'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тема для глупых вопросов по дизелю.  (Прочитано 373233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1250 : 25 06 2016, 15:34:16 »

У  моей машинки перепрошиты мозги.Педаль наооборот стала эластичней.Мне кажется проблема в трансмисии.Нужно на это обратить внимани.Т.е.передний и задний редуктор,коробас и раздатка ну и конечно карданы.Загнать машинку на смотровую яму и внимательно все ручками потрогать.Пробег у машинки уже не децкий?
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1251 : 25 06 2016, 15:46:11 »

У  моей машинки перепрошиты мозги.Педаль наооборот стала эластичней.Мне кажется проблема в трансмисии.Нужно на это обратить внимани.Т.е.передний и задний редуктор,коробас и раздатка ну и конечно карданы.Загнать машинку на смотровую яму и внимательно все ручками потрогать.Пробег у машинки уже не децкий?

Никакие вопросы по трансмиссии не сделают дизель нервным. И уж точно пробег тут совершенно не при делах.
Либо педаль бустер, либо наддув постоянный....
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1252 : 25 06 2016, 18:02:18 »

vanes, в принципе не должна быть такая гиперчувствительность педали газа. Это- ж не механическая педаль.
Всё- таки мне кажется, что мотор у тебя чипанутый. Либо коробочка какая стоит типа Рейс- чип. Либо педаль- буст.
Погляди внимательно все разъемы. В районе педали и под капотом. Если нет никаких дополнительных жгутов- коробок, то наверняка зачипован ЭБУД.
. Фонариком облазил везде где только мог , все штатное стоит, на счет чипа я не знаю , как узнать стоит чип на ней аль нет ?)))
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1253 : 25 06 2016, 18:07:24 »

У  моей машинки перепрошиты мозги.Педаль наооборот стала эластичней.Мне кажется проблема в трансмисии.Нужно на это обратить внимани.Т.е.передний и задний редуктор,коробас и раздатка ну и конечно карданы.Загнать машинку на смотровую яму и внимательно все ручками потрогать.Пробег у машинки уже не децкий?
У  моей машинки перепрошиты мозги.Педаль наооборот стала эластичней.Мне кажется проблема в трансмисии.Нужно на это обратить внимани.Т.е.передний и задний редуктор,коробас и раздатка ну и конечно карданы.Загнать машинку на смотровую яму и внимательно все ручками потрогать.Пробег у машинки уже не децкий?

Никакие вопросы по трансмиссии не сделают дизель нервным. И уж точно пробег тут совершенно не при делах.
Либо педаль бустер, либо наддув постоянный....
У  моей машинки перепрошиты мозги.Педаль наооборот стала эластичней.Мне кажется проблема в трансмисии.Нужно на это обратить внимани.Т.е.передний и задний редуктор,коробас и раздатка ну и конечно карданы.Загнать машинку на смотровую яму и внимательно все ручками потрогать.Пробег у машинки уже не децкий?

Никакие вопросы по трансмиссии не сделают дизель нервным. И уж точно пробег тут совершенно не при делах.
Либо педаль бустер, либо наддув постоянный....
   По подвеске , знаю что хлябают шруса ,суммарный люфт ,  но к педали это никакого отношения не имеет , bmhome а как это постоянный наддув ?как это проверить?))) машина бывшего охотника ... Может он чего то там наделал, но мне ничего не говорил :))) и спросить у него никак , тел отключен ... Или все же диагностику сделать? Хотя что она покажет .. Чип ?
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1254 : 25 06 2016, 21:15:29 »

bmhome а как это постоянный наддув ?как это проверить?))) машина бывшего охотника ... Может он чего то там наделал, но мне ничего не говорил :))) и спросить у него никак , тел отключен ... Или все же диагностику сделать? Хотя что она покажет .. Чип ?

Манометром давление наддува померить и сравнить, совпадает ли с тем, что показывает сканер
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1255 : 25 06 2016, 23:21:12 »

bmhome а как это постоянный наддув ?как это проверить?))) машина бывшего охотника ... Может он чего то там наделал, но мне ничего не говорил :))) и спросить у него никак , тел отключен ... Или все же диагностику сделать? Хотя что она покажет .. Чип ?
. Спасибо огромное, как приеду , обязательно в сервис отвезу к дизелистам , пусть глянут :)))

Манометром давление наддува померить и сравнить, совпадает ли с тем, что показывает сканер
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1256 : 25 06 2016, 23:21:36 »

Спасибо огромное, как приеду , обязательно в сервис отвезу к дизелистам , пусть глянут :)))
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1257 : 25 06 2016, 23:27:53 »

Давление наддува, выходящее за рамки нормальных значений на время более 0.5 сек., выдаст чек по Р1250 и ЭБУД упадет в аварию.
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1258 : 26 06 2016, 01:16:35 »

Давление наддува, выходящее за рамки нормальных значений на время более 0.5 сек., выдаст чек по Р1250 и ЭБУД упадет в аварию.
. Раз уж так , то получается с наддувом у меня все впоряде..
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Тема для глупых вопросов по дизелю.
« Ответ #1259 : 26 06 2016, 01:53:22 »

vanes, в принципе не должна быть такая гиперчувствительность педали газа. Это- ж не механическая педаль.
Всё- таки мне кажется, что мотор у тебя чипанутый. Либо коробочка какая стоит типа Рейс- чип. Либо педаль- буст.
Погляди внимательно все разъемы. В районе педали и под капотом. Если нет никаких дополнительных жгутов- коробок, то наверняка зачипован ЭБУД.
. Фонариком облазил везде где только мог , все штатное стоит, на счет чипа я не знаю , как узнать стоит чип на ней аль нет ?)))
Тоже искал и нашел )
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122631.0
Записан