'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Серрёга,  ты какое себе льешь?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Поинтересовался у ОД, что льют в 200-й дизель. Ответ ожидаемый: Toyota 5W40 универсальное. А 5W30? Не, не слышали. Замена масла + фильтр = 8 рублей с хвостом.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Серрёга,  ты какое себе льешь?
Тойота 5\40
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Мне Вас мокать не надо,,Вас можно направить и Вы сами справляетесь.  ;D Вот например Вы говорите, что 5в-30 подходит практически для всех регионов. Так значит есть регионы в которых нужно лить другое?Зону ЕС? Друг Вы же сами про это заговорили! Откройте  тойота.де в гугле переводчике переведите, найдите раздел запчасти, масло,  и увидите,мама дорогая так и в Ес зоне тоже льют и 5в-30 и 10в-30. ;D
И да масло от мобил и кастрол и других можно лить. Если оно соответствует допускам тойоты, и температурному режиму. Для Вас это новость? Пару страниц назад клубень мобил залил! Ктото кастле льет. Где написанно что нельзя? Кто и что додумал? На вас длина стрелки с надписью 5в-30 впечатление произвела?градусы на шкале видите? Что делать если на улице-40? Кааое масло лить? 5в-30 судя по картинке до -29. В Астрахани летом 40+ не редкость. Им что лить?
Вы опять за свое! Что за привычка додумывать и договаривать за других то, чего даже сказано не было.Я сказал что диапазон температур применения 5в30 подходит практически для всех регионов РФ.Естесственно есть несколько регионов в которых просто -50 лупит.Дураку понятно, что на таком огромном куске суши будут уголки с индивидуальным подходом по маслу и не только.Вы за эти регионы переживаете, так и скажите - я боюсь за якута , который при -50 не заведется(только они не глушаться, если не знали).
Про зону ЕС уже хватит. Не надо цепляться за слова , в которых не так много сути.Как было написано в мануале(вам уже любезно его предоставили и прокоментировали), так и процитировал.Но для кого то это все таки пишут. Не тупите так больше.С зоной закончили, надоело вам очевидные вещи объяснять. Идем дальше-где конкретно вы увидели что я написал, что лить НУЖНО ТОЛЬКО  МАСЛО МАРКИ ТОЙОТА?Я говорил только о ВЯЗКОСТИ!!!Хватит придумывать небылицы, а то прослывете на форуме лгуном. ;D Длина стрелки здесь вообще нипричем, главное что у вас как в поговорке-смотрите в книгу , видите фигу.Там цена деления шкалы около 5,5 градусов.Если вы не видите , то я вам прочитаю . Температура применения от -35 до +44.Действительно, что же делать на таком масле в Астрахани и у нас в Приморье при +40??? Наверно остановиться и переждать жару.
П.С. В отличии от вас гуглом заниматься некогда и незачем-для русских все написано в книге.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Для тупых-еще раз мой первый вопрос, зачем весь сыр-бор, если рекомендовано 5в30 с самым большим диапазоном температур среды использования?
;D для таких как Вы "смышлённых" ответ: п-о-т-о-м-у что, есть разная температура окружающей среды в которой эксплуатируется авто и различные нагрузки на авто. от зоны вне ЕС не зависит.  ;D
5w-30, примерно от -30 до +30, некотрое говорят от -25, у нас целые регионы в которых -30 и -35, не редкость Далневосточный один их них, в Астрахане, Махачкале и некоторых других регионах +40 не редкость. Именно поэтому сыр-бор.
Дубасишь на все деньги по перевалу из Туапсе в Сочи летом, или из Симферополя в Ялту маслице можно/нужно более вязкое.
Потому, что Тойота написала: более вязкое масло предпочтительно на высоких скоростях и при высокой загрузке.
Живешь например в Улан-Уде, где очень холодно, ночью ниже - 30 а тачку с утра заводить. То масло можно/нужно более жидкое.
