорошая.Но исполнена она уж слишком (для водителя который колупается в носу,говорит по телефону и жует гамбургер смотря телевизор).Без обид.
такому никакая система не поможет
Записан
Иная простота хуже воровства

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Ко мне такие припарковывались трижды !!!Правда врать не буду , БАС не причём была.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Вот и сегодня БАС отметилась) Кошка через дорогу и с середины на полусогнутых от визга резины) 8D Ну и есссно все, что было на задних сиденьях - на пол :'(
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Подниму. Коллеги, прошу высказаться, если кто не отметился.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Сегодня БАС сработала.. Старт в потоке со светофора, набор скорости.. вдруг поток резко замедляется - впереди был пеш.переход (не было видно) и по нему видимо кто-то пошел.
Резко, но чуть придавил тормоз, резина взвизгнула, машина замедлилась до скорости потока, но с курса не сбилась. Вещи с заднего сиденья все на полу.
Был жаркий день, асфальт горячий, АБС не срабатывала.
На мой взгляд, алгоритм работы вполне удачный.
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

Сегодня БАС сработала.. Старт в потоке со светофора, набор скорости.. вдруг поток резко замедляется - впереди был пеш.переход (не было видно) и по нему видимо кто-то пошел.
Резко, но чуть придавил тормоз, резина взвизгнула, машина замедлилась до скорости потока, но с курса не сбилась. Вещи с заднего сиденья все на полу.
Был жаркий день, асфальт горячий, АБС не срабатывала.
На мой взгляд, алгоритм работы вполне удачный.

А по ситуации действительно нужно было вмешательство системы или все было штатно?
Записан