'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с подвеской пневмо  (Прочитано 25117 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #90 : 26 11 2014, 06:50:17 »

Актуально, понаблюдаю sdfdsf
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #91 : 26 11 2014, 15:48:49 »

Ну а к примеру если оставить машнуана месяц то может вообще просесть опять?!
хоть на год разницы нет, если заметил что в 80% когда выходишь из машины давление лишнее сбрасывает а когда заводишь подкачивает, погодные условия то же влияют.
Полностью согласен. У меня после стоянки ненадолго включается компрессор. После поездки, особенно груженый или с пассажирами, сбрасывает давление. Это нормальная работа пневмы.

Нормальная ,правда после стоянки не всегда подкачивает - все зависит от давления в системе. На исправной пневме без всякой последовательности , может после двух недель простоя не подкачивать , а может и за ночь простоя взять и подкачать.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Aleks62

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #92 : 11 11 2017, 06:22:07 »

Приветствую, уважаемые! Возник вопрос по пневме -упала на отбойники. С помощью скрепки продиагностировали ошибку 23 (обрыв или короткое замыкание заднего правого амортизатора), сдох один соленоид. Сервисмен говорит, что эта ошибка и привела к тому что пневма работает неправильно, разве это возможно как же тогда меняют аморты tems на обычные? Компрессор работает сразу после запуска двигателя поднимает или опускает дальше на кнопки не реагирует.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #93 : 11 11 2017, 08:29:01 »

Ошибки темс никак не влияют на работу пневмы. Машина садится на отбойники из-за утечкт воздуха из системы. Наиболее вероятное место утечки - трещины в баллонах. Но возможно, что "травят" управляющие клапаны или места соединения трубок. Надо просто найти место утечки.
Если на кнопки вверх/вниз пневма не реагирует, значит наверняка висит какая-тоошибка и по пневме. Например, 51.
Ваша ошибка 23 вероятнее всего из-за обрыва одного из проводов, идущих к заднему амортизатору, а не от того, что "сдох один соленоид".
Меняйте сервисмена!
Записан

Aleks62

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #94 : 11 11 2017, 15:40:22 »

Спасибо, вы правы ошибка 51 иногда редко выскакивает 23 висит постоянно, буду искать место утечки. Стойку прозванивали по проводам прямо под корешок обрыв внутри.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #95 : 11 11 2017, 15:51:26 »

Спасибо, вы правы ошибка 51 иногда редко выскакивает 23 висит постоянно, буду искать место утечки. Стойку прозванивали по проводам прямо под корешок обрыв внутри.
Разъём еще посмотрите перед амортизатором.
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #96 : 11 11 2017, 16:28:05 »

А я устал от пневмы! Вчера за 110$ купил две пружины, работа по замене-20 минут. Катаюсь целый день и переживаю, почему раньше не сделал этого....
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #97 : 11 11 2017, 16:30:27 »

А я устал от пневмы! Вчера за 110$ купил две пружины, работа по замене-20 минут. Катаюсь целый день и переживаю, почему раньше не сделал этого....
А в чем проблема была?
Темс оставили?
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #98 : 12 11 2017, 18:09:07 »

Проблема была с компрессором. Весной я его уже ремонтировал, внутри окислился контакт. Конструкция его очень простая. На днях, прихожу в гараж, попа на отбойниках, на подьём реакции-нет! Опять снимаю компрессор, сгорел мотор, заклинил подшибник. Показываю сгоревшую обмотку соседу- НЕ вопрос! Только с начала надо заменить подшибник. Откручиваю цилиндр на трёх болтах с помощью грелки, потому как от времени всё закорело намертво! И начинаю размышлять как бы скинуть подшибник с вала. Обидно, что в теме о восстановлений компрессора не написан такой момент о снятии вала ротора. То биш мы думаем, что вал посажен на подшибник и выдираем его всякими сьёмниками-безрезультатно. А он оказывается на резьбе! Подшибник заменен, моторчик перемотан-всё готово! И вот при сборке цилиндра, на одном из трёх креплении отваливается резьбовое крепление. Крепление цилиндра на двух оставшихся болтах, положительный результат не дало! Стравливало воздух! Бэушного компрессора , другого в продаже я не нашёл! А платить 600$ за новый жаба не позволила!
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Проблема с подвеской пневмо
« Ответ #99 : 12 11 2017, 18:10:47 »

А я устал от пневмы! Вчера за 110$ купил две пружины, работа по замене-20 минут. Катаюсь целый день и переживаю, почему раньше не сделал этого....
А в чем проблема была?
Темс оставили?
Темс на месте! И мягкость подвески- не изменилось!
Записан