'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Поинтересовался у ОД, что льют в 200-й дизель. Ответ ожидаемый: Toyota 5W40 универсальное. А 5W30? Не, не слышали. Замена масла + фильтр = 8 рублей с хвостом.
А знаете почему не слышали? Я скажу. Вчера позвонил знакомому в тойота моторс владивосток. Он сказал, как они стали оффициалами в 12 г. , стали лить 0в30, т.к. 5в30 официально не поставляется. И это при том , что написано официально в мануале другое.Это Россия детка! ;D ;D ;D
Димон 76, прочитав твои посты, особенно, где ты "очень и очень трепетно относишься к своему авто" и что ты пишешь, то у меня создается другое мнение е твоему отношению к авто вот по каким причинам:
- если ты хочешь, чтобы у тебя с твоим авто все было ОК, то, как правило, владельцы стараются все расходники покупать у ОД в регионе... Из выше описанной информации в данной теме было выложено официальное письмо от ОД Тойота, которое основано на официальной информации от ТМР, что в России с 2014 года СТО ОД больше не получают от ТМР оригинальное масло Тойота 5-30, ХОТЯ ЯПОНСКИЙ БУКВАРЬ ОНИ ЗНАЮТ ПОБОЛЕЕ ТЕБЯ..... Твое утверждение, что ОДэшники - это "шарашкина" контора и "мне рассказал друг" - не аргументированы ни чем.... У меня есть много знакомых у нашего ОД, с которыми я постоянно общаюсь и получаю от них информацию, которая носит служебный характер и наш ОД очень дорожит своей "диллерской репутацией". Чтобы тебе не болтать своим языком в данной теме, обратись письменно в своему региональному ОД Тойота с запросом, где поставь им несколько вопросов, на которые они тебе должны будут ответить, в частности, про вязкость масла и японский Букварь, где написано про 5-30, а заливают либо 0-30, либо 5-40. Потом нам выложишь копию официального ответа и будешь выкладывать свои мысли о мнении ОДэшников...
Ой , да не смешите мои зубы- у меня плохое отношение к авто потому что я лью масло как в мануале, а не ориентируюсь на письмо ОД в котором перечислены всевозможнве варианты масел 8D. У меня такое отношение к авто, что некоторые знакомые сомневаются нужно ли мне еще что то кроме него.И про расходники , купленные у ОД тоже насмешили.Вы их цены видели? Сравнивали с другими конторами, ко орые оригинал продают? Если нет, то сравните, если да , то не говорите ерунды.Я деньги считать умею хорошо, они мне не в наволочку как некоторым падают.Просто для примера- комплект ветровиков и налючник у нашего диллера стоил 25000 рублей.Знаете , за сколько я взял оригинал у серых диллеров-10.500 за все.
Вы тоже как и предыдущий собеседник меня не поняли, я не навязываю определенную вязкость масла и тем более марку (как придумал товарищ выше), я просто говорю , что не надо изобретать велосипед, есть написанное на бумаге-выполняйте.А то вас не поймешь, расходники у ОД надо брать , а мануал выполнять не надо. 5В30 как я сказал имеет достаточный диапазон температур и те 10% территорий которые не попадают легко могут изменить марку масла.Если вы не заметили я этого и не отрицаю, но если вс е совпадает зачем придумывать что то новое. Может по вашему на каждую поездку масло специальное заливать? А че поеду в край , где реально летом +40 зальюсь одним , приеду во владик -зальюсь другим. Я тогда хороший рачительный хозяин буду?
Про диллерскую репутацию больше сказок никому не рассказывайте. Диллеру на вас плевать с высокой колокольни.Вы ему нужны только до момента как отдали деньги за авто. Примеров масса скотского отношения к клиентам и обмана, не говоря уже про конфликты по гарантийным случаям.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Заниматься перепиской с региональным диллером нет необходимости, я могу напрямую побеседовать с некоторыми людьми.И они мне и сказали, что до тех пор пока они не стали диллерами лили все как в мануале.А теперь т.к. нет оф.масла 5в30 льют 0в30 .Только по этой причине.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Дураку понятно,
Не тупите так больше.
надоело вам очевидные вещи объяснять.
прослывете на форуме лгуном. ;D
5,5 градусов.Если вы не видите , то я вам прочитаю .
