'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230776 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Мануал вам в помощь
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

СПАСИБО!
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток


П.С. Я так думаю вас еще и на форуме скорей всего не было , когда я вставлял сюда картинки.Если вы не знаете -не любые размеры и форматы вставляются без изменения.
Уважаемы, под ником есть кнопка "просмотр профиля", зайдите туда и посмотрите дату моей регистрации, потом сравните со своей. ;D
Этим хуже что вы не знаете элементарных вещей но поучаете других
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Я написал, что есть ЧЕТКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ для зоны за пределами ЕС, куда Россия и относится!
Уважаемый Димон_76, если Вы внимательно посмотрите в мануал, часть которого выложил Резонер. То, масло для дизельного мотора, должно быть CF, далее B1, потом вязкость (в любой последовательности). Так вот в мануале, про вязкость, тойота прикрепила КАРТИНКУ с температурными режимами. И для средней температуры рекомендует 5w-30, потому что по некоторым данным средне годовая температура в России -5.5 °C градусов. Если же авто находится с регионе с очень низкой температурой или очень высокой, например Среднегодовая температура по поверхности России изменяется от +14.2  в Сочи и -15.5 °C градусов в Оймяконе. То вязкость нужно\можно менять в соответствии с температурой. Никаких тем по ЕС, ЕВРАЗЭС, ГСС и прочей темы там нет.
Перевод с русского на русский обычно стоят дорого.
П.С. Я вас прекрасно услышал особенно вот это
и т.к. я очень придирчив и не могу что то делатьне разобравшись, почитал эту тему.
То что вы сказали посмотреть вначиная с поста 259 + пара страниц я смотрел.Процитируйте сообщение где конкретно сказано то что вы говорите, дословно.Я увидел что рекомендует тойота 5в30-это да. Для тех кто в танке , еще раз говорю у меня на руках мануал для разных зон ЛК200 дизель.Не надо свою самодеятельность преподносить за должное.Я нашу дисскусию начал с вопроса, если помните-зачем весь сыр-бор если есть ЧЕТКАЯ рекомендация (не важно для какой зоны если вам угодно)?
П.С. если вы чего то не видите, это не значит что этого нет.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Мануал вам в помощь
А вот и этот мануал, только нужных надписей сверху как раз и не видно.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206


П.С. Я так думаю вас еще и на форуме скорей всего не было , когда я вставлял сюда картинки.Если вы не знаете -не любые размеры и форматы вставляются без изменения.
Уважаемы, под ником есть кнопка "просмотр профиля", зайдите туда и посмотрите дату моей регистрации, потом сравните со своей. ;D
Этим хуже что вы не знаете элементарных вещей но поучаете других
для меня? Друг, Вас мокнули и показали, что лучше иногда жевать, чем говорить. И мне от этого хуже?
Никто никого не поучаете, еще раз на пальцах. Если машина эксплуатируетя в очень холодных условиях, то можно заливать масло с более низкой вязкостью, например на севере, если же машина эксплуатируется в Сочи, и дубасишь по поворотам на высоких скоростях и оборотах. То можно заливать с более высокой. Какой EU? Это от мануала не зависит. Серега кусок мануала показал, я так понимаю от рестайлинга, там под картинкой что написанно? Градусы внизу на шкале зачем? Там что написанно 0в-40 или 10в-30 лить нельзя? Там что категорично утверждаетсячто 5в-30? КАКая самодеятельность? Я Вам чтото советовал? Есть четкая рекомендация посмотреть на температуру где и как тачка ездит, опираясь на это выбрать вязкость.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток


