'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51781 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

16012008

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Хабаровск
    • PRADO 150, 3D, Люкс (7 м

Соглашусь с теми кто хотел бы "загрубить" а не удалять экстренное торможение. Учитывая как машина встает колом- вещь конечно  полезная.
Записан
И это пройдет

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Соглашусь с теми кто хотел бы "загрубить" а не удалять экстренное торможение. Учитывая как машина встает колом- вещь конечно  полезная.

Я был бы не против, если бы система включалась, когда водитель давит педаль в пол, но это другая логика включения системы, а не загрубление.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я был бы не против, если бы система включалась, когда водитель давит педаль в пол..
Ни нафиг не нужна такая система, ибо если уж зажали "в пол", то помогать уже нечему. Помощь именно в том, что помогать в тех случах, когда "в пол" не успеваешь. И не надо рассказывать, что с 45 или 49 размером ноги кто-то там успевает, ибо, как показывают воссторженные отзывы об ускорителях педали газа, большинство и легчайшую педаль газа в пол зажать быстро не может :(
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe

Сегодня первый раз сработала - оттормозился с 30 км/ч перед пешеходным переходом, мамаша с ребенком прыгнула под машину. В принципе и так бы успел остановиться, но 2,5 тонны не всегда встают как вкопанные. Системой доволен!
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Я был бы не против, если бы система включалась, когда водитель давит педаль в пол..
Ни нафиг не нужна такая система, ибо если уж зажали "в пол", то помогать уже нечему.

Я бы не отказался. Могу помечтать? ;)

Помощь именно в том, что помогать в тех случах, когда "в пол" не успеваешь. И не надо рассказывать, что с 45 или 49 размером ноги кто-то там успевает, ибо, как показывают воссторженные отзывы об ускорителях педали газа, большинство и легчайшую педаль газа в пол зажать быстро не может :(

Коллега, я ничего не говорил ни про 45, ни про 49 размер. В том виде, как она есть, система мне не нравится. А раз она реализована именно так, значит, как ни печально, блондинок вокруг даже больше, чем можно представить. Брюнеткам остаётся только смириться, но никто не запретит им мечтать. :)
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

... Сила торможения на педали зависит не от размера ноги, а от скорости реакции. Прозевал - получи ассистента. Чего этого стыдиться? Он помог тебе в двух вещах- спас твоё бабло и уберёг то тюрьмы при сбитом пешеходе. Совершенно бесплатно, ценить надо.
Да, так и есть - от скорости реакции! Получается, что система если сработала, то значит реакция у меня все-таки есть, и уж как-нибудь я сам справлюсь с нормальной своей реакцией. Абсолютно ничего не стыжусь, было спокойное движение на МКАДе, и чуть более быстрое торможение, чем всегда. Поведение этой системы только чуть не создало аварийную ситуацию, если бы я не бросил торможение.     

З.Ы. И да, ничего бесплатного нет в этом мире. Все посчитано и включено в итоговую цену.
З.ЫЫ. И при сбитом пешеходе она уж точно не убережет от тюрьмы! (тьфу*3р). Так, к слову!
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Система срабатывает по определенному алгоритму. Мне кажется, его можно "обмануть".
Например, немного придавить торомоз, отпустить, и тут же выжать педаль полностью. По идее, в таких обстоятельствах активироваться она не должна.
А если резко бросить газ и сразу ударить по тормозам - сработает помогайка.
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Система срабатывает по определенному алгоритму. Мне кажется, его можно "обмануть".
Например, немного придавить торомоз, отпустить, и тут же выжать педаль полностью. По идее, в таких обстоятельствах активироваться она не должна.

Когда есть возможность "баловаться" таким образом педалями, BAS и так не будет срабатывать — нет потребности резко тормозить.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Система срабатывает по определенному алгоритму. Мне кажется, его можно "обмануть".
Например, немного придавить торомоз, отпустить, и тут же выжать педаль полностью. По идее, в таких обстоятельствах активироваться она не должна.

Когда есть возможность "баловаться" таким образом педалями, BAS и так не будет срабатывать — нет потребности резко тормозить.
Когда есть реальная потребность, то эта система будет в помощь.
А если брать в расчет блондинок, которые утапливают тормоз в пол на мигающий зеленый, то да, помогайка тут может и навредить. Но так система не виновата, что кто-то ездить не умеет )))
Записан

Рента

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 533
  • Город: Москва, Бабушкинский район
  • Город: Москва
    • Прадо 150

А мне нравится система, за 111тыс пробега уже привык к ней, на дальняки часто езжу в основном на трассе срабатывает, по городу не включалась. Но сказать, что вещь необходимая не могу. Просто прикольная приблуда
Записан
[/URL]