'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51777 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Влад 02

  • Всё пройдёт.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7363/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8133
    • Land Cruiser 300 hybrid

Срабатывало один раз у меня на 200 ке. .
Подрезал один редиска,  я как топнул на тормоз, а машина как айда сама тормозить )))
Еще и ремни натянула чуть в сидушку не вжало)).
А на 120-ом много раз на гребенке срабатывало. . Не приятно было..
На 150-ом пока ни разу..
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

на пешеходных переходах выручала раза три,когда они меньжуются и потом резко стартуют,но сразу инстинктивно в заднее зеркало взгляд,вот-вот вьедут
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Система полезная, несколько раз выручала. Но вот над тормозными дисками всеж поработать надо.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Но вот над тормозными дисками всеж поработать надо.
С какой целью?
Я только одну причину могу назвать, но не сказал бы что она для жителей равнин существенна.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015

что часто случаются аварии из-за того, что водитель не додавил на педаль тормоза.
Не недодавил, а НЕ УСПЕЛ и НЕ МОГ успеть додавить. Основной критерий срабатывания
этой системы это скорость перехода газ-тормоз. Специально экспериментировал.
Минимум два раза конкретно спасала, когда начинала тормозить по полной уже ПРИ ЛЕГКОМ касании тормоза.
У меня эта система пару раз срабатывала в рваном режиме движения. Но после проведения ТО-40 BAS прекратил работать, как я не пытался вызвать сработку системы. Ошибок ни каких не выявлено, на сервисе сказали что система работает нормально.
продемонстрировав работу на тестдрайвовском авто. Где копать?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Ну вот и ответ на поставленный вопрос: пешехода не увидел, а система помогла. Скажи спасибо а понты в топку. Мне так же помогала и за это спасибо япам.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

...Отключу её на фиг. :)
Тоже не стал бы сожалеть о ней! Своим 45-м и так все нормально нажимаю! Помню, как сработала первый раз и зад юзом, сказать что удивился я и кто был со мной - это ничего не сказать! Наоборот, срабатывает инстинкт самосохранения от чего-то неправильного, и рефлексорно нога бросает педаль! Ппц, на придумали, наверняка из-за блондиног!
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

...Отключу её на фиг. :)
Тоже не стал бы сожалеть о ней! Своим 45-м и так все нормально нажимаю! Помню, как сработала первый раз и зад юзом, сказать что удивился я и кто был со мной - это ничего не сказать! Наоборот, срабатывает инстинкт самосохранения от чего-то неправильного, и рефлексорно нога бросает педаль! Ппц, на придумали, наверняка из-за блондиног!
Брюнеткам тоже помогает ;)

У меня сработала один раз.
Когда пришлось оттормаживаться на трассе со 100+ км/ч в 0.
Нажимая педаль и мысленно оценивая расстояние, я вообще не была уверена, что успею остановиться.
Однако благодаря системе у меня осталось около 10 метров (!) до препятствия. А это ох как много в подобных ситуациях...
Да, конечно, работа системы неслабо удивила стуком, грохотом и прочими спецэффектами, но это того стоило )))
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Помню, как сработала первый раз и зад юзом, сказать что удивился я и кто был со мной - это ничего не сказать! Наоборот, срабатывает инстинкт самосохранения от чего-то неправильного, и рефлексорно нога бросает педаль! Ппц, на придумали, наверняка из-за блондиног!

Ну вот да. У меня как-то на Волге на въезде в Москву по Горьковке отказали тормоза из-за выпавшего из цилиндра поршня. Ощущения были похожие. :)



Так я потом через весь город до Крылатского без тормозов (ручник тоже не работал) спокойно доехал.

Согласен, что во всём виноваты блондинки. Из-за них машины обвешивают всякой электронной ересью. :)
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

...Отключу её на фиг. :)
Тоже не стал бы сожалеть о ней! Своим 45-м и так все нормально нажимаю! Помню, как сработала первый раз и зад юзом, сказать что удивился я и кто был со мной - это ничего не сказать! Наоборот, срабатывает инстинкт самосохранения от чего-то неправильного, и рефлексорно нога бросает педаль! Ппц, на придумали, наверняка из-за блондиног!
У меня не срослось - 40, иногда 41 ношу. Видел блондинок с 44-м. Сила торможения на педали зависит не от размера ноги, а от скорости реакции. Прозевал - получи ассистента. Чего этого стыдиться? Он помог тебе в двух вещах- спас твоё бабло и уберёг то тюрьмы при сбитом пешеходе. Совершенно бесплатно, ценить надо.
Записан