'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Иммобилайзеры  (Прочитано 20654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAC

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: СПб
  • Город:
    • TLC 150
Иммобилайзеры
« : 12 03 2015, 14:14:20 »

Всем доброго дня! После покупки авто как и многие форумчане озаботился установкой  различных противоугонных систем, отдельное спасибо саундспиду  за посылку в СПб с разными собственными изобретениями. Продолжая мониторить  рынок на предмет противоугонной продукции, отметил для себя два достаточно новых изделия ICAN и иммобилайзер ИГЛА. Судя по функционалу и описанию изделия очень схожи. Вопрос – кто реально уже установил данные изделия, какие отзывы, да и в  целом интересно мнение экспертов в данном вопросе.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #1 : 12 03 2015, 15:30:33 »

Очень простые изделия.
Управляются штатными кнопками. Выбор кнопок достаточно большой.
Подключение минимальное. Габариты позволяют заплести изделие в штатный жгут и замаскировать как следует.
Принцип блокировки - подача сигнала запрета запуска на блок управления при неверно набранном коде при начале движения.
Есть слабое место относительно именно тойот. Если конечно знать, что такая система стоит. Заводим автомобиль, отрезаем кан от мотора и поехали.
Рекомендую ставить рядом с блоком управления двигателем и закрывать общим бронекорпусом.
По маркетингу...
Айкан продает студия Андрея Кондрашова. Он больше подходит для немцев. Игла же сейчас есть только для Тойот, мазд и ниссанов. Продается питерским отделением цезаря. Стоимость на сегодня достаточно большая для такого девайса, но на моей памяти это первые системы общего доступа, которые применяют такой принцип блокирования.
Записан

MAC

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: СПб
  • Город:
    • TLC 150
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #2 : 12 03 2015, 17:00:14 »


Очень простые изделия. - Это позитив или негатив?
Рекомендую ставить рядом с блоком управления двигателем и закрывать общим бронекорпусом. - Совет принят.
Айкан продает студия Андрея Кондрашова. Он больше подходит для немцев. Игла же сейчас есть только для Тойот, мазд и ниссанов. Продается питерским отделением цезаря. Стоимость на сегодня достаточно большая для такого девайса, но на моей памяти это первые системы общего доступа, которые применяют такой принцип блокирования. - При достаточно схожей цене, что посоветуете ставить на прадо?
Записан

Евгений.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120, 4.0, 2007
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #3 : 12 03 2015, 17:01:25 »

я при покупке в 2007 г. ставил MED. когда ставили, говорили что на тот момент самый действенный против угона. что сейчас, не знаю. да и что было на тот момент- тоже известно только со слов установщика.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #4 : 12 03 2015, 17:46:20 »


Очень простые изделия. - Это позитив или негатив?
Рекомендую ставить рядом с блоком управления двигателем и закрывать общим бронекорпусом. - Совет принят.
Айкан продает студия Андрея Кондрашова. Он больше подходит для немцев. Игла же сейчас есть только для Тойот, мазд и ниссанов. Продается питерским отделением цезаря. Стоимость на сегодня достаточно большая для такого девайса, но на моей памяти это первые системы общего доступа, которые применяют такой принцип блокирования. - При достаточно схожей цене, что посоветуете ставить на прадо?
По цене не совсем схожие изделия. У Кондрашова модули втрое дороже.
Да и в Питере иглу проще достать.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #5 : 12 03 2015, 17:47:39 »

я при покупке в 2007 г. ставил MED. когда ставили, говорили что на тот момент самый действенный против угона. что сейчас, не знаю. да и что было на тот момент- тоже известно только со слов установщика.
Мед обходить начали сразу после того, как его придумали. А вот ставить и гарантии многочисленные по нему делать действительно трудновато было, особенно на американцах.
Записан

MAC

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: СПб
  • Город:
    • TLC 150
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #6 : 13 03 2015, 09:11:13 »


Заводим автомобиль, отрезаем кан от мотора и поехали. – я правильно понимаю, что замки на капоте и иммобилайзер под сейфом в салоне решают эту проблему?
По цене: игла от 14 т.р., айкан от 12,5 т.р. Буду думать…
Записан

Kairos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Резиновая
  • Город:
    • Prado 150
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #7 : 13 03 2015, 09:54:50 »

Что-то я не понял а разве после перерезания can шины разве машиной можно управлять учитывая что у всех сейчас электронный газ?
Записан
Владелец Прадо на мой взгляд, это состоявшийся человек с устойчивой психикой.

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1200
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #8 : 13 03 2015, 09:57:30 »


Заводим автомобиль, отрезаем кан от мотора и поехали. – я правильно понимаю, что замки на капоте и иммобилайзер под сейфом в салоне решают эту проблему?
По цене: игла от 14 т.р., айкан от 12,5 т.р. Буду думать…

Вначале необходимо будет найти сам ican(иглу ) или многочисленные провода шины . Это небыстро ,непросто .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

ru16

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Екатеринбург
  • Прадо 120, 2007, 4л
Re: Иммобилайзеры
« Ответ #9 : 19 01 2016, 20:36:03 »

Позвольте подниму тему про иглу. Рассматриваю установку. На сколько эффективно для защиты тойоты? Можно ли сочетать с автозапуском?
Записан