Температура применения от -35 до +44.
Действительно, что же делать на таком масле в Астрахани и у нас в Приморье при +40??? Наверно остановиться и переждать жару. 
П.С. В отличии от вас гуглом заниматься некогда и незачем-для русских все написано в книге.
так что? в экстремальную жарюку тачку не эксплуатировать и стоят ждать? Друг это Вы шикарно придумали! Шикарно!. или масло более вязкое залить? О так Вы еще и телепат, видите, что я гуглом занимаюсь и по всей видимости НЕ русский.  ;D
.Это Россия детка! ;D ;D ;D
Это Россия детка! Телика насмотрелись и цитатами из сериала Универ, желаете своим словам веса добавить? Нуну!
Господи, кроме того что вы не понимаете то, что вам говорят, у вас еще и с юмором проблемы.Это был сарказм , если вам не понятно.Никто ждать ничего не будет.Вообще вы не филолог? вы так за словами следите, как будто я их специально для вас пишу.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Заниматься перепиской с региональным диллером нет необходимости, я могу напрямую побеседовать с некоторыми людьми.И они мне и сказали, что до тех пор пока они не стали диллерами лили все как в мануале.А теперь т.к. нет оф.масла 5в30 льют 0в30 .Только по этой причине.
фуф. Сколько там? три страницы ушло?. Оказывается льют 0в30 :) прикинь еще 5в40 льют, да еще и официальные дилеры. 45RUS эту тему просек давно и спросил официально! че такое где моё 5в-30
Ему ответили на бумаге с печатью.
Пришол Димон_76, побеседовал с НЕ официальными дилеров ставшими официальными, проштудировал мануал. И многозначительно сказал, бумажка не подходит, дилеры не знают. Очень хорошо отношусь к своему авто поэтому куплю детали на рынке потому, что они там дешевле.!
Димон это ВЫ написали сами
И они мне и сказали, что до тех пор пока они не стали диллерами лили все как в мануале.А теперь т.к. нет оф.масла 5в30 льют 0в30.
Это как понимать, что Тойота официально, обязала лить 0в-30? Тю блин!
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Заниматься перепиской с региональным диллером нет необходимости, я могу напрямую побеседовать с некоторыми людьми.И они мне и сказали, что до тех пор пока они не стали диллерами лили все как в мануале.А теперь т.к. нет оф.масла 5в30 льют 0в30 .Только по этой причине.
фуф. Сколько там? три страницы ушло?. Оказывается льют 0в30 :) прикинь еще 5в40 льют, да еще и официальные дилеры. 45RUS эту тему просек давно и спросил официально! че такое где моё 5в-30
Ему ответили на бумаге с печатью.
Пришол Димон_76, побеседовал с НЕ официальными дилеров ставшими официальными, проштудировал мануал. И многозначительно сказал, бумажка не подходит, дилеры не знают. Очень хорошо отношусь к своему авто поэтому куплю детали на рынке потому, что они там дешевле.!
Ты откуда такой прикольный человек? С какого региона.От вас детством попахивает.Как ребенок чесслово.Я без тебя и писем знаю что и где льют.Если бы ты знал условия при котором можно стать ОД, то подобную ахинею как у тебя в посте не нес.Я просто обошелся без печатей и напрямую узнал то что мне интересно.По поводу з/п - если ты думаешь что оригинал можно купить только у диллера , то мне тебя жаль. Людей которые покупают втридорога з/п у диллера( по крайней мере у нас во Владике) я делю на две группы- просто хорошо обеспеченные люди, которым пох на цены и лохи , которые думают что у диллера оригинал самый оригинальный, поэтому надо трусы продать , но втарица у диллера.Каждый сам решает к какой группе он относится.У меня нет проблем привести любую з/п оригинал напрямую с Японии, минуя куеву тучу посредников.У тебя видимо нет такой возможности, поэтому диллер будет тебя отжимать по баблу всегда.Так понятно.
