'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

У моего товарища авто 2009 года, пробег 192 000 км, уровень масла стоит "мертво". Масло всегда меняет между 8000-9000 км. Двигателе ничего не менял, даже цепь ГРМ еще не лазил.
Почему нет угара, может у него что то неисправно?!

В дизеле ТЛК 200 не может не быть угара масла, т.к. часть его остаётся на стенках цилиндра из-за хонинговки при рабочем ходе поршня и оно частично выгорает.

В масло всегда попадает солярка. Это обусловлено конструкцией дизельного двигателя внутреннего сгорания. Весь вопрос сколько её туда попадает. Она не выпаривается из масла даже в самую сильную жару, в отличие от  бензина.

В масло также попадает вода при коротких поездках в сырое холодное время через воздушный фильтр напрямую (около 70 грамм за 400 моточасов работы) и в виде конденсата со стенок мотора (4 грамма при каждой короткой поездке в холодное время; или примерно 480 грамм за осень и зиму). Летом при езде по разогретому  на солнце асфальту часть попавшей в моторное масло воды выпаривается из масла вследствие сильного нагрева мотора. Вода видна на хромотограмме в виде зигзагообразного края зоны диффузии маслянного пятна.

Поэтому в дизеле масло надо чаще менять.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Слышь, будь попроще - хромотограмму )). У меня даже редактор это слово как ошибку выдает.

Ваша "простота" - хуже воровства. В начале темы я всё подробно расписал)))  :)
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Да с расходом топлива у него что то не так. Он по городу только ездит, но средний расход у него почему то не поднимается выше 12,5 (по чекам 13,1) .
У меня есть небольшой угар масла на 5000 км уровень опускается на пару мм ниже максимума, но расход топлива по городу у меня выше на 1,5-2 литра несмотря на то что я езжу менее динамично.
Да забыл-у него чип

Низкий или высокий расход топлива тут не при чём. Низкий может быть связан с манерой езды, тем более что чип, повышая мощность упрощает езду на низких и средних оборотах. В городе это может экономить топливо.
Высокий расход не означает, что топливо "течёт" в масло.

В масло должно попадать небольшое количество солярки, которое никак не сказывается на расходе.

Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

У меня среднеэксплуатационный расход топлива по чекам составляет 12.4 л/100 км пробега.

Ни разу, даже при езде в городе, от заправки до заправки он не был выше 14.7 л/100 км
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Слышь, будь попроще - хромотограмму )). У меня даже редактор это слово как ошибку выдает.

 В начале темы я всё подробно расписал)))  :)
Уточню - надергал на просторах интернета.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Слышь, будь попроще - хромотограмму )). У меня даже редактор это слово как ошибку выдает.

 В начале темы я всё подробно расписал)))  :)
Уточню - надергал на просторах интернета.

Не понял: что и где ты "надёргал")))

В начале темы я подробно рассказал, как делать хромотограммы масляных пятен, как их интерпретировать и привёл график ДСС для своего автомобиля, построенный на основе сделанных мною хромотограмм.

Метод был придуман в СССР для экспресс-анализа масла и известен всем тем, кто профессионально занимался моторами.

Тем же, кто пользуется "редакторами" от Гуглов, Вордов и прочей западной "дряни", вместо того, чтобы просто выучить правила русского языка, можно только посочувствовать за их безграмотность))))  8D
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

Какой утонченный слог. )) В силу своей профессии мне приходится редактировать очень специфические тексты.
Забавно наблюдать за Вашим творчеством. Чужие мысли Вы выдаете за свои, не всегда понимая их истинное значение.
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Надеюсь, что у вас, уважаемый редактор специфических текстов, я ничего не украл и ваши мысли за свои не выдал)))

А если бес попутал, что это случилось, то милостиво прошу меня извинить...   :-[


Обязуюсь работать над собой в целях большего понимания истинного значения чужих мыслей, даже если этих "мыслей" нет...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Надеюсь, что у вас, уважаемый редактор специфических текстов, я ничего не украл и ваши мысли за свои не выдал)))

А если бес попутал, что это случилось, то милостиво прошу меня извинить...   :-[


Обязуюсь работать над собой в целях большего понимания истинного значения чужих мыслей, даже если этих "мыслей" нет...
Красиво! Молодец! ^-^ И очередное спасибо за информацию. icon_friends
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

В силу своей профессии мне приходится редактировать очень специфические тексты.
А слово "приходится" в твоем тексте разве не через Ь знак пишется, коли ты уж редактированием текстов занимаешься... icon_acute7
Записан