П.С. Я так думаю вас еще и на форуме скорей всего не было , когда я вставлял сюда картинки.Если вы не знаете -не любые размеры и форматы вставляются без изменения.
Уважаемы, под ником есть кнопка "просмотр профиля", зайдите туда и посмотрите дату моей регистрации, потом сравните со своей. ;D
Этим хуже что вы не знаете элементарных вещей но поучаете других
для меня? Друг, Вас мокнули и показали, что лучше иногда жевать, чем говорить. И мне от этого хуже?
Никто никого не поучаете, еще раз на пальцах. Если машина эксплуатируетя в очень холодных условиях, то можно заливать масло с более низкой вязкостью, например на севере, если же машина эксплуатируется в Сочи, и дубасишь по поворотам на высоких скоростях и оборотах. То можно заливать с более высокой. Какой EU? Это от мануала не зависит. Серега кусок мануала показал, я так понимаю от рестайлинга, там под картинкой что написанно? Там что написанно 0в-40 или 10в-30 лить нельзя? Там что категорично утверждаетсячто 5в-30? КАКая самодеятельность? Я Вам чтото советовал? Есть четкая рекомендация посмотреть на температуру где и как тачка ездит, опираясь на это выбрать вязкость. Как Вас еще объяснить?
Кто меня мокнул? Ты что ли? Что ты показал кроме своей упертости? Для тупых-еще раз мой первый вопрос, зачем весь сыр-бор, если рекомендовано 5в30 с самым большим диапазоном температур среды использования? Если это масло подходит для практически всех регионов РФ и рекомендовано Тойотой оффициально, то зачем гадать на кофейной гуще? Ты на чал умничать про зону ЕС - тебе мануал уже показали , ты дальше умничаешь. Я свою  мысль четко изложил в форме вопроса, а ты что хочешь доказать? Что можно любое масло использовать как в вышеприведенном письме от куй пойми какой то фирмы? Зачем тогда эта тема , если каждый будет додумывать за тойоту какое масло лить.Хочешь , лей хоть растительное, только умничать не надо.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Мне Вас мокать не надо,,Вас можно направить и Вы сами справляетесь.  ;D Вот например Вы говорите, что 5в-30 подходит практически для всех регионов. Так значит есть регионы в которых нужно лить другое?Зону ЕС? Друг Вы же сами про это заговорили! Откройте  тойота.де в гугле переводчике переведите, найдите раздел запчасти, масло,  и увидите,мама дорогая так и в Ес зоне тоже льют и 5в-30 и 10в-30. ;D
И да масло от мобил и кастрол и других можно лить. Если оно соответствует допускам тойоты, и температурному режиму. Для Вас это новость? Пару страниц назад клубень мобил залил! Ктото кастле льет. Где написанно что нельзя? Кто и что додумал? На вас длина стрелки с надписью 5в-30 впечатление произвела?градусы на шкале видите? Что делать если на улице-40? Кааое масло лить? 5в-30 судя по картинке до -29. В Астрахани летом 40+ не редкость. Им что лить?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Мануал вам в помощь
А вот и этот мануал, только нужных надписей сверху как раз и не видно.
Левая страница ЕС , правая за пределами.
И , кстати под обеими написано, что масло с бОльшей вязкостью является предпочтительней при большей нагрузке.


Парни, и не ссорьтесь из за цифр )))
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Для тупых-еще раз мой первый вопрос, зачем весь сыр-бор, если рекомендовано 5в30 с самым большим диапазоном температур среды использования?
;D для таких как Вы "смышлённых" ответ: п-о-т-о-м-у что, есть разная температура окружающей среды в которой эксплуатируется авто и различные нагрузки на авто. от зоны вне ЕС не зависит.  ;D
5w-30, примерно от -30 до +30, некотрое говорят от -25, у нас целые регионы в которых -30 и -35, не редкость Далневосточный один их них, в Астрахане, Махачкале и некоторых других регионах +40 не редкость. Именно поэтому сыр-бор.
Дубасишь на все деньги по перевалу из Туапсе в Сочи летом, или из Симферополя в Ялту маслице можно/нужно более вязкое.
Потому, что Тойота написала: более вязкое масло предпочтительно на высоких скоростях и при высокой загрузке.
Живешь например в Улан-Уде, где очень холодно, ночью ниже - 30 а тачку с утра заводить. То масло можно/нужно более жидкое.
Потому, что Тойота написала:более низкое значение обеспечивает более легкий пуск в холодное время.
Записан