'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230771 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

прикупил 200 дизель и т.к. я очень придирчив и не могу что то делатьне разобравшись, почитал эту тему. У меня возние один главный вопрос- зачем народ льет какие то другие марки масел( я имел ввиду вязкость, а не производителя), если есть четкая рекомендация 5w30 для зоны за пределами ЕС?
Зачем проводить  какие то эксперименты если четко прописано как должно быть ?
На 4,6 бенз(ЖИКС460)  лил 0в20 как полагается и никаких проблем.
я про "за пределами ЕС" ничего не видел в мануале. Если читали тему, то видели такое письмо. Клубень не поленился и для нас выложил.
Выкладываю ответ от ОД в нашем регионе для информации одноклубников:


Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Этим письмом руководитель клиентского отдела ООО "ХХХ" рекомендует лить любое (по вязкости)имеющееся под рукой масло ДАЖЕ за пределами CF, ссылаясь на другое ООО (но имеющее название, созвучное марке наших автомобилей)...Раз бумажка оборудована знаками отличия и возможно напечатана при помощи печатного устройства, то ей видимо вполне можно доверять  rtfm  ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

прикупил 200 дизель и т.к. я очень придирчив и не могу что то делатьне разобравшись, почитал эту тему. У меня возние один главный вопрос- зачем народ льет какие то другие марки масел( я имел ввиду вязкость, а не производителя), если есть четкая рекомендация 5w30 для зоны за пределами ЕС?
Зачем проводить  какие то эксперименты если четко прописано как должно быть ?
На 4,6 бенз(ЖИКС460)  лил 0в20 как полагается и никаких проблем.
я про "за пределами ЕС" ничего не видел в мануале. Если читали тему, то видели такое письмо. Клубень не поленился и для нас выложил.
Выкладываю ответ от ОД в нашем регионе для информации одноклубников:



1. Выложить фото мануала не получается, стр662-663, раздел 6-1 тех.характеристики.
2. Письмо вообще ниочем.Такие замены как они "разрешают" я и сам без них сопливых мог бы себе разрешить, т.более что у нас во Владивостоке масла 5в30 тойотовские продаются везде без проблем.
3. Диллеры которым запрещено использовать серый импорт пытаются этим письмом видимо компенсировать технически неверное применение марки масла, которое противоречит мануалу.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Этим письмом руководитель клиентского отдела ООО "ХХХ" рекомендует лить любое (по вязкости)имеющееся под рукой масло ДАЖЕ за пределами CF, ссылаясь на другое ООО (но имеющее название, созвучное марке наших автомобилей)...Раз бумажка оборудована знаками отличия и возможно напечатана при помощи печатного устройства, то ей видимо вполне можно доверять  rtfm  ;D
;D друг. в бумажке CF, так за пределами CF тоже можно даже по мануалу. 10w-30 тоже можно
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

1. Выложить фото мануала не получается, стр662-663, раздел 6-1 тех.характеристики.
2. Письмо вообще ниочем.Такие замены как они "разрешают" я и сам без них сопливых мог бы себе разрешить, т.более что у нас во Владивостоке масла 5в30 тойотовские продаются везде без проблем.
3. Диллеры которым запрещено использовать серый импорт пытаются этим письмом видимо компенсировать технически неверное применение марки масла, которое противоречит мануалу.
1. Уважаемый, тут уже давно все выложили за Вас. Пролистайте назад несколько страниц.
2. "Вообще ниочем" было популярно два года назад. Я не оспариваю Вашу возможность разрешать Вам же без сопливых. Владивосток отличный город!
3. Пока технически "верно" выразились Вы "5w30 для зоны за пределами ЕС". Что за зона такая?
чтоб долго не искать и не учиться вставлять картинки, открутите к сообщению 259 и от него пару страниц переберите.  ;D
что такое "5w30 для зоны за пределами ЕС"? и где Вы там видите что ТОЛЬКО! 5w-30!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Этим письмом руководитель клиентского отдела ООО "ХХХ" рекомендует лить любое (по вязкости)имеющееся под рукой масло ДАЖЕ за пределами CF, ссылаясь на другое ООО (но имеющее название, созвучное марке наших автомобилей)...Раз бумажка оборудована знаками отличия и возможно напечатана при помощи печатного устройства, то ей видимо вполне можно доверять  rtfm  ;D
;D друг. в бумажке CF, так за пределами CF тоже можно даже по мануалу. 10w-30 тоже можно
;D друг, двигатель то у нас с цепным ГРМ  и двумя турбинами, поэтому лить аналог как в ВАЗы в надежде, что там двигатель тоже цепной и значит авось проканает-не сильно целесообразно, тем более при наличии пока имеющегося выбора...хотя дело лично каждого  ;)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Этим письмом руководитель клиентского отдела ООО "ХХХ" рекомендует лить любое (по вязкости)имеющееся под рукой масло ДАЖЕ за пределами CF, ссылаясь на другое ООО (но имеющее название, созвучное марке наших автомобилей)...Раз бумажка оборудована знаками отличия и возможно напечатана при помощи печатного устройства, то ей видимо вполне можно доверять  rtfm  ;D
;D друг. в бумажке CF, так за пределами CF тоже можно даже по мануалу. 10w-30 тоже можно
;D друг, двигатель то у нас с цепным ГРМ  и двумя турбинами, поэтому лить аналог как в ВАЗы в надежде, что там двигатель тоже цепной и значит авось проканает-не сильно целесообразно, тем более при наличии пока имеющегося выбора...хотя дело лично каждого  ;)
согласен.  :)
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

