'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477810 раз)

Pavlovvs и 2 Гостей просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1800 : 07 02 2016, 16:46:41 »

Довольно познавательно.
ага ...х6- newrus
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1801 : 07 02 2016, 17:10:23 »

Довольно познавательно.
ага ...х6- newrus

Да, было интересно.
Но меня больше другой вопрос интересовал. Много лет обслуживался у ОД, и вопрос масла меня мало волновал, т.к. машины продавал далеко до конца гарантийного периода. Но сейчас, учитывая, что нынешний автомобиль останется и на третий год, скорее всего и дальше, озаботился.
И охренел... Особенно к вопросу о подделках. Ну более, менее решил.
Далее пробег. Никто внятно не мог объяснить, почему необходимо менять раз в 7000-7500т. км. Все обсуждения сводились к одному...."надо и всё, все так говорят"... На резонный вопрос почему Тойота, к примеру, раз в 10000, а Ниссан, так вообще в 15000, ну а в Европе, страшно сказать, раз в 30000... Вразумительного ответа так и не получил.
Занявшись этим вопросом и покопавшись, нашёл все ответы. И какое мне масло лить и на каком пробеге.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1802 : 07 02 2016, 17:29:46 »

там же он сказал ...после 25.000 с последствиями ...а так-хоз.барин.... можно ...
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1803 : 07 02 2016, 22:27:17 »

там же он сказал ...после 25.000 с последствиями ...а так-хоз.барин.... можно ...

Не только это. Он, и не только он, объяснил суть "гидротрекинга", замены по километражу и разницу в фул синтетик, семи синтетик и брендов).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1804 : 07 02 2016, 22:39:56 »

СУрьезно и солидно в ролике выступил авторитетный специалист. И прям все понятно - не важно холодная зима или жарчайшее лето - главное 400 умножить на что то, не важно прицепы мы таскаем или порожняком главное 400 умножить на что то, не важно где сделали масло - в подворотне или высокотехнологичном производстве - все одно. Да и в ларьке если показали что в 1812 году купили канистру масла у Наполеона во Франции то на основании этого в 2016 году оно в ларьке лежит точно не поддельное и ждет настойчивого покупателя. По мне это мягко говоря как то  не очень верно..... Да еще забыл - до 100000км зазоров в движке нет и можно лить густое масло, а после 100000 прямо с утра зазорище, прямо с палец, и надо жить масло пожиже.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1805 : 07 02 2016, 23:16:32 »

Акопыч, Ну чего ты утрируешь?))). В каждом из этих "роликов",мнений, вполне можно вынести суть, "отделив зёрна от плевел". Вопрос только в умении мыслить и собирать информацию...
..."да не сотвори себе кумира"...(с).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1806 : 07 02 2016, 23:52:22 »

vens98, согласен на все 100. Просто в последнее время устал  во всех сферах огромное количество информации льющейся от разных спецов фильтровать.  Вот основываясь на чем этот человек так уверенно и авторитетно рассказывал про масла? Может он вел статистику и практический ремонт двигателей ВСЕХ марок автомобилей ? Может он он знает состояние моторов на 10ти КИА проехавших на Лукойле 100000 , 10ти КИА проехавших на Шеле 100000 и т.д. Уверен что даже по КИА чей мотор он гладил у него нет такой статистики. Я вот хотя бы по одной марке машин имею личную статистику 40000 авттомобилей за 10 лет, если выпущу ролик с честной информацией кто и где его найдут под ворохом вот таких псевдоспециалистов не заработавших денег даже на эксперименты с двигателями и клянчащих их у нормальных людей попавших под авторитетный базар. И так во всех сферах .....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1807 : 08 02 2016, 00:00:58 »

Акопыч, ну что ты так близко к сердцу принимаешь? Мы же знаем с тобой масло хорошее?) я лично на нем 500 000 км проехал и ОД  сказали что такого движка редко можно увидеть!) мы ведь не скажем название масла?)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1808 : 08 02 2016, 00:11:11 »

Да в этом нам повезло, но как мне дома плитку положить, ведь завтра этот же с КИА начнет рассказывать что самая хорошая плитка урюпиского завода кастрюлек, а я дурила возьму и куплю . Вот я на рыбалке был три раза в жизни(и то нажрался как свинья, даже удочку не подержал), а зайду на форуме в раздел рыбаков и начну их учить как на крючек черьвяка натянуть, и что удочки все одинаковые , а они - неучичи все,и пусть меня слушают....Убьют ведь мужики :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Поддельное масло!
« Ответ #1809 : 08 02 2016, 00:21:37 »

Акопыч, ну что ты так близко к сердцу принимаешь? Мы же знаем с тобой масло хорошее?) я лично на нем 500 000 км проехал и ОД  сказали что такого движка редко можно увидеть!) мы ведь не скажем название масла?)
Нет уж, колитесь!))))))
Записан