'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверять и когда менять масло в дизеле (1VD).  (Прочитано 230913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13255/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21060
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Да уж, зашел в тырнет, почитал спец.форумы (типа ойклуба) и вообще полный раздрайв-там даже нет единого мнения-все универсально-лей что под руку попадется...и ни каких четких границ.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Да уж, зашел в тырнет, почитал спец.форумы (типа ойклуба) и вообще полный раздрайв-там даже нет единого мнения-все универсально-лей что под руку попадется...и ни каких четких границ.
Тебе достаточно было прочитать про классификацию по АСЕА и все..... а на Ойл-клубе так же, как и на нашем форуме... ;)
Записан

zidaner

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Улан-Удэ
  • Город:

пригнал дизеля 200-го 12-го года с Москвы в Улан-Удэ.  В Мск лили в нее 5w40, что льют дилеры. Здесь я с промывкой перешел на 5w-30 toyota diesel в жестяной синей банке. Дайте совет, правильное ли масло лью с учетом того, что датчик давления масла ниже последнего деления на такую же ширину как само деление. пробег 140000
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

датчик давления масла ниже последнего деления на такую же ширину как само деление.
А ты фото умеешь делать? Сфоткай и выложи, а то три раза перечитал и не понял....
Записан

vihl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1231

пригнал дизеля 200-го 12-го года с Москвы в Улан-Удэ.  В Мск лили в нее 5w40, что льют дилеры. Здесь я с промывкой перешел на 5w-30 toyota diesel в жестяной синей банке. Дайте совет, правильное ли масло лью с учетом того, что датчик давления масла ниже последнего деления на такую же ширину как само деление. пробег 140000
Считаю 5W40 не качественным маслом, даже для бензиновых двигателей, а для дизелей 5W30 - самое то, что нужно. Промывать, также считаю ни к чему, т.к. промывка может больше навредить, чем помочь!
 Так на цену можно обратить внимание, разница почти косарь при покупке 5 литров!
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Считаю 5W40 не качественным маслом, даже для бензиновых двигателей, а для дизелей 5W30 - самое то, что нужно.
На чем основаны такие личные выводы? sdfdsf
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Мой бегемот пока на гарантии, дилер льет 0-30... я на всех моих предыдущих лил мотюль... кста, стрелка давления масла ведет себя также как на мотюле...
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Мой бегемот пока на гарантии, дилер льет 0-30... я на всех моих предыдущих лил мотюль... кста, стрелка давления масла ведет себя также как на мотюле...
А как она себя ведёт на мотюле ...?
Записан

zidaner

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Улан-Удэ
  • Город:

да ссыкотно просто, 4 года и 140000 пробежала на 5w40 от дилера и тут в сибирь на 5w30 не от дилера
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5880
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX

Мой бегемот пока на гарантии, дилер льет 0-30... я на всех моих предыдущих лил мотюль... кста, стрелка давления масла ведет себя также как на мотюле...
А как она себя ведёт на мотюле ...?
На холодную стоит ровно по центру, падая к 1-му делению по мере прогрева...
Записан