1. Выложить фото мануала не получается, стр662-663, раздел 6-1 тех.характеристики.
2. Письмо вообще ниочем.Такие замены как они "разрешают" я и сам без них сопливых мог бы себе разрешить, т.более что у нас во Владивостоке масла 5в30 тойотовские продаются везде без проблем.
3. Диллеры которым запрещено использовать серый импорт пытаются этим письмом видимо компенсировать технически неверное применение марки масла, которое противоречит мануалу.
1. Уважаемый, тут уже давно все выложили за Вас. Пролистайте назад несколько страниц.
2. "Вообще ниочем" было популярно два года назад. Я не оспариваю Вашу возможность разрешать Вам же без сопливых. Владивосток отличный город!
3. Пока технически "верно" выразились Вы "5w30 для зоны за пределами ЕС". Что за зона такая?
чтоб долго не искать и не учиться вставлять картинки, открутите к сообщению 259 и от него пару страниц переберите.  ;D
что такое "5w30 для зоны за пределами ЕС"? и где Вы там видите что ТОЛЬКО! 5w-30!
Давайте не будем начинать общения с взаимного тупежа.если вы что то недопоняли или недоуслышали -переспросите, не надо делать поспешных выводов. icon_friends
1.Не знаю , что там выложили, я лично хотел выложить страницы, где написано про некое пространство в зоне ЕС и вне зоны ЕС(видимо из-за неких отличий в двиге).
2.Повторюсь-письмо ниочем и популярно это или нет в данный момент времени, к делу никакого отношения не имеет.Некий диллер пытается разъяснить то, что я без него прекрасно понимаю.В народе в таком случае говорят-обойдемся без сопливых.Что не так или вас это задело? Это к вам отношения не имело.
3.Выразился я дословно так как написано в мануале.Если вам не видно что там написано -выдохните возьмите паузу и спросите, а не судите как я выразился.В каком месте вы увидели что я сказал ТОЛЬКО ? Я написал, что есть ЧЕТКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ для зоны за пределами ЕС, куда Россия и относится! И не совсем понятно какое отношение имеет прочтение пары страниц(которые я и так давно прочел) к вашему и моему ответу?
П.С. Я так думаю вас еще и на форуме скорей всего не было , когда я вставлял сюда картинки.Если вы не знаете -не любые размеры и форматы вставляются без изменения.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206


П.С. Я так думаю вас еще и на форуме скорей всего не было , когда я вставлял сюда картинки.Если вы не знаете -не любые размеры и форматы вставляются без изменения.
Уважаемы, под ником есть кнопка "просмотр профиля", зайдите туда и посмотрите дату моей регистрации, потом сравните со своей. ;D

Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Я написал, что есть ЧЕТКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ для зоны за пределами ЕС, куда Россия и относится!
Уважаемый Димон_76, если Вы внимательно посмотрите в мануал, часть которого выложил Резонер. То, масло для дизельного мотора, должно быть CF, далее B1, потом вязкость (в любой последовательности). Так вот в мануале, про вязкость, тойота прикрепила КАРТИНКУ с температурными режимами. И для средней температуры рекомендует 5w-30, потому что по некоторым данным средне годовая температура в России -5.5 °C градусов. Если же авто находится с регионе с очень низкой температурой или очень высокой, например Среднегодовая температура по поверхности России изменяется от +14.2  в Сочи и -15.5 °C градусов в Оймяконе. То вязкость нужно\можно менять в соответствии с температурой. Никаких тем по ЕС, ЕВРАЗЭС, ГСС и прочей темы там нет.
Перевод с русского на русский обычно стоят дорого.
П.С. Я вас прекрасно услышал особенно вот это
и т.к. я очень придирчив и не могу что то делатьне разобравшись, почитал эту тему.
Записан