'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230907 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Это я про себя. Задёргался по началу, давай искать тойота не тойота, 5/40 или 5/30, оригинал не оригинал. В итоге залил масло проверенное на личном многолетнем опыте. Проехал на нём 300 км. не считая прогревов - Масло как слеза.....

Если масло не начнёт темнеть через 1000 км, то оно - ГОВНО!!!
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Сашка777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Мир принадлежит тебе!
    • ТЛК 200

REZONYOR, Темнеет, темнеет по маленьку........
Записан
У меня всё есть, а чего нет значит пока не надо!

Rediska3D

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 346

Сегодня узнал сколько стоит замена масла в Лексус Измайлово. 8,5т.р
И вот думаю. А стоит ли мне вообще заморачиваться заменой масла на новом крузере каждые 5т.км пробега? Регламент - 10т.км. В Измайлово уверяют, что замены по регламенту хватит.  Авто куплено начальством года на 3-4. За полтора месяца я уже накатал немного побольше 5т.км.  За год на дополнительный масляный сервис будет потрачено около 36т.р.(вместе с солярой на поездку до сервиса). Сумма не великая. Но смысл тратить своё время на сервис(2,5ч замена масла и 3ч. на дорогу туда-обратно), чтобы через 4г. следующему владельцу досталось авто с более чистым движком? Вот в коробке масло меняю каждые 40т.км вместе с фильтром,  так как на одном из предыдущих авто(камри V40) появились пинки на холодную к 160 т.км пробега. После замены масла и фильтра всё прошло
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Сегодня узнал сколько стоит замена масла в Лексус Измайлово. 8,5т.р
И вот думаю. А стоит ли мне вообще заморачиваться заменой масла на новом крузере каждые 5т.км пробега? Регламент - 10т.км. В Измайлово уверяют, что замены по регламенту хватит.  Авто куплено начальством года на 3-4. За полтора месяца я уже накатал немного побольше 5т.км.  За год на дополнительный масляный сервис будет потрачено около 36т.р.(вместе с солярой на поездку до сервиса). Сумма не великая. Но смысл тратить своё время на сервис(2,5ч замена масла и 3ч. на дорогу туда-обратно), чтобы через 4г. следующему владельцу досталось авто с более чистым движком? Вот в коробке масло меняю каждые 40т.км вместе с фильтром,  так как на одном из предыдущих авто(камри V40) появились пинки на холодную к 160 т.км пробега. После замены масла и фильтра всё прошло
Можно по моточасам посчитать.
Судя по тому, что за месяц пробег около 5 тыс, авто особо в пробках не стоит. Так что и правда можно не морочится. Если менять раз в 10 тыс, ничего страшного не произойдет. Те, кто меняет масло чаще, делают это для себя )))
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 520
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

На днях поменял масло,через 5т.км.,фильтр просто в руках разваливается,думаю к десяти тыщам с него просто напросто ошметки полетят в масляную систему, итог предсказуем,больше до пяти доводить не буду, максимум 3,5-4т.км.А то чет на наши двиги даже на разборках цены космос, начало от 600р.
Записан

MrProker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: Москва-Тверь
  • Город:
    • TLC200 4,5 '13 DimChip

На днях поменял масло,через 5т.км.,фильтр просто в руках разваливается,думаю к десяти тыщам с него просто напросто ошметки полетят в масляную систему, итог предсказуем,больше до пяти доводить не буду, максимум 3,5-4т.км.А то чет на наши двиги даже на разборках цены космос, начало от 600р.
Это, похоже, левый фильтр попался 8)
Записан

MrProker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: Москва-Тверь
  • Город:
    • TLC200 4,5 '13 DimChip

Сегодня узнал сколько стоит замена масла в Лексус Измайлово. 8,5т.р
И вот думаю. А стоит ли мне вообще заморачиваться заменой масла на новом крузере каждые 5т.км пробега? Регламент - 10т.км. В Измайлово уверяют, что замены по регламенту хватит.  Авто куплено начальством года на 3-4. За полтора месяца я уже накатал немного побольше 5т.км.  За год на дополнительный масляный сервис будет потрачено около 36т.р.(вместе с солярой на поездку до сервиса). Сумма не великая. Но смысл тратить своё время на сервис(2,5ч замена масла и 3ч. на дорогу туда-обратно), чтобы через 4г. следующему владельцу досталось авто с более чистым движком? Вот в коробке масло меняю каждые 40т.км вместе с фильтром,  так как на одном из предыдущих авто(камри V40) появились пинки на холодную к 160 т.км пробега. После замены масла и фильтра всё прошло
Пробег 105 т.км. На Дим-чипе с 15 т.км. примерно. От замены до замены масло уходит меньше трети по щупу. Замена раз в 10 т.км.
ЗЫ. Я собсно к чему - решать Вам  ;)
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

В АКПП когда менять масло ?! Пробег 100 Ккм
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Олег, меняй!!! Вот увидишь, сливаться с автомата будет черная субстанция, вместо красного ATF WS...
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

"Кашу" маслом не испортишь.
Записан