'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гараж на даче. Каркасник.  (Прочитано 11294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #50 : 05 12 2014, 17:23:53 »

Витя все офигенно вышло!
Вопрос у меня такой, а можно ли было обойтись без свай??? Мысли у меня такие- взять идеально ровную площадку, взять покрышки от прадика, залить бетоном и на них собрать(гараж беседку сарай)
Толя, на моем грунте можно либо плиту делать, либо сваи. Плиту не хотел заморачиваться, ввиду огромной подготовительной работы, дороговизны и фактора безповоротности. То есть плита - это уже навсегда )))
 Постараюсь найти тему на одном профильном форуме, где мужик построил огромный гараж-мастерскую, использовал для этого списанные шины, которые внутри засыпал щебнем и строительным мусором - битым кирпичом и т.д. Если интересно - пришлю ссылку в личку. У него неплохо получилось. Хотя я так и не понял, в чем у него экономия? времени море потрачено было.
Посмотрю, как отстоят сваи, буду строить гриль-чум - буду тоже использовать сваи, т.к. есть у меня мысль, крыльцо гриль-чума вывести на берег пруда и сделать его над водой прямо. Тут без свай не обойтись )))

Что касается сарая или беседки - Толя, у меня старый сарай и беседка стоят на ровной площадке и на шпалах б/у
И ничего,нормально все.

От плиты еще ноги мерзнуть будут, да и плитку захочется потом а это немалые деньги. Ок я тебя понял. Давай уж тогда бюджет озвучь)))
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #51 : 05 12 2014, 17:43:32 »

Постараюсь вспомнить все расходные материалы, по мере возможности )))
брал все у нас на ближайшей базе в садоводстве, поэтому ценник несколько выше, чем в городе. Но доставка из города - 100 км.

Итак, Сваи 89 мм, 2500 мм с установкой 9 штук. - 32 200 руб.
Песок - 5000 руб Камаз.
пиломатериал - 7.5 м.куб по 7500 руб. = 56 000 руб.
ОСБ - точно не вспомню сколько,около 30 листов, стоимость - по 600 руб. - 18 000.
 Металлопрофиль на крышу - 15000 руб.
утеплитель - 15 упаковок по 500 вроде руб. - 7500 руб.
2 рулона ветрозащиты  4 000 руб.
ворота - 62 500 с установкой и доставкой.
Имитация бруса - 17 000 руб.
Саморезы, уголки, гвозди, мелочь разная - еще около 10 тыс. точно не помню.
краска Тиккурила - 6000, грунт, и Текс - 3000 руб,
краска масляная - 5 банок серой, и 4 банки белой по 270 руб. = 2500 руб.
Неомид - около 3000 руб.

Примерно 235 тыс рублей ушло на все под ключ, без электрики.
все не упомнить )))
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #52 : 05 12 2014, 17:45:15 »

Цитировать
ОСБ сильно впитывает воду и может разбухнуть от водоэмульсионки

Очень достойно! Странно по ОСБи. У меня обрезки в воде неделю валялись-и ничего. Она пропитана чем то и сразу говорили продаваны-влагостойкая. Может у нас разные.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #53 : 05 12 2014, 17:47:48 »

Экономия получилась на окнах, порядка 10-15 тыс. Ну и за работу - думаю, что бригада из пары человек за такую работу сотку запросила бы точно. Но я не приценивался даже, т.к. нанимать никого не собирался. pif
Просто подумал, что я бы наверное за такой объем работ сотку попросил бы...  rtfm
Может я не в рынке, а?  ???  ;D ;D ;D
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #54 : 05 12 2014, 17:50:14 »

Цитировать
ОСБ сильно впитывает воду и может разбухнуть от водоэмульсионки

Очень достойно! Странно по ОСБи. У меня обрезки в воде неделю валялись-и ничего. Она пропитана чем то и сразу говорили продаваны-влагостойкая. Может у нас разные.
Дим, я почитал в интернете, там описана такая проблемка. На поверхности ОСБ водоэмульсионку не впитывает, значит плохо прокрашивается, а на срезе, в местах саморезов, пропитывается водой и начинает коробиться. Поэтому я не стал рисковать.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #55 : 05 12 2014, 17:55:50 »

Я спецом сначала проверил в воде-норм. Красил масляной краской на 3 слоя. Пока так-потом мож переделаю.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #56 : 05 12 2014, 17:57:01 »

Очень хорошо ! Главное своими руками и вполне доступно . Только вот все говорят -винтовые сваи -это круто и тд ! А чем они лучше обычных металлических столбов ,закопанных в землю ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #57 : 05 12 2014, 17:59:16 »

Витя все офигенно вышло!
Вопрос у меня такой, а можно ли было обойтись без свай??? Мысли у меня такие- взять идеально ровную площадку, взять покрышки от прадика, залить бетоном и на них собрать(гараж беседку сарай)
Толя, на моем грунте можно либо плиту делать, либо сваи. Плиту не хотел заморачиваться, ввиду огромной подготовительной работы, дороговизны и фактора безповоротности. То есть плита - это уже навсегда )))
 Постараюсь найти тему на одном профильном форуме, где мужик построил огромный гараж-мастерскую, использовал для этого списанные шины, которые внутри засыпал щебнем и строительным мусором - битым кирпичом и т.д. Если интересно - пришлю ссылку в личку. У него неплохо получилось. Хотя я так и не понял, в чем у него экономия? времени море потрачено было.
Посмотрю, как отстоят сваи, буду строить гриль-чум - буду тоже использовать сваи, т.к. есть у меня мысль, крыльцо гриль-чума вывести на берег пруда и сделать его над водой прямо. Тут без свай не обойтись )))

Что касается сарая или беседки - Толя, у меня старый сарай и беседка стоят на ровной площадке и на шпалах б/у
И ничего,нормально все.

От плиты еще ноги мерзнуть будут, да и плитку захочется потом а это немалые деньги. Ок я тебя понял. Давай уж тогда бюджет озвучь)))
В следующем году планирую перетряхнуть полы, как подсохнет доска, утеплю полы, обожму все доски, и может бакелитовой фанерой покрою пол, дай Бог будет здоровье и деньги )))
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #58 : 05 12 2014, 18:05:01 »

Очень хорошо ! Главное своими руками и вполне доступно . Только вот все говорят -винтовые сваи -это круто и тд ! А чем они лучше обычных металлических столбов ,закопанных в землю ?

Спасибо )))

ИМХО. Изучил тему про сваи - разница со столбами следующая.
Столбы вкопать на 2 метра?
Это же какой труд копать такую яму, стараясь не особо раскапывать зе6млю в стороны, чтобы не нарушать ее природной прочности.
Точка опоры у винтовой сваи - это ее оперение в виде шнека, которым она вгрызается в землю. Диаметр оперения примерно 25-27 см.
у металлического столба опора - равна толщине столба. То есть при нагрузке он просто утонет в земле.
Несущая способность 89 мм сваи - около 2.5 тонн.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Гараж на даче. Каркасник.
« Ответ #59 : 05 12 2014, 18:06:25 »

В домах-советуют делать зазор чтоб фанера не скрипела, в гараже не знаю. В качестве обогрева(зимой поковыряться) не рассматривал  инфракрасную пленку?
Записан