Потому, что Тойота написала:более низкое значение обеспечивает более легкий пуск в холодное время.
Ну если крайние значения диапазона применения находятся очень рядом , залейте другое масло, о чем опять же написано в книге, причем очень доходчиво.Зачем спорить об этом, езда у всех разная -стиль вождения , рельеф, маршрут.Единого мнения никогда не будет. Но 90% регионов легко покроется 5в30.
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Поинтересовался у ОД, что льют в 200-й дизель. Ответ ожидаемый: Toyota 5W40 универсальное. А 5W30? Не, не слышали. Замена масла + фильтр = 8 рублей с хвостом.
А знаете почему не слышали? Я скажу. Вчера позвонил знакомому в тойота моторс владивосток. Он сказал, как они стали оффициалами в 12 г. , стали лить 0в30, т.к. 5в30 официально не поставляется. И это при том , что написано официально в мануале другое.Это Россия детка! ;D ;D ;D
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Поинтересовался у ОД, что льют в 200-й дизель. Ответ ожидаемый: Toyota 5W40 универсальное. А 5W30? Не, не слышали. Замена масла + фильтр = 8 рублей с хвостом.
А знаете почему не слышали? Я скажу. Вчера позвонил знакомому в тойота моторс владивосток. Он сказал, как они стали оффициалами в 12 г. , стали лить 0в30, т.к. 5в30 официально не поставляется. И это при том , что написано официально в мануале другое.Это Россия детка! ;D ;D ;D
Димон 76, прочитав твои посты, особенно, где ты "очень и очень трепетно относишься к своему авто" и что ты пишешь, то у меня создается другое мнение е твоему отношению к авто вот по каким причинам:
- если ты хочешь, чтобы у тебя с твоим авто все было ОК, то, как правило, владельцы стараются все расходники покупать у ОД в регионе... Из выше описанной информации в данной теме было выложено официальное письмо от ОД Тойота, которое основано на официальной информации от ТМР, что в России с 2014 года СТО ОД больше не получают от ТМР оригинальное масло Тойота 5-30, ХОТЯ ЯПОНСКИЙ БУКВАРЬ ОНИ ЗНАЮТ ПОБОЛЕЕ ТЕБЯ..... Твое утверждение, что ОДэшники - это "шарашкина" контора и "мне рассказал друг" - не аргументированы ни чем.... У меня есть много знакомых у нашего ОД, с которыми я постоянно общаюсь и получаю от них информацию, которая носит служебный характер и наш ОД очень дорожит своей "диллерской репутацией". Чтобы тебе не болтать своим языком в данной теме, обратись письменно в своему региональному ОД Тойота с запросом, где поставь им несколько вопросов, на которые они тебе должны будут ответить, в частности, про вязкость масла и японский Букварь, где написано про 5-30, а заливают либо 0-30, либо 5-40. Потом нам выложишь копию официального ответа и будешь выкладывать свои мысли о мнении ОДэшников...
Записан

vladb

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +122/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1206

Дураку понятно,
Не тупите так больше.
надоело вам очевидные вещи объяснять.
прослывете на форуме лгуном. ;D
5,5 градусов.Если вы не видите , то я вам прочитаю .
Температура применения от -35 до +44.
Действительно, что же делать на таком масле в Астрахани и у нас в Приморье при +40??? Наверно остановиться и переждать жару. 
П.С. В отличии от вас гуглом заниматься некогда и незачем-для русских все написано в книге.
так что? в экстремальную жарюку тачку не эксплуатировать и стоят ждать? Друг это Вы шикарно придумали! Шикарно!. или масло более вязкое залить? О так Вы еще и телепат, видите, что я гуглом занимаюсь и по всей видимости НЕ русский.  ;D
.Это Россия детка! ;D ;D ;D
Это Россия детка! Телика насмотрелись и цитатами из сериала Универ, желаете своим словам веса добавить? Нуну!
Записан