'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арти + TLC Prado 2014 Elegance  (Прочитано 171433 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8547
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #60 : 16 12 2014, 20:30:22 »

Арти,

сенкс.
+
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #61 : 16 12 2014, 20:49:13 »

Автор
Бронировка как то повлияла на шумоизоляцию окон?
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #62 : 17 12 2014, 07:46:20 »

Автор
Бронировка как то повлияла на шумоизоляцию окон?
Никак. Не знаю как в других Прадиках но в моем двигатель напрочь забивает любые другие шумы. Прямо ревет сквозь перегородку моторного отсека. Летом буду отдельно делать шумку сплэном и вибропластом, пока терплю и как можно менее интенсивно использую педаль газа.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #63 : 17 12 2014, 13:55:18 »

Автор
Бронировка как то повлияла на шумоизоляцию окон?
Никак. Не знаю как в других Прадиках но в моем двигатель напрочь забивает любые другие шумы. Прямо ревет сквозь перегородку моторного отсека. Летом буду отдельно делать шумку сплэном и вибропластом, пока терплю и как можно менее интенсивно использую педаль газа.
Да с дизелем все понятно) Когда по трассе катишь движок притихает в основном внешний шум достает, от окон шума не уменьшилось или не замечал?
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #64 : 17 12 2014, 18:11:05 »


Да с дизелем все понятно) Когда по трассе катишь движок притихает в основном внешний шум достает, от окон шума не уменьшилось или не замечал?
Честно говоря сравнительных тестов не делал, но пленка толстая, так что эффект должен быть. Но не думаю что большой. На выходных попробую прокатится за городом на своем и бензинке товарища
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Rif

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Южный город
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #65 : 27 12 2014, 19:53:54 »

Установка рейлингов
Машина без рейлингов на мой взгляд смотрится не полно, у товарища в люксовом варианте с рейлингами образ органичен и радует глаз. Поэтому по совету форумчан приобрел рейлинги у партнеров клуба - магазин "Залив". Сегодня получил коробку с набором деталей и хреновенькой ксерокопией инструкции по сборке. Разглядеть честно говоря что то очень сложно поэтому действовал методом научного тыка. Сложного ничего нет, по надписям на детальках предельно понятно, что и где должно быть. Сами рейлинги собрал дома, потом спустился в гараж к машине. Заглушки легко снимаются пальцами, сначало по стрелке назад, потом подцепить край наверх и вытащить. Я не сломал ни одной защелки. Откручиваем болты ключем на 10 и снимаем скобки, с  штатных болтов снимаем уплотнительные шайбы с резинками.  Ставим прокладки, по центру упоры. Потом рейлинг устанавливаем на болты, не забывая про центральный болт. Потом заглушки и аналогично со вторым. У меня был только один нюанс, уровень центрального болта выше отверстия рейлинга, пришлось убрать резиновые проставки в центральном держателе, оставив только штатные резинки. Центральный держатель ушел ниже на 2 мм и удалось закрутить болт. Кстати болты в комплекте на 12. И недостаток, что центральные резинки неплотно прилегают к кузову. ВОбщем ставить не проблема. Выглядят вполне качественно,  ничего не болтается, держится крепко. Смотрится вполне достойно.
P.S> Фотки будут позже.
P.S.S. На выходных думаю занятся установкой сеточки в обрешотку радиатора.

Добрый день.
Очень интересно про решётку в радиатор, какую брал, сколько вешать в граммах и сложно ли устанавливать?
Записан

Rif

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Южный город
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #66 : 27 12 2014, 21:04:48 »

Ответ на свой вопрос прочитал дочитав до конца тему 8D

Уточню. Я правильно понял, что ты брал именно фирменную тойотовскую сетку или комплект?
Как думаешь, если взять простую сетку на авто рынке и прикрепить её на те же скрутки, нормально будет?

И Главное. Очень хорошо ведёшь тему, мне как новичку, весьма полезно её изучать.
Спасибо большое.

Плюс, конечно.

Сори, не нашёл как поставить плюс (((
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #67 : 30 12 2014, 18:35:14 »

Предпусковой подогреватель

К сожалению сообщение с фотоотчетом было потеряно при переезде форума. Может быть перепишу, если у кого есть копия будьте добры выложите.
А если кратко то поставил Северс+ с помпой.

Питание фоторегистратора
Пробросил питание для видеорегистратора через потолок, по левой стойке и внутри приборной панели завел на силовую клейму, на которую приходит пучок силовых кабелей из моторного отсека. Сделал все грамотно, с предохранителем.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #68 : 24 01 2015, 01:48:46 »

Гарантия
В морозы мерзнет система подачи топлива, машина не едет выше 40 км/час, замерзает на ходу. 
Оформил проблему у ОД, выдали заключение: требуется провести установку подогревателя топлива по бюллетеню EG-0114T-1211. Жду одобрения и заказанных запчастей. Обещают гарантированную работу до -40 гр, так называемый арктический пакет.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014
Re: Арти + TLC Prado 2014 Elegance
« Ответ #69 : 24 01 2015, 01:56:59 »

Проблемы
На морозе вылезли сверчки в салоне. Выносят мозг уже за одну поездку, слышно, что стучит что то по лобовому стеклу. Ощупал все что можно, слушал медицинским фонендоскопом, ощущение, что гремит везде и все. Приехал к ОД жаловаться, по закону подлости, тишина идеальная на любых скоростях. Вернулся домой, и о чудо, звук вернулся  >:D Нашел болтающуюся заглушку кабельного канала за зеркалом заднего вида в салоне, гремит, на место вставать не хотит. Пока снял, думать как зафиксировать буду позже. Но остальной салон гремит, особенно сейчас беспокоит со стороны водительского сиденья центральная стойка. Вобщем летом буду делать шумку вибропластом и спленом и пеной.
Записан
"И куда я только не взберусь!"