С тобой даже дискутировать неинтересно, ты не можешь с доводами ответить за свои слова.Все какие то под...бочки, выдумки, а реально даже элементарщины не понимаешь. Считаю наш диалог с тобой законченым.Лей то что тебе напишут и покупай втридорога з/п.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Заниматься перепиской с региональным диллером нет необходимости, я могу напрямую побеседовать с некоторыми людьми.И они мне и сказали, что до тех пор пока они не стали диллерами лили все как в мануале.А теперь т.к. нет оф.масла 5в30 льют 0в30 .Только по этой причине.
фуф. Сколько там? три страницы ушло?. Оказывается льют 0в30 :) прикинь еще 5в40 льют, да еще и официальные дилеры. 45RUS эту тему просек давно и спросил официально! че такое где моё 5в-30
Ему ответили на бумаге с печатью.
Пришол Димон_76, побеседовал с НЕ официальными дилеров ставшими официальными, проштудировал мануал. И многозначительно сказал, бумажка не подходит, дилеры не знают. Очень хорошо отношусь к своему авто поэтому куплю детали на рынке потому, что они там дешевле.!
Ты откуда такой прикольный человек? С какого региона.От вас детством попахивает.Как ребенок чесслово.Я без тебя и писем знаю что и где льют.Если бы ты знал условия при котором можно стать ОД, то подобную ахинею как у тебя в посте не нес.Я просто обошелся без печатей и напрямую узнал то что мне интересно.По поводу з/п - если ты думаешь что оригинал можно купить только у диллера , то мне тебя жаль. Людей которые покупают втридорога з/п у диллера( по крайней мере у нас во Владике) я делю на две группы- просто хорошо обеспеченные люди, которым пох на цены и лохи , которые думают что у диллера оригинал самый оригинальный, поэтому надо трусы продать , но втарица у диллера.Каждый сам решает к какой группе он относится.У меня нет проблем привести любую з/п оригинал напрямую с Японии, минуя куеву тучу посредников.У тебя видимо нет такой возможности, поэтому диллер будет тебя отжимать по баблу всегда.Так понятно.
С тобой даже дискутировать неинтересно, ты не можешь с доводами ответить за свои слова.Все какие то под...бочки, выдумки, а реально даже элементарщины не понимаешь. Считаю наш диалог с тобой законченым.Лей то что тебе напишут и покупай втридорога з/п.
Уважаемый Димон_76, персональные вопросы собеседнику и уж тем более личные суждения о собеседнике вынесенные на все общее обозрение, это свидетельство НЕ далёкого УМА. Данная тема касается масла для ТЛК 200. На Ваш вопрос, почему льют масло отличное от вязкости 5в-30, Вам сначала показали бумагу официальную, что такое масло больше на импортируется, потом пояснили, что в соответствии с мануалом, вязкость можно\нужно менять. Что Вам не ясно?
Данная тема не зависит, от региона моего проживания, материального положения посетителей дилерских центров, Вашей возможности привезти запчасти, русский я или нет, филолог или политолог.
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Людей которые покупают втридорога з/п у диллера( по крайней мере у нас во Владике) я делю на две группы- просто хорошо обеспеченные люди, которым пох на цены и лохи , которые думают что у диллера оригинал самый оригинальный, поэтому надо трусы продать , но втарица у диллера.
Тут клубень, недавно фотки выкладывал, заехал масло заменить к дилеру, судя по сообщению налил 5в-40, масло у него своё по-моему было. Он лох или обеспеченный?
Масло своё, но 5в-40, Меняет у дилера.  :) Странно да?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

А я с октября ПО март лью 5W30(у нас прохладно бывает около -42 недьки по две три в году). а в остальное время 5W40 (так как летом тоже бывает жарко 30-35 в плюсе)оба масла CF как указано в 328 странички мануала, от одного и того же производителя...и как мне теперь дальше ездить при таком маслянном  сырборе  ???  ;D  ;D  ;D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

 ;D ;D ;D тоже на лето залью, для сырбора, 5в-40.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

С декабря по середину марта было залито оригинальное Тойота 0-30, т.к. морозы у нас бывают под 40, потом залил яповское масло Енеос 5-40 чисто для дизеля, чтобы помыть внутренности ДВС (фото банки внизу текста), через 3 тыс. поеду на очередное ТО-40 буду заливать оригинальное Тойота 5-40, на зиму опять буду лить оригинальное 0-30.... меняю масло в ДВС через 5 т.км.

Записан