'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гараж на даче. Каркасник.  (Прочитано 11293 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #60 : 05 12 2014, 18:07:25 »

Кстати, я всегда скептически относился к свайному фундаменту, честно. Еще года три назад даже и не подумал бы.
Но все чаще стал попадаться на глаза такой способ постройки, и подумал - ну не может же быть, чтобы я один был умный, а все - не очень )))
Почитал, порешал, и попробовал.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #61 : 05 12 2014, 18:13:19 »

В домах-советуют делать зазор чтоб фанера не скрипела, в гараже не знаю. В качестве обогрева(зимой поковыряться) не рассматривал  инфракрасную пленку?
Про зазоры слышал, в доме возможно актуально, особенно, если дом брусовый и дает усадку. Чем хорош каркас, вертикальная усадка минимальна. Скрипы в гараже меня не напугают, если что - всегда можно открутить нащельник и паркеткой пройти по шву.
 
Рассматриваю обогрев несколько видов - во первых, купил 1 кВт конвектор. на стенку. Это, так - на всякий случай.
Купил 2.5-5 кВт ветродуйку - тепловую пушку (нашего производства).
В дом, в качестве эксперимента купил 2 недели назад инфракрасный обогреватель потолочный на 1 кВт. Если опыт использования понравится - поставлю над рабочей зоной в гараже таких же пару.
Про ИК-пленку ничего не слышал.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #62 : 05 12 2014, 18:15:31 »

Очень хорошо ! Главное своими руками и вполне доступно . Только вот все говорят -винтовые сваи -это круто и тд ! А чем они лучше обычных металлических столбов ,закопанных в землю ?

Спасибо )))

ИМХО. Изучил тему про сваи - разница со столбами следующая.
Столбы вкопать на 2 метра?
Это же какой труд копать такую яму, стараясь не особо раскапывать зе6млю в стороны, чтобы не нарушать ее природной прочности.
Точка опоры у винтовой сваи - это ее оперение в виде шнека, которым она вгрызается в землю. Диаметр оперения примерно 25-27 см.
у металлического столба опора - равна толщине столба. То есть при нагрузке он просто утонет в земле.
Несущая способность 89 мм сваи - около 2.5 тонн.
Даже если забить столб а не вкапывать, все равно может произойти следующее- верхний слой грунта который промерзает может выдрать столб, со сваей это не произойдет.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #63 : 05 12 2014, 18:16:25 »

Это как гвоздь и саморез- что легче выдрать из доски?
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #64 : 05 12 2014, 18:20:14 »

Очень хорошо ! Главное своими руками и вполне доступно . Только вот все говорят -винтовые сваи -это круто и тд ! А чем они лучше обычных металлических столбов ,закопанных в землю ?

Спасибо )))

ИМХО. Изучил тему про сваи - разница со столбами следующая.
Столбы вкопать на 2 метра?
Это же какой труд копать такую яму, стараясь не особо раскапывать зе6млю в стороны, чтобы не нарушать ее природной прочности.
Точка опоры у винтовой сваи - это ее оперение в виде шнека, которым она вгрызается в землю. Диаметр оперения примерно 25-27 см.
у металлического столба опора - равна толщине столба. То есть при нагрузке он просто утонет в земле.
Несущая способность 89 мм сваи - около 2.5 тонн.
Даже если забить столб а не вкапывать, все равно может произойти следующее- верхний слой грунта который промерзает может выдрать столб, со сваей это не произойдет.
Если сподоблюсь на тему про свой дом - расскажу страшную историю, как мне пришлось переделывать фундамент под уже готовым домом.
Потому что был на заливных бетонных столбах. в результате теперь - на ленте.
Выдавило их через 4 года напрочь. некоторые за это время умудрились подняться на 60 см вверх.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #65 : 05 12 2014, 18:24:00 »

ладно, соклубники, собираюсь на дачу выезжать.
Всем - хороших выходных!  icon_friends
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #66 : 05 12 2014, 18:32:36 »

Очень хорошо ! Главное своими руками и вполне доступно . Только вот все говорят -винтовые сваи -это круто и тд ! А чем они лучше обычных металлических столбов ,закопанных в землю ?

Спасибо )))

ИМХО. Изучил тему про сваи - разница со столбами следующая.
Столбы вкопать на 2 метра?
Это же какой труд копать такую яму, стараясь не особо раскапывать зе6млю в стороны, чтобы не нарушать ее природной прочности.
Точка опоры у винтовой сваи - это ее оперение в виде шнека, которым она вгрызается в землю. Диаметр оперения примерно 25-27 см.
у металлического столба опора - равна толщине столба. То есть при нагрузке он просто утонет в земле.
Несущая способность 89 мм сваи - около 2.5 тонн.
  Выкопать яму ,глубиной 2м --не проблема ! Есть ручные буры с диаметром до 300мм . С их помощью ставят опоры ЛЭП в тех местах , где нельзя использовать технику . Если нужна повышенная нагрузка , то привариваем к основанию столба  пластину ,нужного размера. Если лень вырезать пластины, можно приварить куски арматуры и на месте залить бетоном примерно на 500 мм . Будет точно не хуже . По деньгам --Проф труба 100-100   400руб метр , поставить - высококвалифицированная бригада из средней азии берет за такую работу от500, до 1000 р за столб , Экономия почти двукратная .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #67 : 05 12 2014, 18:37:20 »

Очень хорошо ! Главное своими руками и вполне доступно . Только вот все говорят -винтовые сваи -это круто и тд ! А чем они лучше обычных металлических столбов ,закопанных в землю ?

Спасибо )))

ИМХО. Изучил тему про сваи - разница со столбами следующая.
Столбы вкопать на 2 метра?
Это же какой труд копать такую яму, стараясь не особо раскапывать зе6млю в стороны, чтобы не нарушать ее природной прочности.
Точка опоры у винтовой сваи - это ее оперение в виде шнека, которым она вгрызается в землю. Диаметр оперения примерно 25-27 см.
у металлического столба опора - равна толщине столба. То есть при нагрузке он просто утонет в земле.
Несущая способность 89 мм сваи - около 2.5 тонн.
  Выкопать яму ,глубиной 2м --не проблема ! Есть ручные буры с диаметром до 300мм . С их помощью ставят опоры ЛЭП в тех местах , где нельзя использовать технику . Если нужна повышенная нагрузка , то привариваем к основанию столба  пластину ,нужного размера. Если лень вырезать пластины, можно приварить куски арматуры и на месте залить бетоном примерно на 500 мм . Будет точно не хуже . По деньгам --Проф труба 100-100   400руб метр , поставить - высококвалифицированная бригада из средней азии берет за такую работу от500, до 1000 р за столб , Экономия почти двукратная .
Я так забор себе делал сам, а вот гараж на это не решился бы поставить.
Кстати у меня сосед дом 12на12 в два этажа каркасный на таких сваях построил, 15 свай ушло помоему
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #68 : 05 12 2014, 18:47:30 »

Я бы ,в нашем климате ,на этих сваях ,кроме забора ,ничего бы не ставил  ;)  Все равно ,после постройки дома ,приходит понимание того, что заваленка нужна, иначе все тепло через низ выдувает ,как полы не утепляй !  А может сразу ленточный залить ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #69 : 05 12 2014, 21:23:24 »

А зачем вообще лесть под землю, такой гараж устоит на 4х кирпичах.
Записан