'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Юбилейный 200-ый дизель SOS  (Прочитано 27446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #100 : 17 04 2015, 11:54:43 »

Извиняюсь за связь! Еду из Калуге на автобусе. Год назад из этого сервиса ушел мастер приемщик дока в крузаках.а я как то остался (привык). Сейчас в процессе ремонта(1,5месяца) яу видел и понял что там не только руки из задницы но и совесть там же. Надо забирать срочно а то вообще убьют аппарат. У меня Есть моторист хороший! но с ними надо разобраться через суд(не должны такие орлы работать,не отвечая не за что) с чего начать(край как нужна машина)? Где можно экспертизу побыстрей сделать (желательно сегодня) ,( я понял им ВСЕ до лампочки,одно бла-бла и понты).сегодня к ним приеду забирать авто и все детали которые стояли раньше(для экспертизы),включая фильтра с ТО. Помогите плиз советом как по мобильный к этому подойти(может юрист у кого есть? И где  экспертизу сделать?) всем огромное спасибо!!!!
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #101 : 17 04 2015, 14:22:32 »

Не торопись забирать машину, забирай после консультации с юристом, надо чтобы документы правильно оформлены были. Сейчас надо собрать все запчасти что у них есть и желательно с собой забрать или в машину и машину опечатать ( видел как опечатывают, на клейкой бумаге подпись твоя и главного с сервиса. Бумага такая чтобы отодрать без повреждений нельзя было)
Главное запчасти. У "сервисменов" будут руки чесаться их уничтожить. А когда они в машине то будет соблазн в нее залезть, поэтому лучше забрать с описью деталей. Хотя, хз, забрать тоже грамотно надо. Юрист нужен.
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #102 : 17 04 2015, 15:18:19 »

Не торопись забирать машину, забирай после консультации с юристом, надо чтобы документы правильно оформлены были. Сейчас надо собрать все запчасти что у них есть и желательно с собой забрать или в машину и машину опечатать ( видел как опечатывают, на клейкой бумаге подпись твоя и главного с сервиса. Бумага такая чтобы отодрать без повреждений нельзя было)
Главное запчасти. У "сервисменов" будут руки чесаться их уничтожить. А когда они в машине то будет соблазн в нее залезть, поэтому лучше забрать с описью деталей. Хотя, хз, забрать тоже грамотно надо. Юрист нужен.
как так после сборки(ну думал наконец то ) разорвались бугеля,что там сделать могли,пепец какой то! В любом случаи буду переделывать! Только не у них!возьму гарантию на год письменно,акты выполненных работ а там видно будет. Какие могут быть последствия если двигло опять в кому встанет.( этот механик который делал,сейчас сказал что только бугеля с распредвалом и накроються( хрень какая то), мол другое ничто не затронет)спрашиваю у него,а зачем на мой старый распредвал новые бугеля поставили или может вы где это все шлифанули. Говорит нет все по размеру подошло идеально, чем то там померили(не помню Толи микрометр то ли чо)(но ведь чудес не бывает).я ему:полночи смотрел в инете и все надо в сборе! А он мол:там все уйня на 90%. Но как с ними разговаривать!машина край как нужна! И в любом случаи буду переделовать,может недельку другую поездить по тихоньку? А там запчасти придут и т.д. Машина сейчас действительно ну очень необходима!
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #103 : 17 04 2015, 15:23:02 »

Да уж...... Слов нет- один мат!
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #104 : 17 04 2015, 16:20:51 »

запчасти - это головка. вал и клапана под вопросом. клапана надо будет пробовать притереть.
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #105 : 18 04 2015, 07:55:22 »

запчасти - это головка. вал и клапана под вопросом. клапана надо будет пробовать притереть.
добрый день! Помимо распредвала с бугелями что нужно еще заказывать по хорошему?
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #106 : 18 04 2015, 10:19:48 »

запчасти - это головка. вал и клапана под вопросом. клапана надо будет пробовать притереть.
добрый день! Помимо распредвала с бугелями что нужно еще заказывать по хорошему?
даааа все голову
нужно брать!
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #107 : 18 04 2015, 10:34:07 »

Если сильно нужна подменная машина, возьми в прокат, не добивай свою!
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #108 : 18 04 2015, 12:42:26 »

Если сильно нужна подменная машина, возьми в прокат, не добивай свою!
Только аренду авто обязательно оформи надлежащим образом. Потом эти вынужденные издержки вменишь гореремонтерам.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #109 : 18 04 2015, 13:03:56 »

Если сильно нужна подменная машина, возьми в прокат, не добивай свою!
Только аренду авто обязательно оформи надлежащим образом. Потом эти вынужденные издержки вменишь гореремонтерам.

Тоже верно
Записан