'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Юбилейный 200-ый дизель SOS  (Прочитано 27450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #90 : 20 03 2015, 23:26:10 »

Смысл-чтоб не рвался как этот г.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #91 : 21 03 2015, 02:05:59 »

Ни разу не было проблемы с оригиналом!

Псевдооригиналы скручивало, бывало... Но на фильтрации это обычно не сказывается, т.к. филтрующая бумага всё равно на подделке подлинная (уже писал выше).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #92 : 21 03 2015, 09:22:47 »

Бумага то как раз вроде бы нормальная была, а вот вся ПЛАСТИКОВАЯ ЧАСТЬ развалилась-об этом и вопрос был и на фото трещины именно в пластике.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #93 : 16 04 2015, 23:50:05 »

всем привет! Мне тут умудрились поставить на старый распредвал новые бугеля(в тихую).завтра забирать машину.как быть???
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #94 : 17 04 2015, 00:13:14 »

всем привет! Мне тут умудрились поставить на старый распредвал новые бугеля(в тихую).завтра забирать машину.как быть???
с начало: после ТО проехал 300км и клинанул движок,в том же сервисе стал делать! Заказал: коленвал,два насоса,4 шатуна две прокладки, и т.д.по мелочи,220 000 руб.все собрали. Движок как прогрелся стукнул и я подъезжаю смотрю опять ковыряються,подождал пока снимут крышки блоков и у правого  блока 4 бугеля сломаны. 10 раз говорил только новье в сборе (бугеля с распредва лом)чтоб ставили за свой счет,они в тихаря меня не ставя в известность нашли как сказали отдельно бугеля и поставили на старый распредвал.(как серпом по одному месту). забирать машину забирать,говорят все ок.не знаю как быть!!!! Это полный песец или как?
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #95 : 17 04 2015, 06:18:34 »

всем привет! Мне тут умудрились поставить на старый распредвал новые бугеля(в тихую).завтра забирать машину.как быть???
с начало: после ТО проехал 300км и клинанул движок,в том же сервисе стал делать! Заказал: коленвал,два насоса,4 шатуна две прокладки, и т.д.по мелочи,220 000 руб.все собрали. Движок как прогрелся стукнул и я подъезжаю смотрю опять ковыряються,подождал пока снимут крышки блоков и у правого  блока 4 бугеля сломаны. 10 раз говорил только новье в сборе (бугеля с распредва лом)чтоб ставили за свой счет,они в тихаря меня не ставя в известность нашли как сказали отдельно бугеля и поставили на старый распредвал.(как серпом по одному месту). забирать машину забирать,говорят все ок.не знаю как быть!!!! Это полный песец или как?

бугеля с пастелью идут как одна деталь, это прецизио́нные детали, подогнанные друг и другу. на 1VD постель за одно с головкой и только на первой шейке нижняя часть отдельно от головки. например на 2GR (лексус rx 350) постель отдельно от головки.  если поменять крышки отдельно от постели то вал может зажимать. сейчас может и работает, но когда выстрелит - хз. ставить старый вал в новую головку допустимо если параметры вала в допуске (износ шеек,биение вала)
второй вопрос: а почему сломало крышки р.вала? видел моторы разной степени убитости и даже дырявые как решето, но распредвалам ничего не доспевалось. видел р.вал сломанный на 3 части, но там был удар поршней по клапанам, крышки вала целые.
может их перетянули? просто так бугеля не ломаются, по любому остались следы на постели. узнать истину - снять р.вал. лучше машину не забирать, будешь ездить на "бочке с порохом"...
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #96 : 17 04 2015, 06:20:38 »

р.вал может и не пострадать, он из чугуния, а вот постель с крышками (бугелями) из люминия.
Записан

brabus2709

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:Нижний Новгород
    • TLK 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #97 : 17 04 2015, 10:02:48 »

Это просто пи.....дез какой-то в моторы лезут просто дибилы.Любому мотористу известно что все бугеля точатся собранными с пастелью и что их менять нельзя даже на ЗМЗ вал либо зажмет либо он будет болтаться.Ещё-бы фольги под вкладыши подложили.  :o 
Записан

mehanik86

  • миру - мир, мне - пломбир...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город: кемерово
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #98 : 17 04 2015, 10:24:28 »

Это просто пи.....дез какой-то в моторы лезут просто дибилы.Любому мотористу известно что все бугеля точатся собранными с пастелью и что их менять нельзя даже на ЗМЗ вал либо зажмет либо он будет болтаться.Ещё-бы фольги под вкладыши подложили.  :o
про изготовление все правильно, все шейки проходят разом одной длинной протяжкой.
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #99 : 17 04 2015, 11:08:59 »

всем привет! Мне тут умудрились поставить на старый распредвал новые бугеля(в тихую).завтра забирать машину.как быть???
с начало: после ТО проехал 300км и клинанул движок,в том же сервисе стал делать! Заказал: коленвал,два насоса,4 шатуна две прокладки, и т.д.по мелочи,220 000 руб.все собрали. Движок как прогрелся стукнул и я подъезжаю смотрю опять ковыряються,подождал пока снимут крышки блоков и у правого  блока 4 бугеля сломаны. 10 раз говорил только новье в сборе (бугеля с распредва лом)чтоб ставили за свой счет,они в тихаря меня не ставя в известность нашли как сказали отдельно бугеля и поставили на старый распредвал.(как серпом по одному месту). забирать машину забирать,говорят все ок.не знаю как быть!!!! Это полный песец или как?

бугеля с пастелью идут как одна деталь, это прецизио́нные детали, подогнанные друг и другу. на 1VD постель за одно с головкой и только на первой шейке нижняя часть отдельно от головки. например на 2GR (лексус rx 350) постель отдельно от головки.  если поменять крышки отдельно от постели то вал может зажимать. сейчас может и работает, но когда выстрелит - хз. ставить старый вал в новую головку допустимо если параметры вала в допуске (износ шеек,биение вала)
второй вопрос: а почему сломало крышки р.вала? видел моторы разной степени убитости и даже дырявые как решето, но распредвалам ничего не доспевалось. видел р.вал сломанный на 3 части, но там был удар поршней по клапанам, крышки вала целые.
может их перетянули? просто так бугеля не ломаются, по любому остались следы на постели. узнать истину - снять р.вал. лучше машину не забирать, будешь ездить на "бочке с порохом"...
Записан