'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230765 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

На последнем ТО 80 залили масло 0-30, на сегодня пробег 85, посмотрел уровень, щуп сухой на кончике еле-еле масло, долил литр, середина щупа стало, первый раз такая ситуация

По городу езжу мало, 90 % трасса

вот такое залито
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

И снова про маслеце....Хочу перейти на такое,Япония !!!Фасовка!!!Цена демократичная!!!Что скажете??? icon_friends Вот описание:Универсальное высококачественное всесезонное энергосберегающее моторное масло для бензиновых и легких дизельных двигателей (легковые автомобили, джипы, микроавтобусы, легкие грузовики до 2 тонн), удовлетворяющих стандарту CF , в том числе с турбинами, созданное на основе гидрокрекинга. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя при любых условиях эксплуатации.
Рекомендации по замене: двигатели с турбиной – 5 тыс. км, без – 10 тыс.км.

Допуски и спецификации: API SN;CF; ILSAC GF-5
CF дизелю подходит по мануалу. Судя по форумам 5 тык замена, ну и якобы японское масло расчитанно под их солярку, как я понял, типа солярка у них намного лучше чем в Европе и они меньше там чего-то кладут в масло (зольность, какое-то там полнозольное малозольное). Если уверен, что масло фирменное то я бы залил. Сколько стоят 20 литров?
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

На последнем ТО 80 залили масло 0-30, на сегодня пробег 85, посмотрел уровень, щуп сухой на кончике еле-еле масло, долил литр, середина щупа стало, первый раз такая ситуация

По городу езжу мало, 90 % трасса

вот такое залито
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152829.0 там 52 страницы с разными картинками, помоему я видел там такую упаковку. как-то там народ определяет, по банке коду и еще-там чему-то. Общая идея, как я понял, дата выпуска масла должна быть раньше чем дата выпуска тары, дата выпуска масла якобы должна быть пропечатана принтером под этикеткой и дата выпуска тары в виде значка на дне тары. :o
Записан

aleks8972

  • Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1303
  • Город:Надым
    • TL200 2009г.4,5 дизель

20л.-9рублей...
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

20л.-9рублей...
450 рубасов литр., castle.  Если фирменное то я бы лил. Ну и заправляться норм соляркой.
 но вот обсуждени данного масла, там другое мнение, как раз народ обсуждает оработку данного масла из дизельного прадо.
хотел сылку вставить не получается

Записан

aleks8972

  • Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1303
  • Город:Надым
    • TL200 2009г.4,5 дизель

20л.-9рублей...
450 рубасов литр., castle.  Если фирменное то я бы лил. Ну и заправляться норм соляркой.
Фирменное ???В Автодоке заказываю масла фильтра.Вроде пока все в норме...
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

вот так смог вставить
oil-club
forum/topic/10893-castle-0888010703-5w-30-api-sncf-otrabotka-toyota-land-cruiser-prado-posle-5600km/page__hl__castle
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

На последнем ТО 80 залили масло 0-30, на сегодня пробег 85, посмотрел уровень, щуп сухой на кончике еле-еле масло, долил литр, середина щупа стало, первый раз такая ситуация

По городу езжу мало, 90 % трасса

вот такое залито
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152829.0 там 52 страницы с разными картинками, помоему я видел там такую упаковку. как-то там народ определяет, по банке коду и еще-там чему-то. Общая идея, как я понял, дата выпуска масла должна быть раньше чем дата выпуска тары, дата выпуска масла якобы должна быть пропечатана принтером под этикеткой и дата выпуска тары в виде значка на дне тары. :o
блин сам запутался, тара раньше чем масло.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

И снова про маслеце....Хочу перейти на такое,Япония !!!Фасовка!!!Цена демократичная!!!Что скажете??? icon_friends Вот описание:Универсальное высококачественное всесезонное энергосберегающее моторное масло для бензиновых и легких дизельных двигателей (легковые автомобили, джипы, микроавтобусы, легкие грузовики до 2 тонн), удовлетворяющих стандарту CF , в том числе с турбинами, созданное на основе гидрокрекинга. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя при любых условиях эксплуатации.
Рекомендации по замене: двигатели с турбиной – 5 тыс. км, без – 10 тыс.км.

Допуски и спецификации: API SN;CF; ILSAC GF-5
CF дизелю подходит по мануалу. Судя по форумам 5 тык замена, ну и якобы японское масло расчитанно под их солярку, как я понял, типа солярка у них намного лучше чем в Европе и они меньше там чего-то кладут в масло (зольность, какое-то там полнозольное малозольное). Если уверен, что масло фирменное то я бы залил. Сколько стоят 20 литров?
На таком кастле отъездил более 100 000 км на 120 Прадо. Масло не плохое, только теряет свои свойства тысячам к 5 пробега, потом начинает резко угорать. Менял через 5 тык.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Вот еще одно не могу понять, почему тойота льет одно и тоже масло и в дизель и в бензин?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!